crimepatrol24
১১ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ১০:৩৬ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

করোনা ভাইরাসের লক্ষণ নিয়ে চীনফেরত শিক্ষার্থী রংপুর মেডিকেলে ভর্তি

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ফেব্রুয়ারি ৮, ২০২০ ২:৪১ অপরাহ্ণ

মো. সাইফুল্লাহ খাঁন, জেলাপ্রতিনিধি, রংপুর: করোনাভাইরাসে আক্রান্ত সন্দেহে চীনফেরত এক শিক্ষার্থীকে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। আজ ৮ফেব্রুয়ারি শনিবার বেলা ১টায় হাসপাতালের ৫ শয্যার আইসোলেশন ওয়ার্ডে তাসদীদ হোসেন (২৫) নামের ওই শিক্ষার্থীকে ভর্তি করা হয়। সে চীনের আনুই ইউনিভার্সিটি অ্যান্ড টেকনোলজির শিক্ষার্থী। তাসদীদ করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন কি না তা নিশ্চিত করতে রোগতত্ত্ব, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা ইনস্টিটিউট (আইইডিসিআর) বিশেষজ্ঞদের একটি দল রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে যাচ্ছে।

রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল সূত্রে জানা যায়, নীলফামারী জেলার ডোমার মীরজাগঞ্জ এলাকার আলতাফ হোসেনের ছেলে তাসদীদ হোসেন আড়াই বছর ধরে চীনে অধ্যয়নরত। চীনে করোনাভাইরাস মহামারী আকার ধারণ করলে গত ২৯ জানুয়ারি তাসদীদ দেশে ফিরে শরীরে জ্বর অনুভব করলে ডোমার উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ও সিভিল সার্জানের পর্যবেক্ষণে তাকে রাখা হয়। শনিবার সকালে তাসদীদের শ্বাসকষ্ট বাড়লে তাকে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ করোনাভাইরাস আক্রান্ত রোগীদের জন্য ৫ শয্যাবিশিষ্ট আলাদা ওয়ার্ডে তার চিকিৎসার ব্যবস্থা করান।

তাসদীদের বাবা আলতাফ হোসেন বলেন, চীন থেকে ফিরে আসার পর চিকিৎসকরা আমার ছেলেকে ১৪ দিন পর্যবেক্ষণে রাখার পরামর্শ দিয়েছিলেন। ঘুমটা একটু বেশি হচ্ছে। পাঁচদিন পর ছেলের শ্বাসকষ্ট দেখা দেয়। এজন্য হাসপাতালে নিয়ে এসেছি। যদি করোনাতে আক্রান্ত হয় তবে আমার ছেলে এখানে সুচিকিৎসা পাবে বলে মনে করছি।

এ ব্যাপারে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের সহকারী পরিচালক আব্দুল মোকাদ্দেম জানান, যেহেতু সে চীন থেকে এসেছে তাই আমরা করোনা ওয়ার্ডে তাকে চিকিৎসা দিচ্ছি। আমাদের চিকিৎসকরা তাকে দেখাশোনা করছে। এ ব্যাপারে আইইডিসিআরের সঙ্গে কথা বলা হয়েছে। তারা নমুনা পরীক্ষার জন্য হাসপাতালে আসলে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নিতে পারবো। বর্তমানে জ্বর নেই তবে শ্বাসকষ্টের কথা বলছে রোগী। এটা করোনার উপসর্গ কি না তা এখনও বলা যাচ্ছে না। তার চিকিৎসার জন্য আমাদের চিকিৎসক, নার্স, ওয়ার্ড বয়দের সমন্বয়ে আলাদা টিম কাজ করছে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

বিএনপিকে সংসদে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

শ্বাসরোধ করে, হাসপাতাল নয়, সিআরবি রক্ষায় চট্টগ্রামে বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থাসমুহের দাবি

ঝিনাইদহে ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পেইন উপলক্ষে ওরিয়েন্টশন কর্মশালা

কঠিন বর্জ্য ব্যবস্থাপনা নীতিমালা প্রণয়নের আহ্বান

চকরিয়ায় বিকল্প পা দিয়ে নতুন যাত্রা শুরু সাত প্র’তিবন্ধীর

চকরিয়ায় বিকল্প পা দিয়ে নতুন যাত্রা শুরু সাত প্র’তিবন্ধীর

হোমনায় বিদ্যালয়ের নবনির্মিত ভবন উদ্বোধন করলেন এমপি সেলিমা আহমাদ

পুঠিয়ায় যৌথ বাহিনীর চেকপোস্টে ৫৫ গাড়ীর মামলা, ১লাখ ৬৫ হাজার টাকা জরিমানা আদায়

এই মুহূর্তে বন্যা মোকাবিলা সরকারের সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার: প্রধান উপদেষ্টা

বকশিগঞ্জে বন্ধুকে দিয়ে স্ত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে স্বামী আটক

ঠাকুরগাঁওয়ের সীমান্তে শিশুসহ ৭ বাংলাদেশিকে পুশইন