crimepatrol24
১১ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সন্ধ্যা ৭:৫৮ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ঘাটাইলে অবৈধ ২ ইটভাটা গুঁড়িয়ে দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জানুয়ারি ১৩, ২০২০ ৩:২১ অপরাহ্ণ

ক্রাইম পেট্রোল ডেস্ক : টাঙ্গাইলের ঘাটাইলে দুটি ইটভাটা গুঁড়িয়ে দিয়েছেন পরিবেশ অধিদপ্তরের ভ্রাম্যমাণ আদালত। সোমবার দুপুরে উপজেলার ধলাপাড়ায় স্থাপিত বিশাল ও স্বর্না নামক ইট ভাটায় এই অভিযান পরিচালিত হয়।

অবৈধভাবে গড়ে উঠা ইটভাটা দুটি গুঁড়িয়ে দিয়ে ২০ লাখ টাকা জরিমানা করেন বাংলাদেশ পরিবেশ অধিদপ্তরের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাকসুদুল আলম। দীর্ঘদিন ধরে এই ইটভাটাগুলো পরিবেশ অধিদপ্তরসহ অন্যান্য নিয়ম না মেনে ইট প্রস্তুত করে আসছিল।

ভ্রাম্যমাণ আদালত চলাকালে ভাটার মালিকরা কোনো বৈধ কাগজপত্র দেখাতে না পারার অভিযোগে স্বর্না ও বিশাল ভাটায় ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন আইনের ৪ ও ৫ ধারায় ১ মাস বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও ২০ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। অনাদায়ে আরও ১ মাস বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়। অন্যদিকে বিশাল ইট ভাটার মালিককে না পাওয়ায় ভাটাটি গুঁড়িয়ে দেয়া হয়েছে।

টাঙ্গাইল পরিবেশ অধিদপ্তরের উপপরিচালক মুজাহিদুল ইসলাম বলেন, টাঙ্গাইল জেলায় মোট ২৭৪টি ইটভাটার মধ্যে ১১৮টি বৈধ, আর ১৩৭টি ভাটা আদালতের রিট নিয়ে পরিচালিত হচ্ছে বাকী ১৯টি ভাটার কোনো বৈধ কাগজপত্র নাই। তারা অবৈধভাবে ভাটাগুলো পরিচালনা করে আসছে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

নাসিরনগরে বিশ্ব শিক্ষক দিবসে অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষককে বিদায়ী সংর্বধনা

শেরপুরে হ’ত্যা মামলার আসামী মুকুল দফাদার গ্রেফতার

সারা দেশে করোনায় আরও ১০ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ৪৪৩

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৪ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

রংপুরে গণধর্ষণের মামলায় আসামি গ্রেফতার ও শা‌স্তির দা‌বি‌তে স্মারক‌লি‌পি প্রদান

চকরিয়ায় পৃথক সড়ক দু র্ঘ ট না য় নি হ ত -২, আ হ ত-১

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ গ্রেফতার ৪

পলাশবাড়ীতে প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত ইমামদের সম্মেলন অনুষ্ঠিত

বিশেষ আমল

পঞ্চগড়ের আটোয়ারীতে মাদক ও বাল্যবিবাহ মুক্তকরণের লক্ষ্যে মতবিনিময় সভা