crimepatrol24
১১ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ৮:৩৬ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ট্রাফিক পুলিশের কার্যক্রম চালু হওয়ায় বদলে গেল শৈলকুপা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
অক্টোবর ১৪, ২০২০ ৯:৩৬ অপরাহ্ণ

ঝিনাইদহ প্রতিনিধিঃ 
২’শ বছরের পুরাতন শৈলকুপা শহরে অবশেষে চালু হলো ট্রাফিক পুলিশের কার্যক্রম। পুলিশ সুপার মুনতাসিরুল ইসলামের নির্দেশে এ কার্যক্রম চালু করা হয়েছে। শত শত বছর ধরে কুমার নদের পাশে গড়ে ওঠা শৈলকুপা উপজেলা একটি অন্যতম ব্যবসা কেন্দ্র হিসেবে পরিচিত। লাঙ্গলবাধ, শেখপাড়া, হাটফাজিলপুর ও ভাটই বাজার এই উপজেলার পুরাতন ব্যবসা কেন্দ্র। উপজেলাটি ৪টি জেলা কুষ্টিয়া, রাজবাড়ি, মাগুরা ও ঝিনাইদহের সঙ্গে সীমানার সম্পৃক্ততা রয়েছে। ফলে অতি গুরুত্বপূর্ণ হিসেবে বিবেচিত। এখানে রয়েছে স্থল ও নদীপথ। অপরাধপ্রবণ হিসেবেও এ উপজেলার রয়েছে নানা সমালোচনা। সহিংসতা, হানাহানি, হত্যা-আত্মহত্যা যেন নিত্য নৈমত্তিক ব্যাপার। এ উপজেলার বড় একটি অংশ নিয়ে গঠিত ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়। কিন্তু শৈলকুপা উপজেলায় কোন ট্রাফিক পুলিশের কার্যক্রম ছিল না। চলতি মাসের ৮অক্টোবর থেকে উপজেলাটিতে শুরু হয়েছে ট্রাফিক পুলিশের কার্যক্রম। এখানে একজন টিআই, একজন সার্জেণ্ট ও ২জন কনস্টেবল নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। এরা হলেন টিআই ইসমাইল হোসেন, সার্জেণ্ট কনক হালদার, কনস্টেবল নুরুল ইসলাম ও  শয়ন মিত্র। ট্রাফিক টিম খুলনা-কুষ্টিয়া মহাসড়কের শৈলকুপার ভাটইবাজার, শৈলকুপা-গাড়াগঞ্জ আঞ্চলিক সড়কের গাড়াগঞ্জ এবং শৈলকুপা উপজেলা শহরের কবিরপুর তিন রাস্তার মোড় ও চার রাস্তার মোড়ে দায়িত্ব পালন করবেন। দু’জন কনস্টেবল কবিরপুর ও চৌরাস্তা মোড়ে পালাক্রমে ডিউটি করবেন।

নিয়োগপ্রাপ্ত ট্রাফিক ইন্সপেক্টর (টিআই) ইসমাইল হোসেন জানান, প্রথম পর্যায়ে বিভিন্ন অবৈধ যানবাহন যেমন ইজিবাইক, সিএনজি, নসিমন, করিমন, ভটভটি, আলমসাধু, নাটাহাম্বাসহ যাদের আঞ্চলিক মহাসড়কে চলাচলের অনুমতি নেই সেসব চালকদেরকে সচেতন করা হচ্ছে। উপজেলার চৌরাস্তা ও কবিরপুরে চিরচেনা যানজট এখন আর চোখে পড়ছে না।

কবিরপুর তিন রাস্তার মোড়ের স্থানীয় ব্যবসায়ী শুশান্ত কুমার সাহা জানান, স্থায়ী ট্রাফিক দেওয়ায় যানজট ও দুর্ঘটনা কমে আসতে পারে ।

একটি বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে কর্মরত সুজন বিশ্বাস জানান, প্রতিদিন বাস-ট্রাকসহ অসংখ্য যানবাহন চলাচল করে কিন্তু ট্রাফিক কার্যক্রম না থাকায় স্থবির হয়ে পড়েছিল সড়ক যোগাযোগ ব্যবস্থা।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

আওয়ামী লীগ সরকারের উদ্দেশ্যই হচ্ছে দেশ ও জনগণের উন্নয়ন করা : প্রধানমন্ত্রী

জামালপুরে দুর্যোগসহনীয় ঘর পেল ৪৭টি পরিবার

হোমনায় অসহায় মানুষের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করলেন এমপি সেলিমা আহমাদ

মহান স্বাধীনতা দিবসের মধ্য দিয়ে নির্বাচনী প্রচারণায় মনির হোসেন

খাগড়াছড়িবাসীকে শুভেচ্ছা জানালেন সংসদসদস্য পদপ্রার্থী অংচিংনু মারমা

নাসিরনগরে ইউনিয়ন কৃষকলীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত

ঈদুল আযহা উপলক্ষে বাংলাবান্ধা স্থলবন্দরের আমদানি-রপ্তানি বন্ধ

সরিষাবাড়ীতে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে ৪ ডাকাত গ্রেফতার

শিক্ষা প্রতিষ্ঠান জাতীয়করণসহ ৮ দফা দাবিতে স্বাধীনতা শিক্ষক-কর্মচারী ফেডারেশনের সংবাদ সম্মেলন

সারা দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় ৩৭ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ১৭৯৯