crimepatrol24
২৩শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ৮:০৫ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

নাসিরনগরে সরকারি রাস্তা বন্ধের প্রতিবাদে মানববন্ধন

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুলাই ৩০, ২০২৩ ১০:২৫ অপরাহ্ণ

 

আকতার হোসেন ভূইয়া,নাসিরনগর(ব্রাহ্মণবাড়িয়া)সংবাদদাতা ॥ ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নাসিরনগর উপজেলার চাতলপাড় ইউনিয়নের রতনপুর গ্রামে একটি সরকারি রাস্তায় দেওয়াল নির্মাণ করায় মানুষের চলাচলে বিঘ্ন ঘটানোর অভিযোগ ওঠেছে এক প্রভাবশালীর বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় শনিবার (২৯ জুলাই) দুপুরের দিকে চার গ্রামের ভূক্তভোগী মানুষ সরকারি রাস্তা দ’খলমুক্ত করে জনসাধারণের চলাচল স্বাভাবিক করতে মানববন্ধন করেছে। এ সময় তারা অবিলম্বে দেওয়াল ভেঙ্গে দিয়ে চার গ্রামের মানুষের চলাচলের রাস্তাটি উন্মুক্ত করার দাবি জানান।
মানববন্ধনে স্থানীয়রা দাবি করেন, চাতলপাড় ইউনিয়নের জমিদার নিরদ রঞ্জন পাল স্থানীয়দের চলাচলের সুবিধার্থে প্রায় ১৯২০ সালের দিকে ৭১২ দাগের রাস্তাটি স্থানীয়দের জন্য উন্মুক্ত করে দেয়। সেই থেকে শতবছর ধরে এই রাস্তাটি সরকারিভাবে পতইর,কৈরালপুর,আনন্দপাড়া ও পশ্চিমপাড়াসহ চার গ্রামের কয়েক হাজার মানুষ ব্যবহার করে আসছে।

রতনপুর অবসর প্রাপ্ত শিক্ষক জহিরুল ইসলাম দাবি করে বলেন, ‘আমরা একশ বছর ধরে এই সরকারি রাস্তা ব্যবহার করে আসছি। কিন্তু সম্প্রতি অহিদুর রহমান স্থানীয় তহশীল অফিসকে ম্যানেজ করে রাতের আধারে দেয়াল নির্মাণ করে চলাচলের পথ বন্ধ করে দিয়েছে। গ্রামের মানুষের চলাচলের শত বছরের পুরাতন রেকর্ডের রাস্তাটি অবিলম্বে খুলে দেয়ার দাবী জান তিনি। ফতইর গ্রামের বাচ্চু মিয়া বলেন, আমরা বাপ দাদার আমল থেকে এই রাস্তা চলাচল করছি। কিন্তু হঠাৎ করে রাতের আধারে দেওয়াল নির্মাণ করা হয়েছে।
স্থানীয়দের বিভিন্ন অভিযোগ অহিদ মিয়া অস্বীকার করেছেন। তবে রাস্তার উপর দেওয়াল নির্মাণের কথা স্বীকার করে বলেন, বাড়ির ভেতর দিয়ে তো রাস্তা দিয়েছি। আমার বাড়ির পর তো আর রাস্তা নেই।
চাতলপাড় ইউনিয়ন ভূমি অফিসের উপ-সহকারী কর্মকর্তা মো. সোহরাব হোসেন জানান, কোন ভুক্তভোগী আমাদের কাছে অভিযোগ করেনি। সরকারি রাস্তা দখলে বিষয়েও তিনি কিছুই জানেন না বলে দাবি করেন।
উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. মোনাব্বর হোসেন বলেন, সরকারি সার্ভেয়ার চেয়ে এক ব্যক্তি আমার অফিসে লিখিত আবেদন করেছে। দুই-একদিনের মধ্যে ঘটনাস্থলে গিয়ে তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

হোমনায় ৫ কিলোমিটার অবৈধ গ্যাস লাইন উচ্ছেদ

জামালপুরে আবু সাঈদ হ*ত্যা মামলায় ছাত্রলীগ নেতা আকাশসহ ৩জন গ্রেপ্তার

পরীক্ষা চলাকালীন রংপুরে বাণিজ্য মেলা না করার দাবিতে স্মারকলিপি

ঝিনাইগাতীতে সংগঠন আত্মনির্ভরশীল দলের গঠনতন্ত্র এবং সরকারি সুবিধা প্রাপ্তি বিষয়ক প্রশিক্ষণ

থানায় আগত সেবাপ্রত্যাশীদের যথাযথ আইনি সহায়তা দিতে আইজিপি’র নির্দেশ

থানায় আগত সেবাপ্রত্যাশীদের যথাযথ আইনি সহায়তা দিতে আইজিপি’র নির্দেশ

সারা দেশে করোনায় আরও ৭ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ৩২৭

ধর্ষণের সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদণ্ডের বিধান: ঝিনাইদহে ছাত্রলীগের আনন্দ র‌্যালি

দিনাজপুরে রোটারির প্রকৃতিযাত্রা অনুষ্ঠিত

হোমনায় অবিবাহিত যুবক-যুবতীর অবৈধ মেলামেশায় ৮ মাসের অন্ত:সত্ত্বা যুবতী!

রংপুরের তিস্তা ক্যানেলে ফেলে রাখা তরুণীর হত্যাকারী গ্রেফতার