crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ঘোড়াঘাটে না’শকতার দুই মামলায় বিএনপি-জা’মায়াতের ৩০ নেতাকর্মী কারাগারে

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
এপ্রিল ১৯, ২০২৪ ৯:১৪ অপরাহ্ণ

 

মাহতাব উদ্দিন আল মাহমুদ,ঘোড়াঘাট((দিনাজপুর) প্রতিনিধিঃ
দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে না’শকতার দুই মামলায় উপজেলা বিএনপির সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক, সাংগঠনিক সম্পাদক,উপজেলা জা’মায়াতের আমির এবং সাবেক আমিরসহ বিএনপি-জা’মায়াতের ৩০ নেতাকর্মীকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

বৃহস্পতিবার দুপুরে দিনাজপুর জেলা ও দায়রা জজ আদালতে আসামীরা আত্মসমর্পণ করে জামিন আবেদন করেন। বিচারক তাদের জামিন আবেদন না মঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন। গ্রেপ্তার আসামীদের মধ্যে প্রথম ধাপে আগামী ৮ মে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া ঘোড়াঘাট উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে একজন চেয়ারম্যান এবং দুজন ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী ছিলেন। আসামীদের পক্ষে জামিন শুনানি করেন আইনজীবী রবিউল ইসলাম এবং আবু আলা মোহাম্মদ মাহবুবুর রহমান ভুট্টু।

গ্রেপ্তার আসামীরা হলেন, ঘোড়াঘাট উপজেলা বিএনপির সভাপতি এবং উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী শাহ মোহাম্মাদ শামীম হোসেন চৌধুরী, উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আবু সাইদ, সাংগঠনিক সম্পাদক মাহফুজার রহমান লাভলু, উপজেলা জা’মায়াতের সাবেক আমির এবং ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী আলমগীর হোসেন, উপজেলা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক ও ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী সেলিম রেজা। এদের মধ্যে শামীম হোসেন চৌধুরী ও আলমগীর হোসেন নিজেদের প্রার্থীতা প্রত্যাহারের জন্য রিটার্নিং কর্মকর্তা বরাবর আবেদন করেছেন।
গ্রেপ্তার অন্য আসামীরা হলেন, আতিয়ার রহমান, শাহারুল ইসলাম, শাহিন মিয়া, পলাশ, হাছিবুল ইসলাম, আল রাজিব, তোজাম্মেল হক, ইবাদুর রহমান ইদুয়ার ওরফে মামুন, মান্নান মন্ডল, সাইফুল ইসলাম, বেলায়েত হোসেন, সেলিম, গোলাম রব্বানী, আব্দুর রহিম, গোলাম রব্বানী, মনোয়ার হোসেন, মনিরুজ্জামান ওরফে মিঠু সিদ্দিক, খোরশেদ আলম, মনিরুল ইসলাম, মিঠু, চাঁন মিয়া, মোখাখারুল ইসলাম ওরফে ইসলাম মোল্লা, শহীদ পারভেজ, আনোয়ার হোসেন, আল মামুন।

আদালতসূত্রে জানা যায়, জাতীয় নির্বাচনের পূর্বে ঘোড়াঘাট থানায় বিশেষ ক্ষমতা আইনের একাধিক ধারায় পৃথক দুটি না’শকতার মামলা হয়। যার মামলা নং-০৬, তারিখ ১২/১১/২৩ এবং মামলা নং-০৯, তারিখ-১৬/১০/২৩। দুটি মামলার অর্ধশতাধিক আসামী দীর্ঘদিন যাবত পলাতক ছিলেন। বৃহস্পতিবার তারা আদালতে আত্মসমর্পণ করেন। পরে আদালত তাদেরকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ প্রদান করেন।

তথ্য নিশ্চিত করে ঘোড়াঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আসাদুজ্জামান আসাদ বলেন, ‘কোর্ট পুলিশ সূত্রে আমরা জানতে পেরেছি আমাদের থানার দুটি মামলার ২৯ জন আসামী আদালতে হাজির হয়ে জামিন আবেদন করেছিলেন। বিজ্ঞ আদালত তাদেরকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ প্রদান করেছেন।’

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

৪৬তম বিসিএস’র বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ, নিয়োগ পাবেন ৩ হাজার ১৪০ জন

ডোমারে নতুন ঘরে বেশিদিন থাকা হলোনা অসহায় ছলেমানের

কেএমপি’র লবণচরা থানা পুলিশের অভিযানে ৩ টি চো’রাই মোটরসাইকেলসহ গ্রেফতার-২

ডোমারে বাল্য বিবাহ বন্ধে সচেতনতামূলক আলোচনা সভা

ঝিনাইদহে টনপ্রতি ৫শ’ ও ৬শ’ টাকা ঘুষ নেওয়া সেই জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক নকীব সাদ সাইফুল ইসলামের বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু

ঝিনাইদহে নদীর জায়গা দখল করে গড়ে উঠছে ঘরবাড়ি, দোকানপাট ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠান

হরিণাকুন্ডুতে ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ

বিএনপির দেশকে নিয়ে কোন ভাবনা নেইঃ রেলমন্ত্রী

বিএনপির দেশকে নিয়ে কোন ভাবনা নেইঃ রেলমন্ত্রী

মধুপুরে জাতীয় কন্যা শিশু দিবস উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভা

ঘোড়াঘাটে না’শকতা চেষ্টার অভিযোগে মেয়রসহ বিএনপির ৪২ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা, গ্রেফতার ৩