crimepatrol24
১৯শে ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১০:৪২ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

জগন্নাথপুরে কয়েকটি প্রকল্পের কারণে এখনো অরক্ষিত নলুয়ার হাওর

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মার্চ ১, ২০২০ ৪:০৭ অপরাহ্ণ

মোঃ আলী হোসেন খাঁন :

সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর উপজেলার সর্ববৃহৎ নলুয়ার হাওরের ফসল রক্ষা ৫২ কিলোমিটার বেড়িবাঁধের কাজ ৪৫টি পিআইসি কমিটির মাধ্যমে করা হচ্ছে। সরকারি ভাবে বেঁধে দেয়া সময় ২৮ ফেব্রুয়ারির মধ্যে অধিকাংশ পিআইসি কমিটির কাজ শেষ হলেও এখনো বেশ কয়েকটি বাঁধের কাজ শেষ না হওয়ায় নলুয়ার হাওর এখনো অরক্ষিত রয়েছে। তা দেখে কৃষকসহ জনমনে আশঙ্কা বিরাজ করছে।
১ মার্চ রোববার সরজমিনে দেখা যায়, নলুয়ার হাওর বেড়িবাঁধের ২নং পিআইসি কমিটির অধিকাংশ কাজ হয়নি। ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থায় রয়েছে বাঁধ। এ নিয়ে স্থানীয় জনমনে ক্ষোভ ও উত্তেজনা বিরাজ করছে।

স্থানীয়রা জানান, পিআইসি কমিটির অবহেলার কারণে নির্দিষ্ট মেয়াদ শেষ হলেও এখনো সিকি ভাগ কাজ হয়নি। যে কারণে দ্রুত কাজ শেষ না হলে এদিকে পানি ঢুকে নলুয়ার হাওর তলিয়ে যাওয়ার আশঙ্কায় শঙ্কিত হয়ে পড়েছেন তারা। এ পিআইসির কারণে বর্তমানে নলুয়ার হাওর প্রায় অরক্ষিত রয়েছে। তবে পিআইসি কমিটির সংশ্লিষ্ট কাউকে বাঁধে না পাওয়ায় ও সাইনবোর্ড না থাকায় তাদের মন্তব্য পাওয়া যায়নি।
এছাড়া ১২নং ও ১৬নং পিআইসি কমিটির কাজ শেষ হয়নি।

১২নং পিআইসি কমিটির সভাপতি মফিজুর রহমান চৌধুরী বলেন, আমি বিলম্বে কাজ পাওয়ায় এখনো শেষ করতে পারিনি। তবে আগামী সপ্তাহের মধ্যে শেষ হয়ে যাবে।

১৬নং পিআইসি কমিটির দায়িত্বে থাকা ইউপি সদস্য জুয়েল মিয়া বলেন, সামান্য কাজ বাকি আছে। ২/১ দিনের মধ্যে শেষ হবে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

হোমনায় বিশ্বনবীর অ’পমানের প্রতিবাদে বি’ক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ

হোমনায় বিশ্বনবীর অ’পমানের প্রতিবাদে বি’ক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ

ঝিনাইদহে সিও সংস্থার মাদক বিরোধী মতবিনিময় সভা

হোমনায় সোনালী ব্যাংকের ডিএমডি মো. রেজাউল করিম সংবর্ধিত

নাসিরনগরে বিএনপির বি’ক্ষোভ সমাবেশ

নাসিরনগরে বিএনপির বি’ক্ষোভ সমাবেশ

হোমনায় স্থানীয় সাংবাদিকদের সঙ্গে ইউএনও’র মতবিনিময়

ডিমলায় ঝরে পড়া শিশুদের স্কুলে ফেরাতে প্রকল্পের অগ্রগতি বিশ্লেষণ ও সমাপনী সভা অনুষ্ঠিত

ডিমলায় ঝরে পড়া শিশুদের স্কুলে ফেরাতে প্রকল্পের অগ্রগতি বিশ্লেষণ ও সমাপনী সভা অনুষ্ঠিত

নাসিরনগরে গোর্কণ ইসলামিয়া দারুল উলুম মাদ্রাসার বার্ষিক মাহফিল অনুষ্ঠিত

শোকসংবাদ

জলঢাকায় শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ করেলেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ

সারা দেশে করোনায় আরও ১৩ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ৪৮৫