crimepatrol24
১৮ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ৮:৩৬ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

রাজনৈতিক দুষ্টচক্র শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলো দখল করে নিয়েছে: শিক্ষা উপদেষ্টা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
অক্টোবর ১, ২০২৫ ৮:২০ অপরাহ্ণ

 

ক্রাইম পেট্রোল ডিজিটাল ডেস্ক।।
অন্তর্বর্তী সরকারের শিক্ষা উপদেষ্টা চৌধুরী রফিকুল আবরার বলেছেন, ‘রাজনৈতিক দুষ্টচক্র শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলো দখল করে নিয়েছে। ‘সাংবাদিকতা, শিক্ষা ও দেশ পরিচালনায় এই ঢাকা আলিয়া মাদ্রাসা অবদান রেখেছে। পূর্বে মাদ্রাসায় জ*ঙ্গি নাটক সাজানো হয়েছে এবং শাপলা চত্বরে গ*ণহত্যা চালানো হয়েছে।’

বুধবার (১ অক্টোবর) রাজধানীর ঐতিহাসিক সরকারি মাদ্রাসা-ই-আলিয়ার ২৪৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর অনুষ্ঠানে চৌধুরী রফিকুল আবরার এসব কথা বলেন।

মাদ্রাসা শিক্ষাব্যবস্থা বাস্তবমুখী, যুগোপযোগী ও আধুনিক করতে কাজ চলছে জানিয়ে শিক্ষা উপদেষ্টা বলেন, ‘দেশের শিক্ষাব্যবস্থার একটা অন্যতম ব্যবস্থা হচ্ছে‌, মাদ্রাসা শিক্ষাব্যবস্থা। মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের অবশ্যই ধর্ম শিক্ষা প্রতি প্রাধান্য দিতে হবে।’

তিনি মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের ধর্ম শিক্ষার পাশাপাশি বিজ্ঞান শিখার আহবান জানান। এ সময় ঢাকা আলিয়া মাদ্রাসার মাঠ ও জমি দ্রুত প্রক্রিয়ায় সমাধান, শিক্ষক সংকট, অ্যাকাডেমিক ভবন ও বিশুদ্ধ পানির ব্যবস্থা করা হবে বলে জানান শিক্ষা উপদেষ্টা।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

হোমনা ইসলামিয়া দাখিল মাদ্রাসার সুপারের বিরুদ্ধে অর্থ আ’ত্মসাৎ ও নিয়োগ বাণিজ্যসহ ব্যাপক দু’র্নীতি ও অ’নিয়মের অভিযোগ

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ২ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

টাঙ্গাইলের মধুপুরে গলায় ফাঁস দিয়ে কলেজ ছাত্রীর আত্মহত্যা

রংপুরে ছাত্রলীগের সভাপতি রনির বিরুদ্ধে ধর্ষণ মামলা, প্রতিবাদে থানা ঘেরাও

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ২ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

ত্রিশালের হ’ত্যা মামলায় ৩ জনের যা’বজ্জীবন

ত্রিশালের হ’ত্যা মামলায় ৩ জনের যা’বজ্জীবন

আটোয়ারীতে প্রধান শিক্ষক ও শরীরচর্চা শিক্ষকের বিরুদ্ধে জাল সনদের অভিযোগ

মুজিববর্ষে পুলিশ জনতার পুলিশে পরিণত হবে প্রত্যাশা প্রধানমন্ত্রীর

হরিণাকুন্ডুতে নারী কনস্টেবলের প্রেমের ফাঁদে গ্রেফতার হলো হত্যা মামলার পলাতক মূল আসামী