crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

‘পর্যায়ক্রমে দেশের সব মানুষই ভ্যাকসিন পাবে’ : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
নভেম্বর ৮, ২০২০ ৮:০৭ অপরাহ্ণ

                                             স্বাস্থ্যমন্ত্রীর সঙ্গে তুরস্কের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ। ছবি: সংগৃহীত

 

অনলাইন ডেস্কঃ স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রী জাহিদ মালেক বলেছেন, ভারতের সিরাম ইন্সটিটিউট প্রাথমিক চুক্তিতে বাংলাদেশকে ৩ কোটি করোনা ভ্যাকসিন দিলেও পর্যায়ক্রমে আরো ভ্যাকসিন আমদানি করে দেশের সব মানুষকেই ভ্যাকসিন দেওয়ার পরিকল্পনা হাতে নিয়েছে সরকার।

আজ রোবিবার ( ৮ নভেম্বর) সচিবালয়ে স্বাস্থ্যমন্ত্রীর অফিস কক্ষে বাংলাদেশে নিযুক্ত তুরস্কের রাষ্ট্রদূত মুস্তফা ওসমান তুরান সাক্ষাৎ করতে এলে এসব কথা বলেন মন্ত্রী। সাক্ষাৎকালে উভয় নেতা নিজ নিজ দেশের স্বাস্থ্যখাত প্রসঙ্গে আলোচনা করেন।

বৈঠকে রাষ্ট্রদূত বাংলাদেশের করোনা পরিস্থিতি প্রসঙ্গে জানতে চাইলে স্বাস্থ্যমন্ত্রী জানান, গত বৃহস্পতিবার (৫ নভেম্বর ) ভারতের সিরাম ইন্সটিটিউট,বাংলাদেশের বেক্সিমকো ফার্মা ও স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে করোনা ভ্যাকসিন সংক্রান্ত একটি ত্রিপক্ষীয় সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষর হয়। চুক্তি অনুযায়ী ভারতীয় কোম্পানিটি দেশীয় বেক্সিমকো ফার্মার মাধ্যমে বাংলাদেশকে ৩ কোটি ভ্যাক্সিন প্রদান করবে।

বাংলাদেশ সরকার প্রথমে ৩ কোটি ভ্যাক্সিন দিয়ে করোনা প্রতিরোধে কাজ শুরু করলেও পর্যায়ক্রমে আরো ভ্যাকসিন আমদানি করে দেশের সব মানুষকেই ভ্যাকসিন দেওয়ার পরিকল্পনা নিয়েছে সরকার।

বৈঠকে করোনা ইস্যু ছাড়াও রোহিঙ্গা ইস্যু,কমিউনিটি ক্লিনিক সেবা, দেশের হাসপাতাল কার্যক্রমে হাম-রুবেলা টীকা,করোনার সেকেণ্ড ওয়েভ সামলানো,উভয় দেশের পারস্পরিক সম্পর্ক উন্নয়ন জোরদার করা প্রসঙ্গেও আলোচনা করেন।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

রংপুর জেলা আওয়ামী লীগের শীতবস্ত্র বিতরণ

অনন্য ভালোবাসায় সিক্ত হলেন কেএমপি’র বিদায়ী পুলিশ কমিশনার খন্দকার লুৎফুল কবির (পিপিএম-সেবা)

পুনাক সভানেত্রীর পক্ষ থেকে বাংলাদেশে বসবাসরত অস্ট্রেলিয়ান নাগরিক কে আর্থিক ও চিকিৎসা সহায়তা প্রদান

ডোমারে ৩৫টি দলিত পরিবারের মাঝে এনএনএমসি ফাউন্ডেশনের খাদ্য সামগ্রী বিতরণ

নাসিরনগরে র‌্যাবের অভিযানকালে হামলায় ২সদস্য আহত,হেরোইন ও ইয়াবাসহ গ্রেফতার-৩

ভৈরবে মা*দক ও অনলাইন জু*য়ার বিরুদ্ধে অভিযান, গ্রেপ্তার ২৬

দুরূদে মাগফেরাত

ভিটামিন “এ”প্লাস ক্যাম্পেইন উপলক্ষে অ্যাডভোকেসী ও পরিকল্পনা সভা অনুষ্ঠিত

ময়মসিংহে দুইবাসের মুখোমুখি সং’ঘর্ষে আহত ১৯

ময়মসিংহে দুইবাসের মুখোমুখি সং’ঘর্ষে আহত ১৯

পঞ্চগড়ে প্রথমবারের মত চারুকলা ও আইসিটি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত