crimepatrol24
৭ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১২:১৬ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

পটুয়াখালীর বাউফলে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে করোনা আতঙ্কে কমে গেছে রোগীর সংখ্যা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মার্চ ৩০, ২০২০ ৪:৩৪ অপরাহ্ণ

মোঃইমরান হোসেন(পটুয়াখালী জেলা প্রতিনিধি) : পটুয়াখালীর বাউফল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে অধিকাংশ সময়ই আসনের চেয়ে ভর্তি রোগী থাকত বেশি। বহির্বিভাগে প্রতিদিন গড়ে আড়াইশ থেকে তিনশ রোগী চিকিৎসা নিতে আসত। কিন্তু গত ছয় দিন ধরে ভর্তি রোগীর সংখ্যা কমে দাঁড়িয়েছে পাঁচ থেকে দশ জনে। আর বহির্বিভাগে দেখাতে আসা রোগীর সংখ্যা ১৫ থেকে ২০ জন। তবে এর মধ্যে জ্বর, সর্দি ও কাশির রোগীর সংখ্যা নেই।
এমন চিত্র দেখা গেছে পটুয়াখালীর বাউফল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে। স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের পাশাপাশি রোগী কমেছে প্রাইভেট ক্লিনিকগুলোতেও।
সরেজমিনে দেখা গেছে, ছয়জন চিকিৎসা কর্মকর্তা তাদের কক্ষে উপস্থিত আছেন। এর মধ্যে দন্ত চিকিৎসক মো. রাশেদুল হকের কক্ষে একজন রোগী আছেন। এছাড়া বাকি কারো কক্ষেই কোনো রোগী নেই। খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, রবিবার দুপুর ২টা পর্যন্ত ১৪ জন রোগী বহির্বিভাগে চিকিৎসা নিয়েছেন।
গত ছয় দিন ধরে ১৫ থেকে ২০ জন রোগী বহির্বিভাগে চিকিৎসা নিয়েছেন। স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ভবনের দেওয়ালে কাগজ লাগিয়ে দেওয়া হয়েছে। আর তাতে লেখা রয়েছে- সামান্য সর্দি, কাশি, হাঁচি ও জ্বরের জন্য স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে না এসে বাসায় বসে মোবাইল ফোনের মাধ্যমে চিকিৎসা নিবেন। এছাড়াও লেখা রয়েছে অন্তঃবিভাগে দর্শনার্থী প্রবেশ নিষেধ।
উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার-পরিকল্পনা কর্মকর্তা প্রশান্ত কুমার সাহা বলেন,‘করোনার ভয়ে সামান্য অসুস্থ হলেও কেউ হাসপাতালে আসছে না। এ কারণেই রোগীর সংখ্যা কম। আর অধিকাংশ ক্ষেত্রে রোগী বা তাদের স্বজনেরা আমাদের ফোন করে সমস্যার বর্ণনা দিয়ে চিকিৎসা নিচ্ছেন।’
তিনি বলেন,১৫ টি ইউনিয়ন ও ১টি পৌরসভা নিয়ে এ উপজেলা গঠিত। জনবসতি প্রায় সাড়ে চার লাখ।স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সটিতে রয়েছে চিকিৎসক সংকট। ২৫ জন চিকিৎসকের অনুকূলে কর্মরত আছেন মাত্র ১৪ জন।
তিনি আরও বলেন, যে যুবককে উদ্ধার করে বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের করোনা ইউনিটে রেখে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। তার অবস্থা উন্নতির দিকে। এরপরেও তার সংস্পর্শে থাকা ৩১ ব্যক্তিকে হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে এবং তারা সেভাবেই থাকছেন।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ময়মনসিংহে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে দুই রেস্টুরেন্টকে তিন লাখ টাকা জরিমানা

আশুলিয়ায় পরিবহণে চাঁ*দাবাজি, গ্রেফতার ৩

চকরিয়ায় নৌকার প্রার্থী পেলো মাত্র ৯৯ ভোট, তাহলে নেতা-কর্মীদের ভোট গেল কোথায় !

সরকার তামাশা দেখার জন্য আমাকে অস্ত্র দেয়নি: সাবেক স্বাস্থ্য উপমন্ত্রী সিরাজুল হক

পিবিআই মামলা তদন্তে দক্ষতায় নতুন মাত্রা যোগ করেছে : আইজিপি

হোমনায় পথচারীদের মধ্যে পুষ্টিকর খাবার মাছ বিতরণে ইউএনও

রংপুরে অসহায় শীতার্তদের মাঝে সেনাবাহিনীর শীতবস্ত্র বিতরণ

নাসিরনগরে দ্বৈত ব্যাডমিন্টন টুর্ণামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৫ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

হোমনায় পাঠ্যপুস্তক বিতরণ উৎসব অনুষ্ঠিত