crimepatrol24
৫ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৪:০৪ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

প্রধানমন্ত্রীর মানবিকতায় আপ্লুত জামালপুরের শিশু শম্পা 

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ডিসেম্বর ২, ২০২০ ৭:৩৯ অপরাহ্ণ

আবু সায়েম মোহাম্মদ সা’-আদাত উল করীমঃ
জামালপুর সদর উপজেলার কেন্দুয়া ইউনিয়নের নাকাটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ৪র্থ শ্রেণির ছাত্রী তাহাজ্জত শম্পার বাবার চিকিৎসার দায়িত্ব নিলেন ‘মাদার অফ হিউম্যানিটি’ খ্যাত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।পাশাপাশি তিনি শম্পার জন্য মানসম্মত বাসস্থানসহ তার পড়াশুনা এবং তার ভরণ-পোষণের দায়িত্ব নিয়েছেন।প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের নির্দেশনা মোতাবেক আজ সকাল ১০.৩০ টায় জেলা প্রশাসক মো. এনামুল হক শম্পার পরিবারের জন্য নির্মিতব্য বাসগৃহের নির্মাণ কাজ উদ্বোধন করেন। পরে শম্পার বাবা মো. সফিকুল ইসলামকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় প্রেরণ করা হয়।
 গত ২৯ নভেম্বর ২০২০খ্রি. তারিখে গণমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বাবার চিকিৎসার খরচ যোগাতে শিশুকন্যা শম্পার ভ্যান চালানোর খবরটি প্রকাশিত হওয়ার পর তা  প্রধানমন্ত্রীর নজরে আসে।এরপর ৩০ নভেম্বর ২০২০ তারিখে সকালে  জেলা প্রশাসক নাকাটিতে শম্পার বাড়ি সরেজমিনে পরিদর্শন করে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে একটি প্রতিবেদন প্রেরণ করেন। পরে প্রধানমন্ত্রী শিশুকন্যা শম্পার বাবার চিকিৎসাসহ তার পড়াশুনা ও তার পরিবারের ভরণ-পোষণের দায়িত্ব নিলেন।
প্রধানমন্ত্রীর এমন মানবিকতায় আপ্লুত শম্পা ও তার পরিবারসহ নাকাটিবাসী। তারা  প্রধানমন্ত্রীর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে কান্নায় ভেঙ্গে পড়েন এবং প্রধানমন্ত্রীর দীর্ঘায়ু কামনায় মোনাজাত করেন।
Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

কেএমপি’র অভিযানে ১ কেজি গাঁ জা সহ গ্রেফতার-১

ঝিনাইদহে দিনব্যাপী টেবিল টেনিস প্রতিযোগিতার সমাপনী

খুলনা রেলওয়ে পুলিশ সুপারের উদ্যোগে বিশুদ্ধ খাবার পানি ও খাবার স্যালাইন বিতরণ

সিদ্ধিরগঞ্জে চকলেটের লোভ দেখিয়ে ৬ বছরের শিশুকে ধ*র্ষণ

হোমনায় ব্যবসায়ীদের প্রতি মাহে রমজানে দ্রব্যমূল্য না বাড়ানোর আহ্বান জানালেন ইউএনও

‘শিক্ষার্থীদের মতো নির্বাচনেও আওয়ামী লীগ প্রার্থীদের অটোপাস দেওয়া হোক’:জাপা মহাসচিব

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৭ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৭ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

শোকসংবাদ

ঝিনাইদহে মাস্ক ব্যবহার নিশ্চিত করতে চলছে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান

বিএফইউজে’র নির্বাহী পরিষদ সভায় সাংবাদিক ইউনিয়ন দিনাজপুর-এর অনুমোদন