crimepatrol24
১৫ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১১:২৬ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

বিজিবি আজ জল,স্থল ও আকাশ পথে দায়িত্ব গ্রহণ করতে সক্ষম : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুলাই ১৭, ২০২১ ৯:১৮ অপরাহ্ণ

 

আবু সায়েম মোহাম্মদ সা’-আদাত উল করীম: ১৭ জুলাই ২০২১ খ্রি. শনিবার সকালে জামালপুর ব্যাটালিয়ন (৩৫ বিজিবি) ক্যাম্প মাঠে আয়োজিত ৯৬তম ব্যাচের নবীন সৈনিকদের প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে ধর্ম প্রতিমন্ত্রী আলহাজ্ব মো. ফরিদুল হক খান এমপি বলেন, সরকার বিজিবির সাংগঠনিক কাঠামোতে ব্যাপক পরিবর্তন এনে বিজিবিকে ত্রিমাত্রিক বাহিনীতে উন্নীত করেছে। বিজিবি আজ জল, স্থল ও আকাশ পথে দায়িত্ব পালনে সক্ষম। সীমান্তের অতন্দ্র প্রহরী হিসেবে দেশে-বিদেশে বিজিবির অনেক সুনাম রয়েছে। বিজিবিকে একটি অত্যাধুনিক ও আন্তর্জাতিক মানসম্পন্ন সীমান্তরক্ষী বাহিনী হিসেবে গড়ে তোলার লক্ষ্যে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকার নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।

অনুষ্ঠানে বিজিবির সদর দপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল বেনজীর আহমেদ এবং জামালপুর ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মুনতাছির মামুন উপস্থিত ছিলেন।

ধর্ম প্রতিমন্ত্রী আরও বলেন, সীমান্তে চোরাচালান রোধ ও দেশের সার্বভৌমত্ব সুরক্ষায় তোমাদের পেশাগত দক্ষতা অর্জন এবং সুশৃঙ্খল ও উন্নত চরিত্রের অধিকারী হতে হবে। বিভিন্ন প্রতিকূলতার মাঝেও থাকতে হবে সুদৃঢ়, নির্লোভ ও নির্ভীক। সকল প্রকার লোভ লালসার উর্ধ্বে থেকে তোমাদেরকে দায়িত্ব পালন করে যেতে হবে। দেশের মানুষের কাছে যেন তোমাদের চারিত্রিক দৃঢ়তা ও গুণাবলী প্রশংসিত হয়।

ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠানে যোগদানের পূর্বে বিজিবির উর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ ৯৬তম রিক্রুট ব্যাচের ইনচার্জ মেজর মো. এহসানুল হুদার পরিচালনায় বিজিবির প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত নবীন সৈনিকদের প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ পরিদর্শন ও অভিবাদন গ্রহণ করেন। পরে ধর্ম প্রতিমন্ত্রী বিজিবির ৯৬তম রিক্রুট ব্যাচের সেরা চৌকস নবীন সৈনিক হিসেবে প্রথম স্থান অধিকারী শাকিল আহমেদ ও অন্যান্য বিষয়ে সেরা নবীন সৈনিকদের হাতে সম্মাননা পুরস্কারের ক্রেস্ট তুলে দেন। বিজিবির জামালপুর ব্যাটালিয়ান প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সী আব্দুর রউফ কোম্পানি ও বীরশ্রেষ্ঠ নূর মোহাম্মদ শেখ কোম্পানির অধীনে ২০৯ জন নবীন বিজিবি সৈনিক ২৪ সপ্তাহের মৌলিক প্রশিক্ষণ গ্রহণ করেন। অনুষ্ঠানে বিজিবির সদস্যসহ প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকগণ উপস্থিত ছিলেন।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

জগন্নাথপুরে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে অসহায় মহিলার উপর হামলা

ময়মনসিংহের হালুয়াঘাটে আদালতের নির্দেশ অমান্য করে স্থাপনা নির্মানের অভিযোগ। দিলীপ কুমার দাস

ডোমারে মা’দক সেবনকালে ৩ মা’দকসেবী আটক

ডোমারে মা’দক সেবনকালে ৩ মা’দকসেবী আটক

নাসিরনগরে নির্বাচনী আচরণবিধি ‘লঙ্ঘনের’ দায়ে ১৯ প্রার্থীর লক্ষাধিক টাকা জরিমানা

কচুয়ায় মহানবীর (সা.) ব্যঙ্গচিত্র প্রদর্শনের প্রতিবাদ মিছিলে হামলা, আহত ১৫

আজ বিশ্ব শিক্ষক দিবস

দিনাজপুরে জামায়াতে ইসলামীর দাওয়াতি অভিযান সমাপ্ত

নির্বাচনের নামে নাটক হচ্ছে: ইইউ প্রতিনিধিদের বিএনপি

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৩ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৩ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

হোমনায় জাতীয় ভোটার দিবস পালিত