crimepatrol24
৯ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় বিকাল ৩:৫০ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

রাষ্ট্রপতিতে একুশের প্রথম প্রহরে শহিদ মিনারে না যাওয়ার দাবি জানালেন বিপ্লবী ছাত্র পরিষদ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ফেব্রুয়ারি ১৯, ২০২৫ ৯:০৯ অপরাহ্ণ

 

ক্রাইম পেট্রোল ডেস্ক।।
জুলাই-আগস্টে গ*ণহত্যা চলাকালে নীরবতা পালন করার অভিযোগ এনে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবউদ্দিনকে একুশের প্রথম প্রহরে কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে না যাওয়ার দাবি জানিয়েছে বিপ্লবী ছাত্র পরিষদ।

বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রাজু ভাস্কর্যে চলমান গণঅবস্থান থেকে এ দাবি জানান সংঠনটির আহ্বায়ক আবদুল ওয়াহেদ।

আবদুল ওয়াহেদ বলেন, ‘জুলাই ও আগস্টে আমরা দুই হাজারেরও বেশি ভাই ও বোনকে হারিয়েছি। কিন্তু পুরো ঘটনার সময় রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবউদ্দিন চুপ করে ছিলেন। এছাড়া এটিও কারও অজানা নয় যে, তিনি শেখ হাসিনার অবৈধ নির্বাচনের অবৈধ এমপিদের ভোটে রাষ্ট্রপতি হয়েছেন। শেখ হাসিনা পালিয়েছেন। সংসদ ভেঙে দেওয়া হয়েছে। এমপিরাও পালিয়ে গেছেন। অথচ রাষ্ট্রপতি হিসেবে তিনি এখনও বহাল আছেন। ছাত্রজনতার পক্ষ থেকে তার পদত্যাগের দাবি জানানো হলেও তিনি সরে যাননি। কিন্তু তাঁকে জনগণও মেনে নেয়নি। তিনি স্রেফ কায়েমী স্বার্থবাদীদের মদদে টিকে আছেন।’

তিনি বলেন, আমাদের দাবি হলো, রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবউদ্দিন জুলাই বিপ্লবের সূতিকাগার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে পা রাখবেন না। তিনি একুশে ফেব্রুয়ারির প্রথম প্রহরে কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে যাবেন না।

উল্লেখ্য, সাধারণত একুশের প্রথম প্রহরে রাত ১২টা ০১ মিনিটে শহিদ বেদিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান দেশের রাষ্ট্রপ্রধান বা রাষ্ট্রপতি।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সাঁথিয়ায় ধ’র্ষণের অভিযোগে মাদ্রাসাছাত্র গ্রেফতার

চাকুরী হারিয়ে মানবেতর জীবনযাপন করছেন ঝিনাইদহ মুক ও বধির আবাসিক স্কুলের ৭ কর্মচারী

চাকুরী হারিয়ে মানবেতর জীবনযাপন করছেন ঝিনাইদহ মুক ও বধির আবাসিক স্কুলের ৭ কর্মচারী

ডোমারে বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদ নয়ন এর জানাজা সম্পন্ন

নাসিরনগরে আওয়ামীলীগ মনোনীত ১৩ ইউপি চেয়ারম্যান প্রার্থীর মনোনয়নপত্র দাখিল

নীলফামারীতে অসহায় শীতার্ত মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ

সাভারে দিনে দুপুরে যুবককে কুপিয়ে হত্যা

ময়মনসিাংহে দুই দরিদ্র প্রতিবন্ধীকে খাদ্য সমগ্রী ও আর্থিক সহায়তা দিলেন ইউএনও

ময়মনসিাংহে দুই দরিদ্র প্রতিবন্ধীকে খাদ্য সমগ্রী ও আর্থিক সহায়তা দিলেন ইউএনও

ঝিনাইদহে কমিউনিটি ক্লিনিকের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

রংপুরে বাংলাদেশ ওয়ার্কস পার্টির জেলা সম্মেলন অনুষ্ঠিত

নাসিরনগরে ছাত্রলীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে আনন্দ র‌্যালি