crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ঘাটাইলে অবৈধ ২ ইটভাটা গুঁড়িয়ে দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জানুয়ারি ১৩, ২০২০ ৩:২১ অপরাহ্ণ

ক্রাইম পেট্রোল ডেস্ক : টাঙ্গাইলের ঘাটাইলে দুটি ইটভাটা গুঁড়িয়ে দিয়েছেন পরিবেশ অধিদপ্তরের ভ্রাম্যমাণ আদালত। সোমবার দুপুরে উপজেলার ধলাপাড়ায় স্থাপিত বিশাল ও স্বর্না নামক ইট ভাটায় এই অভিযান পরিচালিত হয়।

অবৈধভাবে গড়ে উঠা ইটভাটা দুটি গুঁড়িয়ে দিয়ে ২০ লাখ টাকা জরিমানা করেন বাংলাদেশ পরিবেশ অধিদপ্তরের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাকসুদুল আলম। দীর্ঘদিন ধরে এই ইটভাটাগুলো পরিবেশ অধিদপ্তরসহ অন্যান্য নিয়ম না মেনে ইট প্রস্তুত করে আসছিল।

ভ্রাম্যমাণ আদালত চলাকালে ভাটার মালিকরা কোনো বৈধ কাগজপত্র দেখাতে না পারার অভিযোগে স্বর্না ও বিশাল ভাটায় ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন আইনের ৪ ও ৫ ধারায় ১ মাস বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও ২০ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। অনাদায়ে আরও ১ মাস বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়। অন্যদিকে বিশাল ইট ভাটার মালিককে না পাওয়ায় ভাটাটি গুঁড়িয়ে দেয়া হয়েছে।

টাঙ্গাইল পরিবেশ অধিদপ্তরের উপপরিচালক মুজাহিদুল ইসলাম বলেন, টাঙ্গাইল জেলায় মোট ২৭৪টি ইটভাটার মধ্যে ১১৮টি বৈধ, আর ১৩৭টি ভাটা আদালতের রিট নিয়ে পরিচালিত হচ্ছে বাকী ১৯টি ভাটার কোনো বৈধ কাগজপত্র নাই। তারা অবৈধভাবে ভাটাগুলো পরিচালনা করে আসছে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

শ্লীলতাহানির অভিযোগে গ্রামীণ ব্যাংকের ম্যানেজার গ্রেফতার

ডোমারে মোটরসাইকেল চোর চক্রের মূলহোতা সোহেল ও সুমন ২দিনের রিমান্ডে গুরুত্ব পূর্ণ তথ্য পাওয়ার দাবী পুলিশের।

ডিবি হারুন ও তার স্ত্রীর বিদেশযাত্রায় নিষেধাজ্ঞা

পুলিশের অতিরিক্ত ডিআইজি পদে পদোন্নতি পেলেন ১২ কর্মকর্তা

হোমনায় স্থানীয় পর্যায়ে টেকসই উন্নয়ন অভীষ্ট (এসডিজি) বাস্তবায়ন বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

চকরিয়ায় সন্ত্রাসীর গুলিতে চেয়ারম্যান প্রার্থী নোবেল নিহত

জামালপুরে মাথায় কাঁঠাল পড়ে এক জনের মৃত্যু

নাসিরনগরে আর্ন্তজাতিক দু’র্যোগ প্রশমন দিবসে আলোচনা সভা ও মহড়া অনুষ্ঠিত

নাসিরনগরে আর্ন্তজাতিক দু’র্যোগ প্রশমন দিবসে আলোচনা সভা ও মহড়া অনুষ্ঠিত

তেঁতুলিয়ার ৭ ইউনিয়নের নবনিবার্চিত চেয়ারম্যান ও সদস্যগণের শপথ গ্রহণ

ভ্যাকসিন আসামাত্রই বাংলাদেশের জনগণকে সরবরাহের সব প্রস্তুতি নিয়েছে সরকার : কাদের