crimepatrol24
১৫ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১২:৪০ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

কুষ্টিয়ায় মাদক ব্যবসায়ীর যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
সেপ্টেম্বর ১৬, ২০১৯ ৩:০২ অপরাহ্ণ

রফিকুল ইসলাম : সোমবার বেলা সাড়ে ১২টার দিকে কুষ্টিয়া জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক অরুপ কুমার গোস্বামী, আসামীর উপস্থিতিতে দৌলতপুর থানার একটি মাদক/হেরোইন মামলায় অভিযুক্ত মিল্টন(৩০) নামের এক যুবকের যাবজ্জীবন কারাদণ্ডাদেশ ও ২৫ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরও এক বছর কারাদণ্ডাদেশ দিয়েছেন ।

আদালত সূত্রে জানা গেছে, ১৯৯০ সালের মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের ১৯(১) ধারার টেবিলের ১(খ) এবং ১৯(৪) ধারা ক্রমিকে দোষী সাব্যস্ত করে জনাকীর্ণ আদালতে এই রায় ঘোষণা করেন। দন্ডপ্রাপ্ত ব্যক্তি – কুষ্টিয়ার দৌলতপুর উপজেলার দৌলতখালী গ্রামের খোসবার আলীর ছেলে মোঃ মিল্টন।

আদালত সূত্রে আরও জানা যায়, ২০১৮ সালের ১৯শে এপ্রিল সকাল সাড়ে ৮টায় দৌলতপুর উপজেলার বোয়ালিয়াে এলাকার পচামাদিয়া সড়ক থেকে হিরোইন বিক্রয়কালে আসামী মোঃ মিল্টনকে আটক করে তার দেহ তল্লাসী করে পলিথিনে মোড়ানো অবস্থায় ৬০ গ্রাম হিরোইন উদ্ধার করে পুলিশ। এ ঘটনায় দৌলতপুর থানার এস.আই শরিফুল ইসলাম বাদী হয়ে ১৯৯০ সালের মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের ১৯(১) ধারার টেবিলের ১(খ) মামলা করেন। মামলাটি তদন্ত শেষে ২০১৮ সালের ৩১শে আগস্ট মিল্টনের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করে পুলিশ।
মামলার রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবি ও কুষ্টিয়া জজ কোর্টের পিপি অ্যাড. অনুপ কুমার নন্দী এই রায়ের বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, দীর্ঘ স্বাক্ষ্য শুনানি শেষে আসামীর বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ সন্দেহাতীত প্রমাণিত হওয়ায় আসামী মিল্টনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও ২৫ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরও এক বছর কারাদণ্ডাদেশ দিয়েছেন আদালত।

আদালত সূত্রে জানা গেছে,
১৯৯০ সালের মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের ১৯(১) ধারার টেবিলের ১(খ) এবং ১৯(৪) ধারা ক্রমিকে দোষী সাব্যস্ত করে জনাকীর্ণ আদালতে এই রায় ঘোষনা করেন। দন্ডপ্রাপ্ত হলেন- কুষ্টিয়ার দৌলতপুর উপজেলার দৌলতখালী গ্রামের খোসবার আলীর ছেলে মোঃ মিল্টন।

আদালত সূত্রে আরও জানা যায়, ২০১৮ সালের ১৯শে এপ্রিল সকাল সাড়ে ৮টায় দৌলতপুর উপজেলার বোয়ালিয়া হইতে পচামাদিয়া সড়ক থেকে হিরোইন বিক্রয়কালে আসামী মোঃ মিল্টনকে আটক করে তার দেহ তল্লাসী করলে পলিথিনে মোড়ানো অবস্থায় ৬০ গ্রাম হিরোইন উদ্ধার করে পুলিশ। এ ঘটনায় দৌলতপুর থানার এস.আই শরিফুল ইসলাম বাদী হয়ে ১৯৯০ সালের মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের ১৯(১) ধারার টেবিলের ১(খ) মামলা করেন। মামলাটি তদন্ত শেষে ২০১৮ সালের ৩১শে আগষ্ট মিল্টনের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন পুলিশ।
মামলার রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবি ও কুষ্টিয়া জজ কোর্টের পিপি অ্যাড. অনুপ কুমার নন্দী এই রায়ের বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, দীর্ঘ স্বাক্ষ্য শুনানি শেষে আসামীর বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ সন্দেহাতীত প্রমাণিত হওয়ায় আসামী মিল্টনের যাবজ্জীবন কারাদন্ড ও ২৫ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরও এক বছর কারাদন্ডাদেশ দিয়েছে আদালত।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ডোমারে ৩ দিনব্যাপী তাফসিরুল কোরআন মাহফিল

পঞ্চগড়ে ব্রিজের নিচে মানসিক ভারসাম্যহীন নারীর সন্তান প্রসব

দেশব্যাপি নারী নির্যাতনের প্রতিবাদে ও ধর্ষণের সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদণ্ডের দাবিতে হোমনায় মানববন্ধন

হোমনায় স্বপ্নের পদ্মা সেতু’র উদ্বোধন উপলক্ষে আলোচনা সভা ও র্্যালি

হোমনায় স্বপ্নের পদ্মা সেতু’র উদ্বোধন উপলক্ষে আলোচনা সভা ও র্্যালি

টাঙ্গাইলের মধুপুরে গলায় ফাঁস দিয়ে কলেজ ছাত্রীর আত্মহত্যা

ঝিনাইদহ পুলিশ সুপারের বলিষ্ঠ নেতৃত্বে ২৪ ঘন্টার পুর্বেই হত্যা মামলার আসামি গ্রেফতার

হোমনায় মাদ্রাসা ছাত্রী ধর্ষণকারী সুমনকে দ্রুত গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক বিচার দাবিতে মানববন্ধন

১৭ কোটি মানুষের মাঝে বিরাজমান বৈষম্য দূরীকরণে এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণ জরুরি

সরিষাবাড়ীতে ত্রাণের দাবিতে বিক্ষুব্ধ ক্ষুধার্ত মানুষদের রাস্তায় অবস্থান

পাবনায় আনসার-ভিডিপি সদস্যদের মধ্যে ফলজ ও বনজ গাছের চারা বিতরণ