crimepatrol24
২রা অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় দুপুর ১:২৯ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ময়মনসিংহের ভালুকায় ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশ-৫ এর সহযোগিতায় শ্রমিকদের অসন্তোষ নিরসন

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
নভেম্বর ২৮, ২০২২ ৮:০৮ অপরাহ্ণ
ময়মনসিংহের ভালুকায় ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশ-৫ এর সহযোগিতায় শ্রমিকদের অসন্তোষ নিরসন

 

 

দিলীপ কুমার দাস, জেলাপ্রতিনিধি, ময়মনসিংহ>>

ভালুকায় বকেয়া বেতনের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন এক্সিকিউটিভ এয়াটার লিমিটেডের শ্রমিকরা। গত শনিবার সকালে শ্রমিকরা কর্মস্থলে গেলে তাদের বেতন ও ওভারটাইমের টাকা না দিয়ে দু’দিনের ছুটি ঘোষণা করলে বিক্ষুব্ধ শ্রমিকরা মহাসড়ক অবরোধ করে রাখে। পরে শিল্পপুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে দাবির বিষয়ে আশ্বাস দিলে অবরোধ তুলে নেন।

শ্রমিকরা জানান, ওই ফ্যাক্টরিতে তারা প্রায় সাড়ে ৩০০ শ্রমিক কর্মরত আছেন। এর আগেও মিল কর্তৃপক্ষ বেতন-বোনাস ও ওভারটাইমের টাকা নিয়ে টালবাহানা শুরু করলে মিলগেইটে বিক্ষোভ করে কয়েক দফায় তাদের দাবি পূরণ করেন। এখন কাজ না থাকার অজুহাত দেখিয়ে বিনা নোটিশে ছাঁটাইসহ বেতন- বোনাসের টাকা বকেয়া থাকার পরও ছুটি ঘোষণা করা হয়।

তারা বলেন, গত ৩ নভেম্বর কারখানা বন্ধ করে দেন। শনিবার সকালে তারা কাজে যোগদান করতে গিয়ে দেখেন, কারখানার মূল ফটক বন্ধ করে রাখা হয়েছে। পরে তারা বাধ্য হয়ে মহাসড়ক অবরোধ করেন।

অ্যাডমিন ম্যানেজার মোহাম্মদ ইমন জানান, ’কাজ না থাকায় ১ নভেম্বর থেকে ৩ তারিখ পর্যন্ত ফ্যাক্টরি ছুটি ঘোষণা করা হয়। শ্রমিকদের বলা হয়েছিল ১০ তারিখের ভেতর অক্টোবর মাসের বেতন ও ওভারটাইমের টাকা পরিশোধ করা হবে। কিন্তু শনিবার সকালে শ্রমিকরা ফ্যাক্টরিতে এসে আবারো তাদের বেতন ও ওভারটাইমের টাকা দাবি করলে, তাদেরকে এ বিষয়ে পরে জানানোর কথা বলা হয়। পরে তারা মহাসড়ক অবরোধ করে। ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশ ৫ এর পুলিশ সুপার মিজানুর রহমান ঘটনাস্থলে পৌঁছে, তাদের টিম নিয়ে ওইক্লান্তিক প্রচেষ্টায় মালিকপক্ষের সাথে আলোচনা করে বেতন-ভাতার প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা করে দিবে, এই কথায় আশ্বস্ত করে মহাসড়ক হতে শ্রমিকদের শান্তিপূর্ণভাবে সরিয়ে নেন। পরের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ২৫ নভেম্বর ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশের উপস্থিতিতে শ্রমিকদের বেতন শান্তিপূর্ণভাবে পরিশোধ করা হয়েছে। ফ্যাক্টরির শান্তিপূর্ণ অবস্থান নিশ্চিত করার মাধ্যমে ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশ- ৫ এর ভাবমূর্তি জনমনে প্রশংসিত হয়েছে।’

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

‘চাহিবামাত্র’ চিকিৎসকদের আইডি কার্ড দেখানোর আহ্বান স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের

ছাত্রকে চ ড় মারার অপরাধে ঝিনাইদহে শিক্ষককে পি টি য়ে জ খ ম

রংপুরের অনুমোদনহীন নর্দান প্রাইভেট মেডিক্যাল কলেজ হতে প্রতারিত শিক্ষার্থীরা মাইগ্রেশনের দাবিতে হুমকির মুখে, প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা

নাসিরনগরে বিএনপির বি’ক্ষোভ সমাবেশ

নাসিরনগরে বিএনপির বি’ক্ষোভ সমাবেশ

ঝিনাইদহের মোবারকগঞ্জ চিনিকলে ১ কেজি চিনির উৎপাদন খরচ ১২৩ মিলিগেটে বিক্রি ৬৩!

পুঠিয়া পৌরসভায় ভেঙ্গে পড়েছে নাগরিক সেবা, ভোগান্তিতে সেবা প্রার্থীরা!

নাসিরনগরে মসজিদের নিয়মিত মুসল্লি ও মুুরুব্বীদেরকে সম্মাননা প্রদান

ঝিনাইদহে বিনামূল্যে ৩ শতাধিক দু:স্থ-অসহায়কে চিকিৎসা সেবা প্রদান

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ গ্রেফতার ৭

সুষ্ঠু নির্বাচন ব্যবস্থা না থাকাই দুর্নীতির কারণ: বাংলাদেশ কংগ্রেস