crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

আন্তর্জাতিক মানবাধিকার আইনি সহায়তা প্রদানকারী সংস্থা এর হোমনা উপজেলা শাখা অফিস উদ্বোধন

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
এপ্রিল ১১, ২০২৫ ৯:০৭ অপরাহ্ণ

ক্রাইম পেট্রোল ডেস্ক।।
আন্তর্জাতিক মানবাধিকার আইনি সহায়তা প্রধান কারী সংস্থা ( Center For The Enforcement of Human Rights and Legal Aid) এর হোমনা উপজেলা শাখা অফিস উদ্বোধন করা হয়েছে।

শুক্রবার ১১ এপ্রিল বাদ আছর কুমিল্লার হোমনা পৌরসভার শ্রীমদ্দি মোড়ের বাজারে অবস্থিত অফিসে উক্ত সংস্থার কেন্দ্রীয় কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান এবং ক্রাইম পেট্রোল২৪.কম সম্পাদক ও প্রকাশক মো. ইব্রাহিম খলিল এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এর শুভ উদ্বোধন ঘোষণা করেন ডিজিএফআই এর অবসরপ্রাপ্ত উপ-সহকারী পরিচালক মো. শফিকুল ইসলাম।

 

প্রধান অতিথির বক্তব্যে মোঃ শফিকুল ইসলাম বলেন, ‘হোমনায় এই সংস্থা অধিকার বঞ্চিত মানুষের অধিকার আদায়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে, এই এলাকার মানুষ এর সুফল পাবে। আমার বিশ্বাস, যাদেরকে এই সংস্থার দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে, আপনাদের সার্বিক সহযোগিতা পেলে তারা অনেক দূর এগিয়ে যেতে সক্ষম হবে।’

সভাপতির বক্তব্যে মো. ইব্রাহিম খলিল বলেন, ‘আন্তর্জাতিক মানবাধিকার আইনি সহায়তা প্রদানকারী সংস্থা জাতিসংঘ মানবাধিকার সনদ (বিল অব রািটস্) এর উপর ভিত্তি করে ২০০২ সালে প্রতিষ্ঠিত হয়। এটি গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়, এনজিও বিষয়ক ব্যুরো এবং বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের অধিভুক্ত জয়েন্ট স্টক অব কোম্পানিজ এন্ড ফার্ম এর অনুমোদন প্রাপ্ত হয়ে নিবন্ধিত হয়। এটি আন্ত:মহাদেশীয় তথা এশিয়ার বৃহত্তর আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংস্থা। সারাদেশে জেলা, উপজেলা, বিশ্ববিদ্যালয়, ইউনিয়ন এবং ওয়ার্ডসহ এর দেড় হাজারেরও বেশি শাখা রয়েছে এবং লক্ষাধিক কর্মী মানবাধিকার প্রতিষ্ঠায় কাজ করছেন। এ সংস্থাটি সমাজের সকল অন্যায়, মাদক, জুয়া, অবিচার, অনিয়ম, দুর্নীতি,চাঁদাবাজি, জুলুম ও নির্যাতনের বিরুদ্ধে কাজ করে। এসব বিষয়ে ভুক্তভোগীদের আইনগত সহায়তা প্রদান করে থাকে। অধিকার বঞ্চিত মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে থাকে। দুর্যোগ ও মহামারীকালে অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ায়। এটি একটি অরাজনৈতিক ও স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা। তাই আমাদের সবাইকে এ বিষয়টি মাথায় রেখে স্ব স্ব অবস্থান থেকে সততা ও নিষ্ঠার সাথে দায়িত্ব পালন করতে হবে। আমার দৃঢ় বিশ্বাস, আমরা সবাই সঠিকভাবে নিজ নিজ দায়িত্ব পালন করলে দেশ থেকে সকল দেশের মানুষ উপকৃত হবে, দেশ এগিয়ে যাবে। এসময় তিনি সকলের সার্বিক সহযোগিতা কামনা করেন।

উক্ত অনুষ্ঠানে অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, হোমনা উপজেলা শাখা কমিটির সভাপতি শিক্ষানবিশ আইনজীবী মো. শাহ আলম, সাধারণ সম্পাদক মো. জহিরুল ইসলাম, সহ-সভাপতি এবং হোমনা পৌরসভার ৭নং ওয়ার্ডের সাবেক কমিশনার মো. সিরাজ মিয়া প্রমুখ।

এসময় অবসরপ্রাপ্ত ব্যাংকার আব্দুল জলিল, উক্ত উপজেলা শাখা কমিটির সহ-সভাপতি আব্দুল লতিফ, মো. বিল্লাল হোসেনসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

পরে দেশ ও জাতির কল্যাণ কামনায় বিশেষ মোনাজাত করেন শ্রীমদ্দি মোড়ের বাজার জামে মসজিদের ইমাম মাওলানা মো. আক্তার হোসাইন।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

নান্দাইলে পুলিশ-বিএনপি সং’ঘর্ষে টিয়ারশেল ও রাবার বুলেট নিক্ষেপ

একুশে বই মেলায় হাসিন জাহান এর ‘মেয়ে তুমি তোমার মতো হও’

একুশে বই মেলায় হাসিন জাহান এর ‘মেয়ে তুমি তোমার মতো হও’

কিশোরগঞ্জ মিঠামইনে মালিকের দরগাহ/ওলীর মাজারে উরসের নামে নাচ- গান, নারী-পুরুষের অবাধ বিচরণ বন্ধের দাবি

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ গ্রেফতার ৩

চকরিয়ায় ‘চুরি’ যাওয়া মোটরসাইকেল উদ্ধার, আটক-২

ফেনীর পুলিশ পরিদর্শক ও তার স্ত্রীর নামে বিপুল পরিমাণ ‘অবৈধ সম্পদ’, দুদকের মামলা

ময়মনসিংহের গৌরীপুরে মিলল বিরল প্রজাতির সজারু

ময়মনসিংহের গৌরীপুরে মিলল বিরল প্রজাতির সজারু

জামালপুরে পুলিশের সকল বিটে একযোগে সম্প্রীতি  সমাবেশ অনুষ্ঠিত 

ডোমারে ৫মোটরসাইকেল আরোহী ও ওষুধ ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমাণ আদালতে জরিমানা

দেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি হলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর