crimepatrol24
২৮শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১:১৩ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

নেত্রকোনায় অটো মিলের আড়ালে পলিথিন কারখানার সন্ধান, আটক১

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুলাই ২৫, ২০২০ ১:৪৭ অপরাহ্ণ


মোঃ বাবুল নেত্রকোনা থেকে: গতকাল শুক্রবার সন্ধ্যায় নেত্রকোনায় জেলা সদর উপজেলা ঠাকুরাকোনা ইউনিয়নের শতরশ্রী বাজার সংলগ্ন অটো রাইস মিলের আড়ালে অবৈধ পলিথিন প্রস্তুতকারী কারখানার সন্ধান পাওয়া গেছে।
জানা যায়, নেত্রকোনা জেলার জেলা প্রশাসক মঈন-উল ইসলামের নির্দেশনায় ও জাতীয় গোয়েন্দা সংস্থা(NSI) গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারে শতরশ্রী বাজার সংলগ্ন কৃষক বন্ধু অটো রাইস মিলের আড়ালে পরিবেশ অধিদপ্তরের ছাড়পত্র ও লাইসেন্স ছাড়াই অবৈধভাবে পলিথিন শপিং ব্যাগ উৎপাদন,মজুদ, প্যাকেজিং ও বাজারজাত করে আসছে। এরই ধারাবাহিকতায় নেত্রকোনা সদর উপজেলার সহকারী কমিশনার(ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রে মো. এরশাদুল আহমেদ অভিযান চালায়। অভিযানকালে উপস্থিত ছিলেন,পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মিজানুর রহমান, নেত্রকোনার পুলিশ সদস্য, জেলা আনসার ব্যাটালিয়ন ও জাতীয় গোয়েন্দা সংস্থার সদস্যবৃন্দ।
এ ব্যাপারে অভিযান পরিচালনাকারী কর্মকর্তা সহকারী কমিশনার(ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. এরশাদুল আহমেদ ক্রাইম পেট্রোল২৪কে জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জেলার ঠাকুরাকোনা ইউনিয়নের শতরশ্রী বাজার সংলগ্ন কৃষক বন্ধু অটো রাইস মিলের মালিক মো. জাহাঙ্গীর হোসাইন প্রশাসনের চোখ ফাঁকি দিয়ে অটো মিলের আড়ালে অবৈধভাবে পলিথিন প্রস্তুত এবং বাজারজাত করে আসছিল।কারখানার ভিতরে প্রায় ৮ মেট্রিক টন পলিথিন, কাঁচামাল ও রাসায়নিক পদার্থ পাওয়া যায়।কারখানাটি সিলগালা,মালামাল জব্দ এবং পরিবেশ সংরক্ষণ আইন ১৯৯৫(সংশোধনী-২০১০) এর ধারা অনুযায়ী ফ্যাক্টরির মালিক মো. জাহাঙ্গীর হোসাইনকে ১ বছরের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও ১ লক্ষ পঞ্চাশ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

হোমনায় মুজিববর্ষ উপলক্ষে সাতাঁর প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

দামুড়হুদায় ভুয়া পুলিশ গ্রেফতার

কালীগঞ্জ পৌরসভার সাবেক মেয়র বিজু কারাগারে

মনিরুজ্জামান লিটন নুরপুর বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি নির্বাচিত

ভেড়ামারায় প্রকাশ্যে দিবালোকে দোকানের কর্মচারী হত‍্যাকারীদের গ্রেফতার ও বিচারের দাবীতে মানববন্ধন

সাবেক খাদ্যমন্ত্রী কামরুল ইসলামের ১৫ ব্যাংক অ্যাকাউন্ট অবরুদ্ধ

তথ্য প্রতিমন্ত্রী মুরাদের নির্বাচনী এলাকায় আনন্দ মিছিল, কুশপুত্তলিকা দাহ

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে ৭০ গ্রাম গাঁজাসহ ৩ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

ঝিনাইদহে আধুনিক বৈদ্যুতিক যুগে আবহমান গ্রাম বাংলার এক সময়ের ঐতিহ্যবাহী কুপি বাতি এখন শুধুই স্মৃতি

নাগরপুরে অবৈধ বালু উত্তোলনের দায়ে ৩ টি ড্রেজার ধ্বংস