crimepatrol24
২৫শে সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ৮:২৭ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

বঙ্গোপসাগরে র‌্যাব-১৫ এর অভিযানে এক লাখ পিস ইয়াবা উদ্ধার ,৪ মাদক ব্যবসায়ি গ্রেফতার

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ফেব্রুয়ারি ১৫, ২০১৯ ৪:০২ অপরাহ্ণ

অনলাইন ডেস্ক : কক্সবাজারে ‘র‌্যাব-১৫’ বঙ্গোপসাগরের গভীর সমুদ্রে অভিযান চালিয়ে এক লাখ পিস ইয়াবাসহ চার মাদক ব্যবসায়িকে গ্রেফতার করেছে।

আটকরা হলেন, উখিয়ার কুতুপালং গ্রামের ছলিমুল্লাহর ছেলে এনায়েত উল্লাহ (২৫), বালুখালীর মো ইয়াছিনের ছেলে আবদুর হামিদ (২২), একই গ্রামের রশিদ সালামের ছেলে করিমুল্লাহ (২৬), টেকনাফের থাইংখালী গ্রামের মৃত নূর আহম্মদের ছেলে মো. রশিদুল্লাহ (২৪)। 

কক্সবাজারে নবগঠিত র‌্যাব-১৫ গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারে, মাদক সিন্ডিকেট ফিশিং ট্রলারের অন্তরালে বিপুল পরিমাণ ইয়াবা নিয়ে মিয়ানমার থেকে কক্সবাজারের দিকে আসছে। এই তথ্যের ভিত্তিতে শুকবার বেলা সাড়ে ১১ টার দিকে র‌্যাবের একটি চৌকষ আভিযানিক দল কক্সবাজার জেলার সদর থানাধীন কুরুশকুল এলাকায় গভীর সমুদ্রে একটি মাছ ধরার ট্রলারের গতিবিধি সন্দেহজনক মনে করে। পরে র‌্যাব সদস্যরা ট্রলারটিকে ধাওয়া করে আটক করে। 

সহকারী পুলিশ সুপার মো. মাশকুর রহমানের পাঠানো এক বিবৃতিতে জানানো হয়, পরবর্তী সময়ে আটক ট্রলারটি তল্লাশী করে ট্রলারের মাছ রাখার প্রকোষ্ঠের ভেতর সুকৌশলে লুক্কায়িত এক লাখ পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়। 

গ্রেফতারদের ব্যাপক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, তারা মিয়ানমার থেকে এক লাখ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট নিয়ে প্রথমে টেকনাফের সী-বীচ এলাকায় খালাস করার চেষ্টা করেন। কিন্তু সেখানে খালাস করতে ব্যর্থ হয়ে কক্সবাজারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করেন। 

র‌্যাব জানায়, ইতোপূর্বে তারা ইয়াবার বেশ কয়েকটি চালান টেকনাফ ও কক্সবাজারের বিভিন্ন ঘাটে খালাস করে এবং দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন কৌশলে মিয়ানমার হতে ইয়াবা ট্যাবলেট পাচার করে আসছে।

জব্দ করা ইয়াবা ট্যাবলেটের আনুমানিক মূল্য পাঁচ কোটি টাকা। গ্রেফতার আসামি এবং উদ্ধারকৃত ইয়াবা ট্যাবলেট সংক্রান্তে পরবর্তী আইনানুগ কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে জানানো হয়েছে। 

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

কৃষিতে যন্ত্রের ব্যবহার বাড়ছে, কর্মহীন হচ্ছেন খেটে খাওয়া শ্রমিক

কালীগঞ্জের বেথুলী গ্রাম থেকে ইসলামী ছাত্র শিবিরের ১১ জন আটক

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ২ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

মির্জাপুরে বিয়ে করতে এসে বর কারাগারে

হোমনায় লকডাউন বাস্তবায়নে কঠোর অবস্থানে প্রশাসন

কুমারখালীতে বাসচাপায় সরকারি কর্মচারী নিহতের ঘটনায় মামলা

কেএমপি ডিবি’র অভিযানে ৩ হাজার ভারতীয় কালি পটকাসহ গ্রেফতার-১

সারা দেশে করোনায় আরও ৩২ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ১৪৭০

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ৭ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৪ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার