crimepatrol24
১৯শে ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১০:১৪ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

কুড়িগ্রামে বিয়ের শর্তে জামিন পেলেন পুলিশের এসআই জলিল

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মার্চ ২৪, ২০২২ ২:১৩ অপরাহ্ণ
কুড়িগ্রামে বিয়ের শর্তে জামিন পেলেন পুলিশের এসআই জলিল

আল মাসুদ,পঞ্চগড় প্রতিনিধিঃ
বিয়ের প্র’লোভন দেখিয়ে ধ’র্ষণের অভিযোগে পঞ্চগড়ের এক নারীর দায়ের করা মামলায় গত রোববার (২০ মার্চ) কুড়িগ্রাম সদর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) আব্দুল জলিলকে কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত। কারাভোগের ৩য় দিনে ভুক্তভোগী ওই নারীকে বিয়ে করায় এসআই আব্দুল জলিলের জামিন মঞ্জুর করেছেন আদালত।
বুধবার (২৩ মার্চ) বিকেলে পঞ্চগড় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইবুনালের বিচারক মেহেদী হাসান তালুকদার তার জামিন মঞ্জুর করেন। এর আগে দুপুরে মামলায় হাজিরা দিতে এসে বিয়ে করার শর্তে জামিন আবেদন করেন এসআই জলিল। আদালত তার জামিন আবেদনে সন্তুষ্ট হয়ে বিয়ের কাবিননামা দাখিলের পরে জামিন মঞ্জুর করেন।
জানা যায়, ৭ লাখ ৯৫ হাজার টাকা দেনমোহরে ভুক্তভোগী ওই নারীকে বিয়ে করেন পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) আব্দুল জলিল। এসআই জলিল এর আগে পঞ্চগড় সদর থানার এসআই হিসেবে কর্মরত ছিলেন।
গত ২৩ জানুয়ারি এই মামলায় এসআই জলিলের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন আদালত। পরে তিনি উচ্চ আদালতের রায়ে ৬ সপ্তাহের জামিনে ছিলেন। তার জামিনের মেয়াদ শেষ হলে তিনি পঞ্চগড় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইবুনালে গত রবিবার (২০ মার্চ) দুপুরে আত্মসমর্পন করে স্থায়ী জামিনের আবেদন করলে আদালত তার জামিন না মঞ্জুর করে জেলহাজতে প্রেরণ করেন।
আদালত সূত্রে জানা গেছে, ২০২০ সালের ৩০ এপ্রিল জমি সংক্রান্ত বিষয় নিয়ে পঞ্চগড় সদর থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করেন এক নারী।সেই ডায়েরির তদন্ত করতে গিয়ে তৎকালীন পঞ্চগড় সদর থানার উপ-পরিদর্শক আব্দুল জলিল বিধবা ওই নারীর সঙ্গে ‘প্রেমের সম্পর্ক’ গড়ে তোলেন। এরপর তিনি ভুয়া কাবিননামা করিয়ে নিয়ে ওই নারীর সঙ্গে একাধিকবার ‘শারীরিক সম্পর্ক গড়ে তোলেন। একসময় ভুক্তভোগী নারী বিবাহের কাবিননামা চাইতে গেলে জলিল বিবাহের কথা অস্বীকার করেন। পরে ওই ভুক্তভোগী নারী ২০২০ সালের ৬ অক্টোবর পঞ্চগড় নারী শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে একটি মামলা দায়ের করেন। আদালত মামলাটি তদন্তের জন্য অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেটকে দায়িত্ব দেন। গত ২০ জানুয়ারি অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করেন। ২৩ জানুয়ারি (রবিবার) আদালত মামলাটি আমলে নিয়ে ওই উপ-পরিদর্শকের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরওয়ানা জারি করেন।
ভূক্তভোগী ওই নারী বলেন, এতোদিন আমি জলিলের কাছে স্ত্রীর স্বীকৃতি তো দূরের কথা বিয়ের কাবিননামাও পাইনি। আজকে (বুধবার) আদালতে আমি ন্যায় বিচার পেয়েছি। আমি আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল।
রাতে মামলার বাদী পক্ষের আইনজীবী মেহেদী হাসান মিলন গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

হোমনায় করোনা প্রতিরোধে গণসচেতনতা সৃষ্টি করতে গিয়ে পুলিশ অফিসার হওয়ার ইচ্ছা পোষণকারী শিশুকে গাড়িতে চড়ালেন এএসপি ফজলুল করিম

এবারের ঈদুল আজহার ছুটি ১০ দিন, যা রয়েছে প্রজ্ঞাপনে

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের ব্যর্থতায় করোনার ভয়াবহ পরিস্থিতিঃ জিএম কাদের

ডোমারে বীর মুক্তিযোদ্ধা লুৎফল হক স্মরণে অসহায়দের খাদ্য সামগ্রী ও নগদ অর্থ বিতরণ

ডোমারে বীর মুক্তিযোদ্ধা লুৎফল হক স্মরণে অসহায়দের খাদ্য সামগ্রী ও নগদ অর্থ বিতরণ

জামালপুরে এফসিপিএস ডাক্তারের সাইনবোর্ডে পলিপাস কেয়ার সেণ্টারে চিকিৎসার নামে চলছে প্রতারণা

জামালপুরে এফসিপিএস ডাক্তারের সাইনবোর্ডে পলিপাস কেয়ার সেণ্টারে চিকিৎসার নামে চলছে প্রতারণা

হোমনায় যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপন

জামালপুর জেনারেল হাসপাতালে চালু হয়নি বর্হিবিভাগের চিকিৎসা সেবা: ভোগান্তি রোগীদের

রংপুরের হরিদেবপুরে চেয়ারম্যান প্রার্থী ইকবালের গণসংযোগ

রংপুরের হরিদেবপুরে চেয়ারম্যান প্রার্থী ইকবালের গণসংযোগ

বিনা হিসাবে জান্নাত লাভের আমল

বিনা হিসাবে জান্নাত লাভের আমল

বোরোতে ডিজেলে ভ’র্তুকি দেয়ার বিষয়টি বিবেচনা করা হচ্ছে: কৃষিমন্ত্রী

বোরোতে ডিজেলে ভ’র্তুকি দেয়ার বিষয়টি বিবেচনা করা হচ্ছে: কৃষিমন্ত্রী