crimepatrol24
২১শে মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ১০:৩৪ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

সুন্দরগঞ্জে খেয়াঘাটে কাঠেরব্রিজ নির্মাণের উদ্যোগ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ফেব্রুয়ারি ১৪, ২০১৯ ২:৪৬ অপরাহ্ণ

শেখ মোঃ সাইফুল ইসলাম, গাইবান্ধা জেলা প্রতিনিধি>>
গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ পৌরসভায় অবস্থিত রামডাকুয়া খেয়াঘাটে তিস্তার শাখা নদীর উপর কাঠেরব্রিজ নির্মাণের উদ্যোগ গ্রহণ করেছেন এলাকাবাসি।
এ লক্ষ্যে আজ বৃহস্পতিবার বিকেলে উক্ত খেয়াঘাটে সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এসময় কাঠেরব্রিজ নির্মাণের জন্য স্থানীয়ভাবে আর্থিক যোগান ও তদারকির জন্য একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে। উপজেলার বেলকা ইউনিয়ন আ’লীগে সাধারণ সম্পাদক মজিবর রহমান মজির নেতৃত্বে অনুষ্ঠিত তাৎক্ষণিক সমাবেশে অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন- বেলকা ইউপি সদস্য রিয়াজুল হক, ডাঃ ফয়জার রহমান, আনোয়ারুল ইসলাম, শুকুর আলী, আব্দুল হাকিম, হাফিজার রহমান, কফিল উদ্দিন, ইউসুফ আলী, ডাবলু মিয়া, নাজির হোসেন প্রমুখ।
স্বাধীনতা পরবর্তী ৪৮ বছরেও উক্ত স্থানে একটি ব্রিজ নির্মাণ না করায় বেলকা ইউনিয়নের, পঞ্চানন, কিশামত সদর, বেলকা নবাবগঞ্জ, বেকরির চর, রামডাকুয়া জিগাবাড়ীর চর, রহমতের চর, বিরোহীমের চর, লাটশালার চর, হরিপুর, কাশিম বাজার, কুড়িগ্রাম জেলা সদর ও জেলার উলিপুর, চিলমারি, রাজিবপুর, রৌমারী, ফুলবাড়ীর বিভিন্ন ইউনিয়ন ও গ্রামের সঙ্গে প্রতিদিন শিক্ষা, চিকিৎসা, ব্যবসা-বাণিজ্য, হাট-বাজারসহ নানাবিধ প্রয়োজনে হাজার হাজার মানুষ চরম বিড়ম্বনায় ভুগছেন। বর্ষাকালে জনগুরুত্বপূর্ণ তথা গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলার সঙ্গে কুড়িগ্রাম জেলার যোগাযোগ রক্ষার্থে এসব মানুষের দুর্ভোগ লাঘবে খেয়ার পরিবর্তে স্থানিয়ভাবে কাঠেরব্রিজ নির্মাণের উদ্যোগ গ্রহণ করেন এলাকাবাসি।
এব্যপারে সুন্দরগঞ্জ পৌরসভার মেয়র আব্দুল্লাহ্- আল- মামুন বলেন, স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তরের (এলজিইডি) অধীনে রামডাকুয়া নামক স্থানে তিস্তার শাখা নদীর উপরে ব্রিজ নির্মাণের লক্ষ্যে প্রায় ৮ কোটি টাকা বরাদ্দ হয়েছে। বিশেষ কোন কারণে প্রকল্প বাস্তবায়নের ক্ষেত্রে কাজের শুরু কিছুটা বিলম্ব।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

দুর্ঘটনা প্রতিরোধে পঞ্চগড় জেলা পুলিশের সচেতনতামূলক প্রচারণা

ঝিনাইদহের ফার্মেসীগুলোকে মেয়াদ উত্তীর্ণ ওষুধ আলাদাভাবে সংরক্ষণের নির্দেশ

জগন্নাথপুরে ফসলি জমিতে চলছে লাইসেন্সবিহীন ইটভাটা

বাংলাদেশ যতদিন আছে, বাংলাদেশের মানুষের বুকের মধ্যে থাকবে হাদি: প্রধান উপদেষ্টা

বড়গাও ইউনিয়ন ৯নং ওয়ার্ড শাহাপাড়া যুব উন্নয়ন ক্লাবের উদ্যোগে ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত

বড়গাও ইউনিয়ন ৯নং ওয়ার্ড শাহাপাড়া যুব উন্নয়ন ক্লাবের উদ্যোগে ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত

জগন্নাথপুরে সংবাদকর্মী পরিচয় দিয়ে ৪০ হাজার টাকা চাঁদাবাজির অভিযোগ

চকরিয়ায় ৩৫ জন দু:স্থ নারীর মাঝে সেলাই মেশিন বিতরণ

দেশে করোনায় আরও ৬৩ জনের মৃত্যু, নতুন আক্রান্ত ৭৬৬২

বিভিন্ন প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষায় ভালো করার জন্য এই বইটিই আপনার প্রয়োজন

দেশে করোনায় আরও ১০১ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ৪৪১৭