crimepatrol24
১২ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৩:১৩ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

বন্যার্তদের স্বাস্থ্যসেবায় ১৪০টি মেডিক্যাল টিম গঠন : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুন ১৮, ২০২২ ৯:১০ অপরাহ্ণ
বন্যার্তদের স্বাস্থ্যসেবায় ১৪০টি মেডিক্যাল টিম গঠন : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

 

 

ক্রাইম পেট্রোল ডেস্ক :

মানিকগঞ্জ জেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক। আজ শনিবার বিকেলে সরকারি দেবেন্দ্র কলেজ মিলনায়তনে মানিকগঞ্জ জেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক বলেছেন, বন্যার কারণে সারা দেশে ১৪০টি মেডিকেল টিম (চিকিৎসা দল) গঠন করা হয়েছে। এই দলের সদস্যরা প্রতিটি জেলা, উপজেলা ও ইউনিয়নে গিয়ে স্বাস্থ্যসেবা দেবেন। এ ছাড়া ঢাকায় একটি সমন্বয় কমিটি গঠন করা হয়েছে। সিলেটের জেলা ও উপজেলায় পৃথক কমিটি গঠন করা হয়েছে। সেই কমিটির মধ্যে সিভিল সার্জন, জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপার, চিকিৎসক, নার্সসহ ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারাও আছেন।

আজ শনিবার বিকেলে মানিকগঞ্জ জেলা মহিলা আওয়ামী লীগের ত্রিবার্ষিক সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে স্বাস্থ্যমন্ত্রী এসব তথ্য জানান।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, সিলেটে বন্যা হয়েছে, অনেক জেলা প্লা’বিত হয়ে গেছে। প্রতিটি হাসপাতালে বন্যার পানি ঢু’কেছে এবং রাস্তাঘাট ডুবে গেছে। বন্যার পানিতে হাসপাতালগুলোতে চিকিৎসাসেবা ব্যা’হত হচ্ছে। চিকিৎসাসেবা দেওয়া কষ্টকর হয়ে পড়েছে।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, ‘সিলেট মেডিকেল কলেজেও বন্যার পানি ঢু’কে গেছে, সেখানে বিদ্যুৎ নেই। জেনারেটরের মাধ্যমে আমরা সে হাসপাতালের কার্যক্রম চালু রেখেছি। বন্যার্ত মানুষের জন্য সরকার সব কাজ করছে। প্রধানমন্ত্রী এ বিষয়ে খোঁজখবর নিচ্ছেন এবং দিকনির্দেশনা দিচ্ছেন।’

মন্ত্রী আরও বলেন, কমিটির সবাই মিলেই কাজ করছেন। স্যালাইন, পানি বিশুদ্ধকরণ ট্যাবলেটসহ চিকিৎসার জন্য যা যা প্রয়োজন, সব নিয়ে যাচ্ছেন। রাস্তাঘাট ত’লিয়ে যাওয়ায় নৌকা, স্পিডবোটসহ বিভিন্ন বাহনের মাধ্যমে তাঁরা মানুষকে সেবা দিচ্ছেন।

করোনার বিষয়ে সতর্ক থাকতে স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, দেশে আবার করোনার সং’ক্রমণ বাড়ছে। ক’রোনা নিয়ন্ত্রণে সবাইকে সচেতন হতে হবে। মাস্ক পরতে হবে এবং টিকা না নিলে অবশ্যই টিকা নিতে হবে।

জেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সভাপতি নীনা রহমানের সভাপতিত্বে সম্মেলনে মানিকগঞ্জ-১ আসনের সংসদ সদস্য এ এম নাঈমুর রহমান, মানিকগঞ্জ-২ আসনের সংসদ সদস্য মমতাজ বেগম, মহিলা আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি সাফিয়া খাতুন, সাধারণ সম্পাদক মাহমুদা বেগম, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি গোলাম মহীউদ্দীন, সাধারণ সম্পাদক আবদুস সালাম প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ডিমলায় এক ছাত্র করোনায় আক্রান্ত,১৪টি পরিবার লকডাউন

সৈয়দপুরের প্রথম নারী মেয়র নির্বাচিত হলেন রাফিকা

হোমনায় বঙ্গবন্ধু-বঙ্গমাতা জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্ণামেন্টের শুভ উদ্বোধন

ডোমারে ৪ জুয়ারী আটক

কেএমপিতে “কমিউনিটি পুলিশিং ডে “ উদযাপন

হোমনা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জনসচেতনতামূলক প্রচার ও মাস্ক বিতরণ

শ্রীনগরে অপ্রাপ্তবয়স্ক মেয়েকে জোর করে বিয়ে দেওয়ায় মেয়ের বাবা ও স্বামী গ্রেফতার

হোমনায় সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখা ও বাজার নিয়ন্ত্রণে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান

ডিমলায় অসহায় পরিবারের মাঝে ঢেউটিন ও নগদ অর্থ বিতরণ

ডিমলায় অসহায় পরিবারের মাঝে ঢেউটিন ও নগদ অর্থ বিতরণ

সরিষাবাড়ীতে ৪৫০ নারীপ্রধান পরিবার পেল পশু খাদ্য ও কৃমিনাশক ওষুধ