crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

পাবনায় প্রতি লিটার দুধ ১০ টাকা, মিলছে না ক্রেতা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুলাই ৩০, ২০১৯ ৪:০০ অপরাহ্ণ

পাবনা প্রতিনিধি >>

পাবনায় ১০ টাকা লিটার দরে দুধ বিক্রি হচ্ছে। খামারিরা এত কম দামে দুধ বিক্রির ঘোষণা দিলেও মিলছে না ক্রেতা। ফলে অনেক খামারি গরুকে সুস্থ রাখতে দুধ দোহোনোর পর বিক্রি করতে না পেরে তা ফেলে দিচ্ছেন।

সোম ও মঙ্গলবার পাবনার সাঁথিয়া, চাটমোহর ভাঙ্গুড়া ও ফরিদপুর উপজেলার কয়েকটি এলাকা সরেজমিন পরিদর্শন করে এমন চিত্র পাওয়া গেছে।

১৩টি কোম্পানির পাস্তুরিত তরল দুধ উৎপাদন-ক্রয় বন্ধে হাইকোর্টের নির্দেশনায় পাবনায় খামারিদের কাছ থেকে দুধ সংগ্রহ বন্ধ করে দিয়েছে কোম্পানিগুলো। এতে বিপাকে পড়েছেন এই জেলার খামারিরা।

ফরিদপুর উপজেলার পুঙ্গলী ইউনিয়নের প্রত্যন্ত রতনপুরের খামারি বাবু মোল্লা বলেন, সকাল-বিকাল মিলে তার খামারে ২শ’ লিটার দুধ হয়। কয়েকটি কোম্পানির এজেন্টরা দুধ কেনা বন্ধ করে দিয়েছে। দুধ দোহানের পর ক্রেতা না পেয়ে খামারের পাশেই ফেলে দিয়েছি।

একই গ্রামের জমিরুন খাতুন বলেন, আমার খামারে প্রতিদিন প্রায় ৫০ লিটার দুধ হয়। এই দুধ বিভিন্ন কোম্পানির এজেন্টরা কিনে নেয়। কিন্তু সোম ও মঙ্গলবার দুধ বিক্রি করতে পারি নি।

পাবনার ভাঙ্গুড়া পৌর মেয়র ও দুগ্ধ খামারি গোলাম হাসনায়েন রাসেল জানান, আমার ৪৫টি গাভী ছিল। আমি গত ১৫ দিনে ৩৭টি বিক্রি করেছি। আর আটটি রয়েছে। এগুলোও বিক্রি করে দেব।  

পাবনা জেলা প্রশাসক কবীর মাহমুদ জানান, সমস্যাটি ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে। সরকার তাদের প্রতি সহানুভূতিশীল। প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তাদের সঙ্গে নিয়ে এ সঙ্কট মোকাবেলায় দ্রুত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

নাসিরনগরে কর্মহীন দরিদ্র ও অসহায় পরিবারের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ

নগরকান্দায় রহস্যেঘেরা গৃহবধূ কুহিনূরের মৃত্যু!

সুশাসন নিশ্চিত করলে ভোট চাইতে হবে নাঃ স্থানীয় সরকার মন্ত্রী

সুশাসন নিশ্চিত করলে ভোট চাইতে হবে নাঃ স্থানীয় সরকার মন্ত্রী

ঝিনাইদহের কুমার নদে চায়না জাল দিয়ে মাছ শিকার, মাছশূন্য হয়ে পড়ছে কুমার নদ!

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৪ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৫ মা’দক কারবারি ও মা’দকসেবী গ্রেফতার, ২ টি মোটরসাইকেল জব্দ

ডোমারে বডারগার্ড সদস্য পরিচয়ে ও বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে স্কুল ছাত্রীর সঙ্গে প্রতারণা করে টাকা আত্মসাৎ

সুন্দরগঞ্জে কৃষকদের মাঝে শবজি বীজ বিতরণ

ডেঙ্গুজ্বরে গত ২৪ ঘণ্টায় ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে নতুন রোগী ভর্তি ৯৮৩

নাসিরনগরে শীর্তাতদের মাঝে প্রশিকার কম্বল বিতরণ