crimepatrol24
১লা অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৩:৩৫ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ঘোড়াঘাটে অনলাইনে প্র*তারণার শিকার ৫৬ শিক্ষার্থী ফিরে পেল টাকা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
সেপ্টেম্বর ৮, ২০২৫ ৮:১৯ অপরাহ্ণ

 

মােঃ জাহিদ হোসেন, দিনাজপুর প্রতিনিধি।।
অনলাইন পেইজে চটকদার বিজ্ঞাপনের ফাঁদে পা দিয়ে অর্ডার করা অগ্রিম টাকা দিয়ে প্র*তারণার শিকার হওয়া একই স্কুলের ৫৬ শিক্ষার্থী ৭মাস পর ফিরে পেলো টাকা।সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) সকাল সাড়ে ১১ টার দিকে থানা পুলিশ উদ্ধার হওয়া টাকা স্কুল কর্তৃপক্ষ এবং শিক্ষার্থীর কাছে হস্তান্তর করেছে।

জানা যায়, দিনাজপুরের ঘোড়াঘাট পৌরশহরের আর.সি.পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা অনলাইনে পোশাক কিনতে গিয়ে এমন প্র*তারণার শিকার হন। পরে বিষয়টি নিয়ে এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। ঘটনা তদন্ত করে ঘোড়াঘাট থানা পুলিশ ৭ মাস পর উদ্ধার করে খোয়া যাওয়া টাকা।

থানা পুলিশ সূত্রে জানা যায়, ঘটনার পর এসআই আহনাফ তাহমিদকে অভিযোগের তদন্তভার অর্পণ করা হয়। এরপর থেকেই তার নিরলস চেষ্টার ফলে প্রায় ৭ মাস তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় চট্টগ্রাম জেলার বাকলিয়া থানা এলাকা হতে শিক্ষার্থীদের খোয়া যাওয়া টাকা উদ্ধার করেন। দীর্ঘদিন পর উদ্ধার হওয়া টাকা ফেরত পেয়ে শিক্ষার্থীদের আনন্দ প্রকাশ করতে দেখা যায়।

প্র*তারণার শিকার শিক্ষার্থীরা জানান, আমরা ভাবতেই পারিনি টাকা ফেরত পাবো তাও আবার এতদিন পর। আমরাতো টাকার আশাই ছেড়ে দিয়েছিলাম। স্কুলে এসে যখন শুনলাম, তখন খুব ভালো লেগেছে।

এ বিষয়ে অভিযোগকারী স্কুলের সহকারী শিক্ষক আল মামুন সরকার বলেন, ‘টাকার আশা ছেড়েই দিয়েছিলাম, কিন্তু পুলিশ যে বিষয়টির পিছনে লেগেই আছে এবং এতদিন পর টাকা উদ্ধার হবে তা কল্পনাও করিনি। টাকা হাতে পেয়েছি। এজন্য থানা পুলিশকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি।’

অভিযোগ তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই আহনাফ তাহমিদ বলেন, ‘প্র*তারক চক্র কোমলমতি শিক্ষার্থীদের সাথে প্র*তারণা করেছে, শুনে খুব খারাপ লেগেছে এবং অনেক মর্মাহত হয়েছিলাম। পরে তথ্য প্রযুক্তির সহযোগিতায় দীর্ঘ ৭মাস পর চট্টগ্রামের বাকালিয়া থেকে টাকা উদ্ধার করতে সক্ষম হই। টাকা উদ্ধার করতে পেরে খুব ভালো লাগছে।’

এ বিষয়ে ঘোড়াঘাট থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) শহিদুল ইসলাম বলেন, ‘উদ্ধার করা টাকা স্কুল কর্তৃপক্ষের মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। অনলাইনে লেনদেনের ক্ষেত্রে আমাদের আরও সতর্ক হতে হবে।’

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

নীলফামারীর ডিমলায় উৎপাদন সদস্য ও উপকরণ সরবরাহকারীদের সাথে লিংকেজ সভা অনুষ্ঠিত

কেএমপি’র অভিযানে মা দ ক স হ ২ ব্যবসায়ী গ্রে ফ তা র

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৩ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৩ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

কেরানীগঞ্জে আ’ধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে বিএনপির দু’গ্রুপের সং’ঘর্ষে আহত-৯

কেএমপির গোয়েন্দা পুলিশের অভিযানে  ওয়াকিটকি এবং হ্যান্ডকাফসহ ২ ভুয়া পুলিশ গ্রেফতার

নীলফামারীর ডোমারে আ’লীগ কর্মী আউয়াল মেম্বার গ্রেফতার

জামালপুরে বিবাহ বিচ্ছেদে ট্রেনের নিচে ঝাঁপ দিয়ে এলজিইডি কর্মকর্তার আ*ত্মহত্যা

হোমনায় উপজেলা পর্যায়ে শুদ্ধসুরে জাতীয় সংগীত প্রতিযোগিতা

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৮ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

কুমিল্লায় ‘জ্বীনের বাদশা’র ৩ সহযোগী শ্রীঘরে  

কুমিল্লায় ‘জ্বীনের বাদশা’র ৩ সহযোগী শ্রীঘরে