crimepatrol24
৫ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় দুপুর ২:৪৭ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ঘোড়াঘাটে বিএনপির দুই নেতা বহিষ্কার

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
এপ্রিল ২৭, ২০২৪ ৭:৫০ অপরাহ্ণ

 

মাহতাব উদ্দিন আল মাহমুদ ঘোড়াঘাট (দিনাজপুর) প্রতিনিধিঃ
দলীয় সিদ্ধান্তের বাইরে গিয়ে উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে অংশগ্রহণ করায় ঘোড়াঘাটে বিএনপির দুই নেতাকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

শুক্রবার বিকেলে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এই দুই নেতাসহ সারা দেশের মোট ৭৩ জন নেতাকে বহিষ্কারের বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়।

বহিষ্কৃত ওই দুই নেতা হলেন, ঘোড়াঘাট উপজেলা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি সারোয়ার হোসেন এবং ঘোড়াঘাট উপজেলা যুবদলের যুব বিষয়ক সম্পাদক সেলিম রেজা।

বহিষ্কৃত ওই দুই নেতা প্রথম ধাপে অনুষ্ঠিতব্য ঘোড়াঘাট পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়ারম্যান পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

সারোয়ার হোসেন ঘোড়াঘাট উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে মোটরসাইকেল প্রতীক এবং সেলিম রেজা ভাইস চেয়ারম্যান পদে মাইক প্রতীক নিয়ে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

ঘোড়াঘাট উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হলে বিএনপি-জা’মায়াতের ৪ নেতা চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়ারম্যান পদে মনোনয়নপত্র দাখিল করেন। পরবর্তীতে বিএনপি এবং জা’মায়াত নির্বাচন বর্জন করায় চেয়ারম্যান প্রার্থী উপজেলা বিএনপির সভাপতি ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান শাহ মোহাম্মাদ শামীম হোসেন চৌধুরী এবং ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী উপজেলা জা’মায়াতের সাবেক আমির ও সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান আলমগীর হোসেন নিজেদের মনোনয়ন প্রত্যাহার করে নেন।

তবে দলীয় সিদ্ধান্তের বাইরে এসে নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার সিদ্ধান্তে অটল থাকেন বিএনপির দুই নেতা সারোয়ার হোসেন ও সেলিম রেজা।

ঘোড়াঘাট উপজেলা বিএনপির সভাপতি শাহ মোহাম্মাদ শামীম হোসেন চৌধুরী বলেন, ‘দলীয় সিদ্ধান্তের বাইরে এসে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করায় বিএনপির প্রাথমিক সদস্য পদসহ সকল পর্যায়ের পদ থেকে দু’জন নেতাকে বহিষ্কার করা হয়েছে। বহিষ্কারের চিঠি আমাদের কাছে পৌঁছেছে।’

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

রিংভং বনজায়গিদার ভূমিহীন সমবায় সমিতি লিঃ এর ত্রি-বার্ষিক নির্বাচনী তফসিল ঘোষণা

ঘোড়াঘাট উপজেলার আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় বিএনপির আলোচনাসভা

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৫ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৫ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

ঝিনাইদহে যুবকের কৃষিযান উদ্ভাবন

সুন্দরগঞ্জে দলীয় মনোনয়ন প্রত্যাশীদের মাঝে ভোট গ্রহণ ॥ ১৭২ ভোট পেয়ে বিজয়ী উম্মে সালমা

ডিমলায় ৭ম শ্রেণির স্কুল ছাত্রীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার!

কোটচাঁদপুর-মহেশপুর সড়কে পুলিশের চেকপোস্ট দেখে মোটরসাইকেল ও ৬ কেজি রুপা ফেলে পালিয়ে গেল পাচারকারী

ঈশ্বরদীতে দু’জনের মরদেহ উদ্ধার

সুনামগঞ্জে শেখ রাসেল দিবস উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা

সুনামগঞ্জে শেখ রাসেল দিবস উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা

রাঙ্গাবালীতে গণধর্ষণ ও হত্যা মামলায় ইউপি সদস্য গ্রেফতার