crimepatrol24
১লা জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় দুপুর ১২:৩৬ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

সরকারি চাকরিতে শূন্য পদের সংখ্যা ৩ লাখ ৩৬ হাজার

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ফেব্রুয়ারি ১০, ২০১৯ ৩:৩১ অপরাহ্ণ


জাতীয় সংসদ। ছবি: সংগৃহীত

অনলাইন ডেস্ক : জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন বলেছেন, সরকারি চাকরিতে ৩ লাখ ৩৬ হাজার ৭৪৬টি পদ শূন্য রয়েছে ।

তিনি বলেন, ‘শূন্যপদ পূরণের লক্ষ্যে বিভিন্ন পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। ৩৭তম বিসিএস-এর মাধ্যমে বিভিন্ন ক্যাডারে ১ হাজার ২৮৯টি পদে নিয়োগের লক্ষ্যে বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশন সুপারিশ করেছে।’ রোববার জাতীয় সংসদে মো. শামসুল হক টুকুর এক প্রশ্নের জবাবে প্রতিমন্ত্রী এই তথ্য জানান।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, সুপারিশকৃত প্রার্থীদের প্রাক চাকরি বৃত্তান্ত যাচাই করার জন্য যথাযথ এজেন্সিকে অনুরোধ করা হয়েছে। প্রাক-চাকরি বৃত্তান্ত যাচাই প্রতিবেদন, মুক্তিযোদ্ধা সনদ যাচাই ও স্বাস্থ্য পরীক্ষার প্রতিবেদন পাওয়ার পর চূড়ান্ত নিয়োগ করা হবে।

এ সময় তিনি জানান, বিভিন্ন ক্যাডারের শূন্য পদে নিয়োগের কার্যক্রম চলমান রয়েছে।

তিনি জানান, ৩৮, ৩৯ ও ৪০তম বিসিএসের মাধ্যমে যথাক্রমে ২ হাজার ২৪, ৪ হাজার ৭৯২ ও ১৯০৩ মোট ৮ হাজার ৭১৯টি বিভিন্ন ক্যাডারের শূন্য পদে নিয়োগের কার্যক্রম চলমান রয়েছে। সরকারি অফিসে শূন্য পদে লোক নিয়োগ একটি চলমান প্রক্রিয়া।

এছাড়া আদালতে মামলা থাকায়, নিয়োগবিধি কার্যক্রম শেষ না হওয়ায় এবং পদোন্নতি যোগ্য প্রার্থী না পাওয়ায় কিছু শূন্য পদ পূরণ করা যায় না বলেও তিনি জানান।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

প্রধানমন্ত্রী বাঁশি ফু দিয়ে ‘জামালপুর এক্সপ্রেস’ ট্রেন উদ্বোধন করলেন

কুলিয়ারচরে ৫১ বছর বয়সে সাংবাদিক দম্পতির এসএসসি পরীক্ষা, সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে সাংবাদিক লাঞ্ছিত

বিশ্বে প্রভাবশালী ১০০ নারীর তালিকায় ৪৩ তম শেখ হাসিনা

চাকরিসহ বিভিন্ন প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষায় ভালো করার জন্য এই বইটিই আপনার প্রয়োজন

গাইবান্ধায় হাট-বাজারে ক্রেতা নেই, গরু নিয়ে বিপাকে খামারিরা

মধুপুরে একরাতে কৃষক জয়নালের পাচটি গরু চুরি, বাড়িতে কান্নার রোল

ডিমলায় তিনবারের নির্বাচিত সংসদসদস্য আফতাব উদ্দিন সরকারকে সংবর্ধনা

জুয়েল হত্যার বিচ‌া‌রের দা‌বি‌তে উত্তাল রংপুর

নিম্ন মানের আরসিসি ড্রেনের কাজ করায় ভেঙ্গে দিয়েছে জামালপুর পৌরসভা

রংপুরে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচিতে দু’র্নীতির সংবাদ প্রকাশ করায় সাংবাদিককে প্রা’ণনাশের হু’মকি; থানায় জিডি

রংপুরে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচিতে দু’র্নীতির সংবাদ প্রকাশ করায় সাংবাদিককে প্রা’ণনাশের হু’মকি; থানায় জিডি