crimepatrol24
১৩ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৩:৩৩ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

পাবনায় তীব্র তাপদাহে হাসপাতালে বাড়ছে ডায়রিয়াজনিত রোগীর সংখ্যা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মে ১১, ২০১৯ ৩:৩১ অপরাহ্ণ

পাবনা প্রতিনিধি : পাবনায় তীব্র তাপদাহে অস্থির সময় পার করছেন সাধারণ মানুষ। গরমের কারণে স্বাভাবিক কাজকর্ম করতে পারছেন না খেটে খাওয়া দিন মজুরেরা।

আর এই গরমে হাসপাতালগুলোতে বেড়ে চলেছে ডায়রিয়াসহ নানা রোগে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা। আর এসব রোগীর মধ্যে শিশুর সংখ্যাই বেশি। পাবনার দুইশ পঞ্চাশ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালের কক্ষ ছাড়িয়ে বারান্দায় বিছানা পেতে রোগীদের চিকিৎসাসেবা নিতে দেখা গেছে।

গত এক সপ্তাহে শিশু ওয়ার্ডে ডায়রিয়াসহ বিভিন্ন রোগ নিয়ে ভর্তি হয়েছে শতাধিক রোগী। গরমের কারণে স্বাভাবিকের চাইতে অনেক বেশি রোগী প্রতিদিন চিকিৎসা গ্রহণ করছে।

গত এক সপ্তাহে পাবনা জেনারেল হাসপাতালে ডায়রিয়াজনিত কারণে প্রায় ৪শ’ রোগী চিকিৎসা গ্রহণ করেছেন। বর্তমানে ডায়রিয়া ওয়ার্ডে ৩২ জন শিশু ভর্তি রয়েছে। গত এক সপ্তাহে শিশু ওয়ার্ডে প্রায় ৬শ’ শিশু ভর্তি ছিল। বর্তমানে শিশু ওয়ার্ডে ভর্তি রয়েছে ৮৫ জন।

তবে হাসপাতালের অব্যবস্থায় সুচিকিৎসা না পাওয়ায় অনেক রোগী অভিযোগ করেন। সে কারণে অনেক রোগী প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়ে বাড়ি চলে গেছেন বলেও জানা যায়।

এদিকে পাবনা ঈশ্বরদী আবহাওয়া অফিসের গরমের সর্বশেষ দেয়া তথ্যমতে বিগত কয়েকদিনে পাবনা- ঈশ্বরদীসহ জেলার বেশির ভাগ অঞ্চলে গড়ে ৩৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা প্রবাহিত হচ্ছে।

তবে তাপমাত্রা অনুভব হচ্ছে ৪০ ডিগ্রির উপরে। গতকাল শুক্রবার বিকেল ৩টায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ৩৮.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সর্বনিন্ম তাপমাত্রা ছিলো ২৮.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

এই প্রচণ্ড তাপদাহের কারণে খুব প্রয়োজন না হলে ঘর থেকে বের হচ্ছে না মানুষ। সূর্যের প্রচণ্ড উত্তাপে সবচেয়ে বেশি দুর্ভোগে পড়েছেন খেটে খাওয়া সাধারণ মানুষ।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ঝিনাইদহে ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত

কুষ্টিয়া ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের নির্মাণাধীন ৫ তলা ভবন থেকে পড়ে এক শ্রমিকের মৃত্যু

কালীগঞ্জে পুলিশ কনেস্টবলকে মারপিটের ঘটনায় গ্রেফতার ৩

চকরিয়ায় মাটিতে ‘পুঁতে রাখা’ মৃত হাতিটি উদ্ধার

ফরিদপুরের ২ গরু চোর পাটিকাবাড়ীর গোপালপুরে আটক

আসন্ন সিটি নির্বাচন সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করতে ইসি- ডিমপি বরাবর চিঠি দেওয়ার সিদ্ধান্ত বিএনপির

Color your Hair

রিকশা-ভ্যান চালকদের মানবিক সহায়তা দিলেন রংপুর জেলা প্রশাসন

বেরোবি’র উপাচার্যের অনিয়ম তদন্তে ইউজিসি টিম

প্রধানমন্ত্রী’র নির্দেশে এক কোটি মানুষ টিসিবির পণ্য পাবেন: বাণিজ্যমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী’র নির্দেশে এক কোটি মানুষ টিসিবির পণ্য পাবেন: বাণিজ্যমন্ত্রী