crimepatrol24
১১ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ৮:০৩ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

হোমনায় ৩ ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে ৮০ হাজার টাকা জ’রিমানা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ডিসেম্বর ১৩, ২০২৩ ৭:৫৯ অপরাহ্ণ

 

মো. আক্তার হোসেন, বিশেষ প্রতিনিধি:
কুমিল্লার হোমনায় অনুমোদনহীন ডায়াগনস্টিক সেন্টারের বিরুদ্ধে অভিযান চালিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। অনুমোদন না থাকা এবং প্রশিক্ষিত টেকনিশিয়ান ব্যতীত ল্যাব পরিচালনা করায় মঙ্গলবার সন্ধ্যায় উপজেলার দুলালপুর ও রামকৃষ্ণপুর বাজারের তিনটি ডায়াগনস্টিক সেন্টারে অভিযান চালিয়ে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ইউছুফ হাসান এ অভিযান পরিচালনা করেন। এসময় তার সঙ্গে ছিলেন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক ডা. রাহিদ হাসান সূর্য।
এসময় ভ্রাম্যমাণ আদালত নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যের বাজার মনিটরিং কার্যক্রমও পরিচালনা করেন। বাজারের ব্যবসায়ীরা হঠাৎ করে পেঁয়াজের দাম বাড়িয়ে ফেলায় ক্রেতা সাধারণকে অতিরিক্ত পেঁয়াজ ক্রয়ে নিরুৎসাহিত করেন এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট।

অভিযানে দুলালপুর ডায়গনস্টিক সেন্টারকে ২০ হাজার টাকা, সাগর মেডিকেল হল ও ডায়গনস্টিক সেন্টারকে ৩০ হাজার টাকা ও রামকৃষ্ণপুর বাজারের হলি লাইফ ডায়গনস্টিক সেন্টারকে ৩০ হাজার টাকা টাকা অর্থদণ্ড দেওয়া হয়।

সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ইউছুফ হাসান বলেন, ‘অনুমোদনহীন এবং প্রশিক্ষিত টেকনিশিয়ান ব্যতীত ল্যাব পরিচালনা করায় তিনটি ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। আর পেঁয়াজ ১২০ টাকা থেকে ১৫০ টাকায় বিক্রি করলেও ব্যবসায়ীদের কাছে বেশি মূল্যে ক্রয় রশিদ থাকায় জরিমানা করার সুযোগ ছিলনা। তবে ক্রেতাদের প্রয়োজনের অতিরিক্ত পেঁয়াজ ক্রয়ে নিরুৎসাহিত করা হয়েছে।’

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

হোমনায় ২ দিনব্যাপী শিশুমেলার সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত

সংসদের ইতিহাসে প্রধানমন্ত্রীর প্রথম বাজেট উত্থাপন

নরসিংদীতে ডিবি পরিচয়ে অপহরণ করে মুক্তিপণ আদায় করার অভিযোগে গ্রেফতার ৪

ডোমারে গোমনাতী ইউনিয়নের হাজী সাহেবগণের সংবর্ধনা

সরিষাবাড়ীতে ধর্ষণের চেষ্টা , থানায় অভিযোগ

ঝিনাইদহ থেকে আনসারুল্লাহ বাংলা টিমের সদস্য গ্রেপ্তার

গোবিন্দগঞ্জে করোনার উপসর্গ নিয়ে মৃত ব্যক্তির পাশে দাঁড়ালেন পুলিশ

অপহৃত কৃষ্ণা রানীকে এক মাসেও উদ্ধার করতে পারে নি পুলিশ!

ফলোআপ

খুটাখালীতে পুরাতন পরিষদের জায়গা দখলে নিয়ে চলছে ব্যবসা, দেখার কেউ নেই!