crimepatrol24
২৩শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ৭:৩৬ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ত্রাণ নয়,চাই টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণের দাবিতে চকরিয়ায় বিশাল মানববন্ধন

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
আগস্ট ৬, ২০২১ ১০:৫৬ অপরাহ্ণ

 

চরিয়া(কক্সবাজার)প্রতিনিধিঃ ত্রাণ নয়,চাই টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণের দাবিতে কক্সবাজারের চকরিয়ায় প্রায় হাজারো নারী ও পুরুষের উপস্থিতিতে বিশাল মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। শুক্রবার (৬আগস্ট) সকাল ১১টার সময় উপজেলার কোণাখালী ইউনিয়নস্হ মাতামূহুরী নদী সংলগ্ন কাইজ্জারডিয়া এলাকায় মানব বন্ধনটি অনুষ্ঠিত হয়েছে। উক্ত মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন,তরুণ সমাজসেবক অ্যাড. মোহাম্মদ ইয়াসিন, সাবেক মেম্বার আহমদ হোসেন, সংবাদকর্মী আকতার উদ্দিন রানা, প্রবীণ মুরব্বি নুরুল হুদা, মৌলভী আকতার উদ্দিন আজাদ, আমিনুল হক,গিয়াস উদ্দিন,প্রবাসী সৈদুল হক,মোছাৎ পারভীন,মোছাৎ জুলপিকার,মোছাৎ অজুফা খানম,ডাঃ মাহমুদুল করিম প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, সম্প্রতি ভয়াবহ বন্যায় মাতামুহুরি নদীর কইন্যারকুম এলাকার বেড়িবাঁধ ভেঙে কোনাখালী, ভেওলা মানিকচর, ঢেমুশিয়া, পশ্চিম বড় ভেওলা ও পূর্ব বড় ভেওলা এলাকা প্লাবিত হয়ে এলাকার ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।এছাড়াও মাতামূহুরী নদীর কইন্যারকুম,কাইজ্জারডিয়া,মরংকুমসহ আরো যেসব এলাকায় থেকে প্রতিবছর বেড়িবাঁধ ভেঙে উপজেলার ৬/৭টি ইউনিয়ন প্লাবিত হয়।বন্যায় প্লাবিত হওয়া এলাকাগুলোতে বসবাসকারী জনগণকে পানিবন্দি থেকে মুক্তি দিতে আজকের মানব বন্ধন। অনুষ্ঠিতব্য মানব বন্ধনের মাধ্যমে মন্ত্রী, এমপি,সংশ্লিষ্ট প্রশাসন ও দেশের উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সুদৃষ্টি কামনা করছেন বক্তারা। সুতরাং আমরা সরকারের ত্রাণ চাই না,চাই আমাদের জানমাল রক্ষার স্বার্থে স্হায়ী টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণ।

বক্তরা আরো বলেন,জরুরী ভিত্তিতে আপৎকালীন পানি উন্নয়ন বোর্ড কর্তৃক যে বেড়িবাঁধ নির্মাণে বাঁধ সংস্কার করা হয়।তা অস্হায়ী, টেকসই নয়।ফলে প্রতিবছর-বছর আমাদেরকে বন্যার পানিতে ভাসতে হয়।বিধায় অনতিবিলম্বে কোনাখালীতে একটি টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণ চেয়ে সরকারের কাছে দাবি জানান মানববন্ধন আয়োজনকারীরা।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

জুলাই সনদ স্বাক্ষরের মধ্য দিয়ে আমরা বর্বরতা থেকে সভ্যতার জগতে এলাম: প্রধান উপদেষ্টা

কোটচাঁদপুরে ইউপি সদস্যের বাড়ি থেকে বিদেশী অস্ত্র ও গুলি উদ্ধার

ঘোড়াঘাটে বিএনপির দুই নেতা বহিষ্কার

পঞ্চগড়ে ‘রূপালী বাংলাদেশ’ পত্রিকার শুভ উদ্বোধন উপলক্ষে র‌্যালি ও আলোচনাসভা

উপজেলা চেয়ারম্যানসহ নীফামারীতে করোনায় আক্রান্ত আরও ৮ জন,মোট আক্রান্ত ২৮৭

কিশোরগঞ্জে বিশ্ব গণমানুষের সেবা ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ঈদ উপহার বিতরণ

ডোমারে জেণ্ডারভিত্তিক সহিংসতা নিরসনে র‌্যালি ও নাটক অনুষ্ঠিত

সরকারি কর্মকর্তারা অনিয়ম করলে কঠোর শাস্তির ব্যবস্থা: জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী

চেয়ারম্যানের পদত্যাগের দাবিতে পিএসসিতে তালা, আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা

দাউদকান্দি মডেল থানার অভিযানে মাদকসহ ২ ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার