crimepatrol24
১০ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১১:২২ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

পঞ্চগড়ে রাস্তার সরকারি গাছ কাটার অভিযোগ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মে ২৮, ২০২০ ৩:২৭ অপরাহ্ণ

আল মাসুদ, পঞ্চগড় জেলা প্রতিনিধি:  সরকারি নিয়মনীতি উপেক্ষা করে পঞ্চগড়ের হাড়িভাসা ইউনিয়নে রাস্তার সরকারি পাঁচটি গাছ কাটার অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় ইউপি সদস্য জসিম উদ্দীন এবং ইউনিয়ন সমাজ কল্যাণ ফেডারেশনের চেয়ারম্যান সোলেমান আলীর বিরুদ্ধে।
মঙ্গলবার (২৫ মে) রাতে ইউপি চেয়ারম্যানের হস্তক্ষেপে ৪টি গাছের গুঁড়ি জব্দ করে ইউনিয়ন পরিষদে রাখা হয়েছে। বাকি ১টি গাছের গুঁড়ি ওই ইউনিয়নের জয়গুন মার্কেট এলাকার আখ সেন্টারে রেখেছেন অভিযুক্ত ওই ইউপি সদস্য এবং ফেডারেশন চেয়ারম্যান।অনুমতি ছাড়া সরকারি গাছ কাটার বিষয়ে

অভিযুক্ত সংশ্লিষ্ট ইউনিয়নের ৬নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য জসিম উদ্দীন বলেন, চেয়ারম্যানের কাছে সব কিছুর অনুমতি নিতে হবে কেন ? আমার এলাকার বিষয় আমি জানি, আমি মেম্ববার হইছি কেন ?

অভিযুক্ত হাড়িভাসা ইউনিয়ন সমাজ কল্যাণ ফেডারেশনের চেয়ারম্যান সোলেমান আলী বলেন, আমাদের গাছ আমরা কেটেছি এখানে চেয়ারম্যান আর ইউএনও এর কি বলার আছে ? 

এ বিষয়ে হাড়িভাসা ইউপি চেয়ারম্যান সাইয়েদ নূর-ই-আলম বলেন, ৬নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য জসিম উদ্দীন আমাকে জানান যে, দুটি গাছ ঝড়ে ভেঙ্গে বিপদজনকভাবে আছে তাই আমি গাছ ২টি অপসারণ করে পরিষদে আনতে বলেছি কিন্তু যখন জানতে পারি ৪টি গাছ কেটেছে তখন গাছগুলো জব্দ করে পরিষদে নিয়ে এসেছি। 

পঞ্চগড় সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ গোলাম রব্বানী মুঠোফোনে জানান, হাড়িভাসা ইউনিয়নের চেয়ারম্যানসহ ভূমি উপ-সহকারি কর্মকর্তার (তহশিলদার) কাছে প্রতিবেদন চাওয়া হয়েছে। প্রতিবেদন পেলে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। পরিষদে রক্ষিত গাছগুলো প্রকাশ্যে নিলামে বিক্রয় করা হবে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

জাপান, সৌদি আরব ও ফিনল্যান্ড সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী

ডোমারে চাকুরী দেয়ার নামে ৩ লক্ষ টাকা নিয়ে আতর আলী উধাও

পাবনায় শেখ হাসিনার ট্রেনবহরে হামলার মামলায় ৩০ জনের জামিন বাতিল

বাংলাদেশ কংগ্রেসের নির্বাচনী কার্যালয় উদ্বোধন

ঝিনাইদহ পৌরসভার পক্ষ থেকে ১০ হাজার চারা গাছ বিতরণ

খুলনায় আ-ত্ম-সাৎ-কৃ-ত ৫লাখ টাকা উদ্ধারসহ গ্রেফতার-১

মেঘনায় উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান প্রার্থী সাইফুল্লাহ মিয়া রতন শিকদারের নির্বাচনী পথসভা

পহেলা ডিসেম্বর থেকে ময়মনসিংহ বিভাগকে বাল্যবিবাহমুক্ত ঘোষণা করা হবে : বিভাগীয় কমিশনার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৪ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ১০ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ১০ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার