crimepatrol24
১৪ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৯:৪৪ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ডোমারে সিএসজি সদস্যদের মাঝে সক্ষমতা ও পুষ্টি বিষয়ক রিফ্রেশার্স প্রশিক্ষণ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুন ২০, ২০২১ ১০:০১ অপরাহ্ণ

আনিছুর রহমান মানিক, ডোমার (নীলফামারী) প্রতিনিধি>>

নীলফামারীর ডোমারে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কেন্দ্রের আওতাধীন কমিউনিটি ক্লিনিকগুলোর কমিউনিটি সাপোর্ট গ্রুপ (সিএসজি) সদস্যদের মাঝে সক্ষমতা ও পুষ্টি বিষয়ক রিফ্রেশার্স প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (১৯ জুন) সকাল ১০টায় উপজেলার হরিণচড়া ইউনিয়নের উত্তর হরিণচড়া কমিউনিটি ক্লিনিক এর আওতাধীন হরিনচড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় হলরুমসহ বিভিন্ন ভেন্যুতে স্বাস্থ্য বিধি মেনে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করেন জানো প্রকল্প।
প্রধান অতিথি হিসেবে কর্মশালার উদ্বোধন করেন, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ মোঃ রায়হান বারী। এসময় উপজেলা স্বাস্থ্য পরিদর্শক (ভারপ্রাপ্ত) বেলাল উদ্দিন, জানো প্রকল্পের উপজেলা ম্যানেজার মোঃ শরিফ আহম্মেদ শাহ্, ফিল্ড অফিসার আফরোজা আক্তার, কমিউনিটি ভলেন্টিয়ার পলাশ বেগম প্রমুখ বক্তব্য রাখেন ।

প্রধান অতিথি ডাঃ মোঃ রায়হান বারী প্রশিক্ষণনার্থীদের উদ্দেশ্য বলেন, কমিউনিটি ক্লিনিকের সাপোর্ট গ্রুপের সদস্যদের প্রশিক্ষণ দিয়ে সচেতন করে দক্ষ করে গড়ে তোলার জন্য জানো প্রকল্পকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে, আপনারা প্রশিক্ষনটি গ্রহণ করে গ্রামের সাধারণ মানুষের মাঝে স্বাস্থ্য সুরক্ষা বিষয়ে সচেতনতা সৃষ্টি করে কমিউনিটি ক্লিনিকে সেবা গ্রহণ করতে উদ্বুদ্ধ করবেন।

উল্লেখ্য, জানো প্রকল্পটি ইউরোপীয় ইউনিয়ন এর অর্থায়নে অ্যষ্টিয় এইড কর্পোরেশন এর সহায়তায় কেয়ার ইন্টারন্যাশনাল ও প্লান ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ এর যৌথ কারিগরি সহায়তায় বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা ইকো সোশ্যাল ডেভেলপমেন্ট অর্গানাইজেশন ( ইএসডিও) নীলফামারী এবং রংপুর জেলার ৭ টি উপজেলায় একযোগে এ কার্যক্রম বাস্তবায়ন করে আসছে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ডেঙ্গুতে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১২৪৮ জন

হোমনায় ইউএনও’র নেতৃত্বে কৃষকের ধান কেটে দিল শিক্ষক, ছাত্র ও স্কাউটের সদস্যরা

সারা দেশে করোনায় আরও ১৬ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ৮১৩

পৃথক দুই মামলায় ডিমলার ১ জনের মৃত্যুদণ্ড, ২ জনের যাবজ্জীবন

পঞ্চগড়ে ছোবল দেয়া সা*পকে নিয়ে হাসপাতালে হাজির বৃদ্ধা।

হোমনায় হাসপাতালের ছাদের পলেস্তরা খসে পড়ে ২ রোগী আহত,বড় ধরনের দুর্ঘটনার আ-শ-ঙ্কা

ঝিনাইদহে ছাই কারখানায় ভয়াবহ আগুন!

ডোমার পৌরসভায় মাসব্যাপি মশক নিধন কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন

ময়মনসিংহে আন্তঃজেলা গরুচোর চক্রের ২ সদস্য আ’টক

ময়মনসিংহে আন্তঃজেলা গরুচোর চক্রের ২ সদস্য আ’টক

নীলফামারীর ডিমলায় বীর নিবাস প্রকল্প কাজের উদ্বোধন

নীলফামারীর ডিমলায় বীর নিবাস প্রকল্প কাজের উদ্বোধন