crimepatrol24
২৫শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় বিকাল ৫:০০ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

রংপুরে পীরজাবাদ যুবসমাজ ও আসক ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে তাফসীরুল কোরআন মাহফিল অনুষ্ঠিত

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
অক্টোবর ২২, ২০২২ ৮:৫১ অপরাহ্ণ
রংপুরে পীরজাবাদ যুবসমাজ ও আসক ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে তাফসীরুল কোরআন মাহফিল অনুষ্ঠিত

 

 

 

রংপুর ব্যুরো :

ইসলাম হলো শান্তি এবং মানবতার ধর্ম। মানবজাতিকে হেদায়তের দিশা দেওয়ার জন্য মহান আল্লাহ যুগে যুগে অসংখ্য নবী-রাসূল পাঠিয়েছেন। নির্দেশিকা হিসেবে সকল নবী-রাসূলগণকে দিয়েছেন আসমানী কিতাব। কিতাবসমুহের মধ্যে সর্বশ্রেষ্ঠ কিতাব হচ্ছে আল-কোরআন। পূর্ববর্তী কিতাবসমুহের উপরে ঈমান আনা এবং আল-কোরআনকে মেনে চলা মুসলিমদের উপরে আল্লাহ তায়ালা ফরজ করেছেন। আল-কোরআন এসেছে বিশ্ব মানবতাকে হিদায়াতের সঠিক পথের সন্ধান দেয়ার জন্য। হিদায়াতের এই কিতাব আল-কোরআন শিক্ষা করা প্রত্যেক মুসলমানের উপরে ফরজ। এই ফরজ পালনের ধারাবাহিকতায় ২১ অক্টোবর (শুক্রবার) বাদ আসর হতে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংস্থা (আসক) ফাউন্ডেশন রংপুর বিভাগীয় কমিটির আয়োজনে এবং পীরজাবাদ যুব সমাজের উদ্যোগে তাফসীরুল কোরআন মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।

উক্ত মাহফিলে প্রধানবক্তা হিসেবে কুরআন ও হাদিসের বক্তব্য রাখেন, আন্তর্জাতিক খ্যাতিসম্পন্ন মুফাসিরে কোরআন মিডিয়া ব্যক্তিত্ব অধ্যাপক মাওলানা মুজিবুর রহমান। বিশেষ বক্তা হিসেবে উত্তরবঙ্গের আলোড়ন সৃষ্টিকারী সংগীত শিল্পী হাফেজ ক্বারী মাওলানা আলিমুল ইসলাম আজাদী, মুহতামিম জামিউস সুন্নাহ, তাবলীগ উলুম মাদ্রাসা পীরজাবাদ মাওলানা মুফতি আব্দুল্লাহ আল মানযুর।

এসময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মেয়র মোস্তাফিজার রহমান মোস্তফা.রংপুর সিটি কর্পোরেশন রংপুর। বিশেষ অতিথি হিসেবে আন্তঃনগর ট্রেন রংপুর এক্সপ্রেস আন্দোলনের সফল সংগঠক ও রূপকার ও দৈনিক আমাদের সময়ের রংপুর ব্যুরো প্রধান মোঃ ওয়াদুদ আলী। ১৭ নং ওয়ার্ড কাউন্সিল আব্দুল গাফ্ফার, আসক ফাউন্ডেশন রংপুর বিভাগীয় কমিটির সিনিয়র সহ-সভাপতি এম,কে হাসান লাট্টু। মামুনুর রশিদ বিপ্লব, বেলায়েত হোসেন বাবু ও এজাজ আহমেদ প্রমুখ।

তাফসীরুল কোরআন মাহফিলে সভাপতিত্ব করেন একেএম শামসুলজ্জোহা (বিপ্লব) সাধারণ সম্পাদক পীরজাবাদ বাইতুল আকসা আল জামে মসজিদ, মহানগর রংপুর।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

জামালপুরে আইন অমান্য করে তামাক কোম্পানীর বিজ্ঞাপন

প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষায় ভালো করার জন্য এই বইটিই আপনার প্রয়োজন

প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষায় ভালো করার জন্য এই বইটিই আপনার প্রয়োজন

নবাবগঞ্জে করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেলেন সাবেক স্বাস্থ্য পরিদর্শক

ডিএনসিসি উপনির্বাচনে মেয়র পদে মনোনয়নপত্র দাখিল করলেন আতিকুল ইসলাম

পঞ্চগড়ে করোনা সন্দেহে পুলিশের সহযোগিতা চাইলেন মুক্তি

বানিয়াচংয়ে বোরো ধান কাটা উৎসবে হবিগঞ্জের ডিসি

বানিয়াচংয়ে বোরো ধান কাটা উৎসবে হবিগঞ্জের ডিসি

ডোমারের সাংবাদিক হিলালী ওয়াদুদ চৌধুরী বাবু’র দাফন সম্পন্ন

মহেশপুরে আত্মহত্যাকারী ওহিদুলের পরিবারের সার্বিক দায়িত্ব নিলেন বিএনপির সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান তারেক রহমান

কেএমপি’র অভিযানে মাদকসহ ৩ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৮ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৮ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার