crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

হোমনায় মোবাইল কোর্টের অভিযানে পরিবেশদূষণকারী অবৈধ কারখানা বন্ধ, ৮০ হাজার টাকা জরিমানা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মে ৯, ২০২৩ ১০:০৬ অপরাহ্ণ

 

 

মো. ইব্রাহিম খলিল:
কুমিল্লার হোমনা উপজেলার বাগমারা গ্রামে মোবাইল কোর্টের অ়ভিযান পরিচালনা করে পরিবেশ দূষণকারী চামড়া পোড়ানোর অবৈধ কারখানা বন্ধ করে দিয়েছেন সহকারী কমিশনার ( ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ইউছুফ হাসান।

আজ মঙ্গলবার এ অভিযান পরিচালনা করে কারখানাটি বন্ধ করে দেয়া হয়। এসময় কারখানার সপক্ষে প্রয়োজনীয় কাগজ দেখাতে না পারায় কারখানার মালিক রাজিব চৌধুরীর পক্ষে তার শাশুড়ি খোদেজা বেগমকে বায়ু দূষণ বিধি অনুযায়ী ৮০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

মোবাইল কোর্ট পরিচালনাকারী সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ইউছুফ হাসান জানান,
‘আজ হোমনা উপজেলার পৌর এলাকার পার্শ্ববর্তী বাগামারার সাধারণ মানুষের দুর্ভোগের শেষ হলো। এলাকাটিতে চামড়া পোড়ানোর একটি অবৈধ কারখানা ছিল যা থেকে এর পার্শ্ববর্তী এলাকাসমুহে অসহনীয় দুর্গন্ধ ছড়িয়ে পড়ত। বিশেষকরে রাতের বেলায় যখন চামড়া পোড়ানো হত, চামড়া পোড়া গন্ধে এলাকার মানুষের জনজীবন ছিল বিপর্যস্ত। আজ উপজেলা নির্বাহী অফিসার ক্ষেমালিকা চাকমা স্যারের নির্দেশনায় সেখানে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে কারখানাটি বন্ধ করে দেয়া হয়েছে এবং কারখানার সপক্ষে প্রয়োজনীয় কাগজপত্র দেখাতে না পারায় কারখানার মালিক রাজিব চৌধুরীর শাশুড়ি খোদেজা বেগম কে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।’

উল্লেখ্য, কিছুদিন পূর্বে নিলখী ইউনিয়ন এর সিনাইয়া এলাকায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে একইরকম বায়ু দূষণকারী ও দুর্গন্ধ সৃষ্টিকারী আরো একটি অবৈধ চামড়া পোড়ানোর কারখানা বন্ধ করে দেয়া হয়।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

কেএমপি’র অভিযানে জুয়া খেলার সরঞ্জাম ও নগদ অর্থসহ ৫ জুয়াড়ি গ্রেফতার

জান্নাতকে নিজের জন্য ওয়াজিব করে নেয়ার আমল

ঝিনাইদহে বাসশ্রমিক আটকের প্রতিবাদে মহাসড়ক অবরোধ

ডিমলায় এক ব্যবসায়ীর ম’জুদ প্রায় ৭ হাজার লিটার সয়াবিন তেল!

ডিমলায় এক ব্যবসায়ীর ম’জুদ প্রায় ৭ হাজার লিটার সয়াবিন তেল!

রংপুরে ন্যাশনাল সার্ভিস কর্মীদের চাকরি স্থায়ীকরণের দাবিতে মানববন্ধন

নীলফামারীতে মামলা তুলে নিতে ভাতিজাকে হু’মকি,চাচার বিরুদ্ধে চার্জ গঠন

নীলফামারীতে মামলা তুলে নিতে ভাতিজাকে হু’মকি,চাচার বিরুদ্ধে চার্জ গঠন

কালীগঞ্জে চার ব্যবসায়ীকে ৩৭ হাজার টাকা জরিমানা

কেন্দ্রীয় মৎস্যজীবী লীগের পূর্ণাঙ্গ কমিটি অনুমোদন- ইঞ্জিনিয়ার আব্দুল আলিম সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক

করোনা দুর্যোগে হরিণাকুন্ডুর ইউএনও সৈয়দা নাফিস সুলতানার রাত-দিন ছুটে চলা

গৌরীপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে ১০০ বোতল ফেন্সিডিল উদ্ধার