crimepatrol24
১৫ই মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১০:৩৭ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

দাউদকান্দিতে সাবেক মন্ত্রী রশীদ ইঞ্জিনিয়ারের মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জানুয়ারি ২০, ২০২১ ৮:২১ অপরাহ্ণ

কামরুল হক চৌধুরী, বিশেষ প্রতিনিধিঃ

আজ ২০ জানুয়ারি সাবেক মন্ত্রী এবং চার বারের নির্বাচিত এমপি জননেতা আবদুর রশীদ ইঞ্জিনিয়ারের মৃত্যুবার্ষিকী পালন করা হয়েছে। ২০০৬ সালের ২০ জানুয়ারি ৬৯ বছর বয়সে তিনি মৃত্যুবরণ করেন।

কুমিল্লার দাউদকান্দি উপজেলার উত্তর নসরুদ্দী গ্রামে ১৯৩৭ সালে তিনি জন্মগ্রহণ করেন। তার পিতার নাম চুনু মিয়া বেপারী।
রাজনৈতিক জীবনে তিনি ছিলেন অত্যন্ত সৎ, নির্ভীক এবং ব্যতিক্রমী একজন নেতা। জনকল্যাণে রাজনীতি করে তিনি বাড়ি গাড়ি, জমা-জমি প্রায় সবই বিক্রি করে দিয়েছিলেন। হয়ে উঠেছিলেন সাধারণ মানুষের কাছের মানুষ “রশীদ ভাই”। ওনার মতো জনপ্রিয় মানুষ অদ্যাবধি কোন নেতা দাউদকান্দিতে হয়ে উঠতে পারেননি।
দুঃখের বিষয় হচ্ছে – সেই নেতার মৃত্যুবার্ষিকী পালনে আজ দাউদকান্দিতে  নেই  কোন আনুষ্ঠানিকতা। পারিবারিকভাবে তার গ্রামের বাড়িতেই শুধু দোয়ার আয়োজন করা হয়েছে।
তার ঘনিষ্ঠ সহচর মুক্তিযোদ্ধা খোরশেদ আলম দুঃখ প্রকাশ করে  বলেন –  রশীদ ভাই মন্ত্রী থাকা অবস্থায় দুটি কলেজ ,একটি হাইস্কুল সরকারিকরণ করা হয়েছে। রাস্তা ঘাট, পুল কার্লভাটসহ সার্বিক উন্নয়ন সাধিত হয়েছে কিন্তু আজ এই মহান নেতাকে আমরা সঠিক মূল্যায়ন করতে পারিনি-  এই লজ্জা আমার এবং আমাদের।
তার তিন মেয়ে এবং দুইছেলে রয়েছেন। মেয়েরা তাদের শ্বশুর বাড়িতে আছে। আর রাজনীতিতে নিরুৎসাহী ছেলে- ইন্জিনিয়ার রাশেদ আমেরিকায় বসবাস করছেন এবং সামিউর রশীদ রিশাদ দেশেই ঢাকাতে একটি প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিচালনা করছেন।
Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশের সময় মহেশপুর সীমান্তে ৯ বাংলাদেশি আটক

বাংলাদেশ করোনার টিকা তৈরি করতে প্রস্তুত : প্রধানমন্ত্রী

পুঠিয়ায় প্রধান শিক্ষকের পদত্যাগের দাবিতে মানববন্ধন

দাউদকান্দিতে ভুল চিকিৎসায় প্রসূতির ‘মৃত্যু’, হাসপাতালে ‘ভাংচুর’

জেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা সুশান্ত হোম কোয়ারেন্টাইনে, শৈলকুপায় করোনার মধ্যে কর্মস্থলে না থাকায় ২ কর্মকর্তাকে শোকজ

জেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা সুশান্ত হোম কোয়ারেন্টাইনে, শৈলকুপায় করোনার মধ্যে কর্মস্থলে না থাকায় ২ কর্মকর্তাকে শোকজ

দাউদকান্দিতে প্রধান শিক্ষকের উপর সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে মানব বন্ধন

সাবেক ডিবি প্রধান হারুন অর রশীদের আয়কর নথি জব্দের নির্দেশ

ডোমারে অবৈধভাবে নদীর বালু উত্তোলনের দায়ে ১১টি ট্র্রাক্টর আটক, ১২জনের বিরুদ্ধে মামলা, গ্রেফতার-১

কেএমপি’র অভিযানে ৩২৫ পিস ই-য়া-বা-সহ ৩ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

২০২১ সালের মধ্যে আমরা বাংলাদেশকে ক্ষুধা ও দারিদ্র্যমুক্ত করব : প্রধানমন্ত্রী