crimepatrol24
১৫ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ১০:৫৪ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

সাংবাদিক রোজিনা ইসলামকে আটকে রেখে অসদাচরণ এবং মামলা দিয়ে গ্রেপ্তারের নিন্দা জানিয়েছে জাসদ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মে ১৮, ২০২১ ৯:৩০ অপরাহ্ণ
সাংবাদিক রোজিনা ইসলামকে আটকে রেখে অসদাচরণ এবং মামলা দিয়ে গ্রেপ্তারের নিন্দা জানিয়েছে জাসদ

 

মোঃ পারভেজ আলম, জেলা প্রতিনিধি, ঢাকা>> জাসদের সভাপতি হাসানুল হক ইনু ও সাধারণ সম্পাদক শিরীন আখতার আজ এক বিবৃতিতে বলেন, স্বাস্থ্য খাতের দুর্নীতি আড়াল করতেই এই সিনিয়র সাংবাদিককে গ্রেপ্তার করানো হয়েছে বলে তারা মনে করছেন। নথি চুরির অভিযোগ তুলে সোমবার প্রথম আলোর সিনিয়র সাংবাদিক রোজিনাকে সচিবালয়ে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে আটকে রাখা হয়। পরে তার বিরুদ্ধে অফিসিয়াল সিক্রেটস আইনে মামলা দিয়ে গ্রেপ্তার করা হয়। মঙ্গলবার তাকে আদালতের মাধ্যমে পাঠানো হয় কারাগারে। স্বাস্থ্য খাতের দুর্নীতি নিয়ে সম্প্রতি বেশ কয়েকটি প্রতিবেদন প্রকাশ করেছিলেন সাংবাদিক রোজিনা।

জাসদের বিবৃতিতে বলা হয়, “রোজিনা ইসলামকে আটকে রেখে নির্যাতন ও মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানির ঘটনা প্রমাণ করল, করোনার মধ্যে স্বাস্থ্য খাতে ভয়ংকর দুর্নীতির ঘটনা আড়াল ও প্রমাণ লোপাট করতে লুটেরা ব্যবসায়ী-দুর্নীতিবাজ অফিসার-অসৎ রাজনীতিকদের সিন্ডিকেট এখনও স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে সক্রিয় আছে।” পরে জাসদের বিবৃতিতে রোজিনাকে আটকে রাখার জন্য দায়ীদের শাস্তি দেওয়ারও দাবি জানানো হয়। “স্বাস্থ্য মন্ত্রনালয়ের যে কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা সাংবাদিক নির্যাতনের এই ন্যক্কারজনক ঘটনার সাথে জড়িত, তাদের অবিলম্বে সরকারি চাকরি থেকে অপসারণ এবং আইনের হাতে সোপর্দ করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি প্রদানের দাবি জানাচ্ছি।” রোজিনাকে ছেড়ে দিয়ে বরং স্বাস্থ্য খাতে দুর্নীতিতে জড়িতদের গ্রেপ্তারের দাবি জানিয়েছেন ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের জোট শরিক দল জাসদের নেতারা।

উল্লেখ্য, আজ থেকে রোজিনার জামিন না হওয়া পর্যন্ত স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সকল সংবাদ সম্মেলন বর্জনের ঘোষণা দেন সাংবাদিক সম্মিলিত কমিটি।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সূর্যমূখীর চাষে স্বপ্ন দেখছেন নাসিরনগরের কৃষকরা

কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়ায় চতুর্থ শ্রেণির ছাত্রীকে ধ*র্ষণচেষ্টার অভিযোগে ২ বৃদ্ধ গ্রেফতার

নাসিরনগরে কওমী মাদ্রাসার শিক্ষার্থীদের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর অনুদান বিতরণ

ঘোড়ঘাটে ২৯টি পূজামণ্ডপে বিএনপির আর্থিক অনুদানের চেক বিতরণ

প্রশাসনে ১৫ অতিরিক্ত সচিব পদে রদবদল

ঝিনাইদহে কোরবানির ঈদকে সামনে রেখে কামারপাড়ায় শুরু হয়েছে তীব্র ব্যস্ততা

কুমিল্লার সিভিল সার্জনের বিরুদ্ধে মাসিক সমন্বয় সভার নামে ব্যাপক চাঁদাবাজি ও দুর্নীতির অভিযোগ

কুমিল্লার সিভিল সার্জনের বিরুদ্ধে মাসিক সমন্বয় সভার নামে ব্যাপক চাঁদাবাজি ও দুর্নীতির অভিযোগ

হোমনায় সার্কেল এএসপি’র নেতৃত্বে সচেতনতামূলক প্রচারণা ও মাস্ক বিতরণ

রাষ্ট্রপতি হবেন খালেদা জিয়া, প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান: লালু

ডিমলায় সদ্য বহিষ্কৃত সাবেক চেয়ারম্যান আনোয়ারুল হক সরকার গ্রেফতার