crimepatrol24
১৭ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১২:১৫ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

নীলফামারীর সৈয়দপুর ও চট্রগ্রাম ইউএস বাংলার বিমান চলাচল শুরু 

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
অক্টোবর ১, ২০২১ ৯:৪২ পূর্বাহ্ণ

সুজন মহিনুল,নীরফামারী প্রতিনিধি॥ দেশের বাণিজ্যিক রাজধানী বন্দর নগরী চট্রগ্রামের সঙ্গে নীলফামারীর আকাশপথে সরাসরি যাত্রীবাহী বিমান চলাচল চালু হলো এবার। বাংলাদেশের আকাশ পথের যাত্রীদের অধিক সেবা দেওয়ার লক্ষ্যে বৃহৎ বেসরকারি বিমান সংস্থা ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্স এই ফ্লাইট চালু করলো।বৃহস্পতিবার(৩০ সেপ্টেম্বর) বিকেলে নীলফামারীর সৈয়দপুর বিমানবন্দরের টার্মিনাল ভবনে এই রুটে ফ্লাইট শুরুর আনুষ্ঠানিকভাবে ফ্লাইটটির কার্যক্রম উদ্বোধন করেন প্রধান অতিথি বেসামরিক বিমান চলাচল ও পর্যটন প্রতিমন্ত্রী মাহবুব আলী এমপি।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে মন্ত্রী বলেন, বিমানের যাত্রীসেবার সামান্য ব্যত্যয় ঘটলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। পর্যটনের বিকাশে যাত্রীদের নিরাপদ ভ্রমণের পরিবেশ তৈরি করা হচ্ছে। তিনি জানান, সৈয়দপুর বিমানবন্দরকে আঞ্চলিক বিমানবন্দর হিসেবে ঘোষণা দেওয়া হয়েছে। কাজ চলমান রয়েছে। এই বিমানবন্দর থেকে বিশ্বের সব দেশে যাওয়া যাবে। এই বিমানবন্দরকে কেন্দ্র করে এই অঞ্চলে নানা শিল্প ও পর্যটন কর্মযজ্ঞ গড়ে উঠবে।

এ সময়  ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্সের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ আল মামুননের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন, নীলফামারী জেলা প্রশাসক  হাফিজুর রহমান চৌধুরী, জেলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মোখলেছুর রহমান (বিপিএম,পিপিএম), সৈয়দপুর পৌর মেয়র রাফিকা আক্তার জাহান বেবি, সৈয়দপুর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোখছেদুল মোমিন প্রমুখ।

ইউএস-বাংলা এয়ারলাইনসের মহাব্যবস্থাপক (জনসংযোগ) কামরুল ইসলাম জানান, উত্তরের একমাত্র বিমানবন্দর নীলফামারীর সৈয়দপুর থেকে প্রাথমিকভাবে সপ্তাহে তিন দিন চট্টগ্রামে ফ্লাইট পরিচালনা করা হবে। প্রতি রবিবার, মঙ্গলবার ও বৃহস্পতিবার সৈয়দপুর থেকে সকাল ১০টা ৪৫ মিনিটে চট্টগ্রামের উদ্দেশে উড্ডয়ন করবে।  সৈয়দপুর থেকে চট্টগ্রামের ওয়ানওয়ের ন্যূনতম ভাড়া ছয় হাজার দুইশ’ টাকা এবং রিটার্ন ভাড়া বারো হাজার চারশ’ টাকা।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

কৃষিতে যন্ত্রের ব্যবহার বাড়ছে, কর্মহীন হচ্ছেন খেটে খাওয়া শ্রমিক

যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রীর শুভেচ্ছা উপহার পেলো খুদে শিক্ষার্থীরা

যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রীর শুভেচ্ছা উপহার পেলো খুদে শিক্ষার্থীরা

ক্র্যাব কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্যদের সঙ্গে আইজিপি’র মতবিনিময়

সৌদি প্রবাসীদের মন্ত্রণালয় ঘেরাও

সৌদি প্রবাসীদের মন্ত্রণালয় ঘেরাও

ডোমারে ফলদ ও বৃক্ষ মেলার উদ্বোধন

ডোমারে ভোগ্যপণ্য সমিতির টাকা ফেরত পেতে অসহায় নারীদের বিক্ষোভ

পঞ্চগড়ে ফেসবুকে মহানবীকে (স.) নিয়ে কটূক্তি করায় যুবক আটক

সারা দেশে করোনায় আরও ১৩ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ৩৯৬

রংপুরের শিল্পপতি ও সাবেক এমপি রহিম উদ্দিন ভরসা আর নেই

রুমে রুমে চা-সিঙ্গারা খাওয়া বন্ধ করুন : কৃষিমন্ত্রী

রুমে রুমে চা-সিঙ্গারা খাওয়া বন্ধ করুন : কৃষিমন্ত্রী