crimepatrol24
১লা জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ৯:৩৯ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

হোমনায় মোবাইল কোর্টের অভিযানে পরিবেশদূষণকারী অবৈধ কারখানা বন্ধ, ৮০ হাজার টাকা জরিমানা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মে ৯, ২০২৩ ১০:০৬ অপরাহ্ণ

 

 

মো. ইব্রাহিম খলিল:
কুমিল্লার হোমনা উপজেলার বাগমারা গ্রামে মোবাইল কোর্টের অ়ভিযান পরিচালনা করে পরিবেশ দূষণকারী চামড়া পোড়ানোর অবৈধ কারখানা বন্ধ করে দিয়েছেন সহকারী কমিশনার ( ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ইউছুফ হাসান।

আজ মঙ্গলবার এ অভিযান পরিচালনা করে কারখানাটি বন্ধ করে দেয়া হয়। এসময় কারখানার সপক্ষে প্রয়োজনীয় কাগজ দেখাতে না পারায় কারখানার মালিক রাজিব চৌধুরীর পক্ষে তার শাশুড়ি খোদেজা বেগমকে বায়ু দূষণ বিধি অনুযায়ী ৮০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

মোবাইল কোর্ট পরিচালনাকারী সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ইউছুফ হাসান জানান,
‘আজ হোমনা উপজেলার পৌর এলাকার পার্শ্ববর্তী বাগামারার সাধারণ মানুষের দুর্ভোগের শেষ হলো। এলাকাটিতে চামড়া পোড়ানোর একটি অবৈধ কারখানা ছিল যা থেকে এর পার্শ্ববর্তী এলাকাসমুহে অসহনীয় দুর্গন্ধ ছড়িয়ে পড়ত। বিশেষকরে রাতের বেলায় যখন চামড়া পোড়ানো হত, চামড়া পোড়া গন্ধে এলাকার মানুষের জনজীবন ছিল বিপর্যস্ত। আজ উপজেলা নির্বাহী অফিসার ক্ষেমালিকা চাকমা স্যারের নির্দেশনায় সেখানে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে কারখানাটি বন্ধ করে দেয়া হয়েছে এবং কারখানার সপক্ষে প্রয়োজনীয় কাগজপত্র দেখাতে না পারায় কারখানার মালিক রাজিব চৌধুরীর শাশুড়ি খোদেজা বেগম কে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।’

উল্লেখ্য, কিছুদিন পূর্বে নিলখী ইউনিয়ন এর সিনাইয়া এলাকায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে একইরকম বায়ু দূষণকারী ও দুর্গন্ধ সৃষ্টিকারী আরো একটি অবৈধ চামড়া পোড়ানোর কারখানা বন্ধ করে দেয়া হয়।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

এমপিওভুক্ত শিক্ষাব্যবস্থা জাতীয়করণের দাবিতে প্রেসক্লাবের সামনে শিক্ষকদের অবস্থান

নীলফামারীতে মামলা তুলে নিতে ভাতিজাকে হু’মকি,চাচার বিরুদ্ধে চার্জ গঠন

নীলফামারীতে মামলা তুলে নিতে ভাতিজাকে হু’মকি,চাচার বিরুদ্ধে চার্জ গঠন

চাঁদগাও সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের বই বিতরণ

লোডশেডিং সীমিত রাখতে এবং গ্যাস চুরির বিষয়ে পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে: জ্বালানি উপদেষ্টা

ঝিনাইদহে নতুন করে করোনা শনাক্ত ১৪, মোট আক্রান্ত ৯২২, মৃত্যু ১৬!

প্রধানমন্ত্রী আমাকে যে দায়িত্ব দেবেন আমি সেটাই পালন করব : তথ্য প্রতিমন্ত্রী

পদ্মা সেতু উদ্বোধন উপলক্ষে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের আনন্দ র‍্যালি

পদ্মা সেতু উদ্বোধন উপলক্ষে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের আনন্দ র‍্যালি

চকরিয়ায় আন্তর্জাতিক প্রতিবন্ধী দিবস পালিত

খুলনায় Joining Forces: Civil Society Organisations and Media for Accountability in Bangladesh প্রকল্পের ওরিয়েন্টেশন ওয়ার্কশপ

নীলফামারীর ডোমারে আ’লীগ কর্মী আউয়াল মেম্বার গ্রেফতার