crimepatrol24
১৫ই মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় দুপুর ১:৩২ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

গাজীপুরে ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের ছবি সম্বলিত ভু’য়া ফেসবুক আইডি ব্যবহার করে চাকরি দেয়ার নামে প্র’তারণা, গ্রে’ফতার ৩

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ডিসেম্বর ৬, ২০২৩ ৯:২৮ অপরাহ্ণ

 

ক্রাইম পেট্রোল ডেস্ক:
গাজীপুরে পুলিশ, র‌্যাব, বিজিবিসহ সরকারি ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের ছবি সম্বলিত ভুয়া ফেসবুক আইডি ব্যবহার করে চাকরির প্রলোভন ও বিকাশ প্রতারণা করে নগদ অর্থ হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগে তিন প্র’তারককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

বুধবার (৬ ডিসেম্বর,২০২৩ খ্রি.) বেলা ১১টায় গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ (জিএমপি) হেড কোয়ার্টারে আয়োজিত এক প্রেস ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য জানান উপ-কমিশনার মোহাম্মদ ইব্রাহীম খান।

গ্রেফতার ব্যক্তিরা হলেন- জামালপুরের সরিষাবাড়ী থানার বাঘমারা গ্রামের আলহাজ মিয়ার ছেলে লিটন মিয়া, শেরপুর জেলার তাতীহাটি পূর্বপাড়া গ্রামের সুরুজ মিয়ার ছেলে আকিল হাসান ও তার শ্বশুর কালিয়াকৈর উপজেলার গোবিন্দপুর গ্রামের দধীমণ্ডলের ছেলে শফিকুল ইসলাম।

প্রেস ব্রিফিংয়ে জানানো হয়, গাজীপুর মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার মো. ফজলুল করিমের নাম ও ছবি ব্যবহার করে ভু’য়া ফেসবুক আইডি তৈরি করে প্র’তারক লিটন। পরে চাকরি দেওয়ার প্র’লোভন দেখিয়ে বিভিন্ন জনের কাছ থেকে নগদ টাকা আ’ত্মসাৎ করেন লিটন। পুলিশের সাইবার টিম ওই ফেসবুক আইডি শনাক্ত করে জামালপুর জেলায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রে’ফতার করে। লিটনের জব্দ করা দুটি মোবাইল ফোন পর্যালোচনা করে দেখা গেছে, লিটন পুলিশ, র‌্যাব, ফায়ার সার্ভিসের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের নাম, ছবি দিয়ে একাধিক ভু’য়া ফেসবুক আইডি খুলে চাকরির প্রলোভন দেখিয়ে বিভিন্ন লোকের কাছ থেকে বিভিন্ন সময়ে টাকা আ’ত্মসাৎ করে আসছিল।

গত ১৯ নভেম্বর সদর থানায় একটি মোবাইলসহ ৫০ হাজার টাকা চু’রির একটি মামলার সূত্র ধরে গাজীপুর মহানগর টঙ্গী পূর্ব ও কালিয়াকৈর থানা এলাকা থেকে জামাই আকিল হাসান ও শ্বশুর শফিকুল ইসলামকে গ্রেফতার করা হয়। তারা বিকাশ প্র’তারণার ঘটনা ধারাবাহিকভাবে ঘটিয়ে আসছে বলে পুলিশকে জানায়।

তাদের চক্রের সদস্যরা বিকাশ এজেন্ট দোকানকে টার্গেট করে তাদের লেনদেনকালে সুকৌশলে এজেন্টদের বিকাশ, নগদ এর পিন নম্বর সংগ্রহ করে। এজেন্টদের বিকাশ পিন নম্বর সংগ্রহের পরবর্তীতে তারা রাতে বা সুবিধামতো দিনের যেকোনো সময় বিকাশ, নগদ অ্যাকাউন্ট চালু করা মোবাইল ফোনটি চু’রি করে পিন নম্বর দিয়ে টাকা উত্তোলন করে। এভাবে গ্রেফতাররা এ পর্যন্ত নগদ এজেন্ট ও বিকাশ পার্সোনাল অ্যাকাউন্ট থেকে ৩ লাখ ৪৪ হাজার ৯০০ টাকা হাতিয়ে নেয় বলে প্রমাণ মিলেছে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ডা. দীপু মনি ও মির্জা আজম এম পিকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন

ভিডিও বানাতে সেতু থেকে নদীতে লাফ, কলেজছাত্র নিখোঁজ

দেশে করোনায় আরও ১০১ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ৪৪১৭

পঞ্চগড়ে ৩৪টি কেন্দ্রে এসএসসি,দাখিল ও সমমানের পরীক্ষা শুরু

সানোফি’র বিদায়ের ঘন্টায় ১ হাজার পরিবারের পথে বসার আশঙ্কা

সাংবাদিকরা হত্যা ও নির্যাতনের সুষ্ঠু বিচার পায়নি : রংপুরে সংহতি সমাবেশে বক্তারা

দাউদকান্দিতে ইঞ্জিনিয়ার সবুরের নেতৃত্বে শান্তি সমাবেশ

কিশোরগঞ্জে ব্র্র্যাকের ফজলে হাসান আবেদের স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত

ছাত্রলীগ নিষিদ্ধ করে প্রজ্ঞাপন জারি

চকরিয়ায় ২ বছরের সাজাপ্রাপ্ত আসামী গ্রেফতার