crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ভাঙা দেয়াল, ফাটল ধরা ছাদ: নতুন ভবনের অপেক্ষায় ইসলামপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
আগস্ট ১৮, ২০২৬ ৯:৫৪ অপরাহ্ণ

 

‎কিশোরগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি:
‎কিশোরগঞ্জের করিমগঞ্জ উপজেলার কাদিরজঙ্গল ইউনিয়নের ইসলামপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়টি দীর্ঘদিন ধরে জরাজীর্ণ অবস্থায় রয়েছে। সরজমিনে গিয়ে দেখা যায়, বিদ্যালয়ের ভবনের দেয়ালের প্লাস্টার খসে পড়ছে, বিভিন্ন স্থানে ফাটল দেখা দিয়েছে এবং ছাদের অবস্থাও নাজুক। কিছুদিন আগে স্কুলের সব কিছু চুরি করে নিয়ে যায়,পরে থানায় একটা জিডি করা হয়েছে এখন পর্যন্ত চুরি যাওয়া মালামাল পাওয়া যায় নাই,ঝুঁকিপূর্ণ এ ভবনেই চলছে কোমলমতি শিক্ষার্থীদের পাঠদান।
‎বিদ্যালয়ে বর্তমানে ৫ জন শিক্ষক কর্মরত রয়েছেন। মোট ছাত্র ছাত্রীর সংখ্যা ১০৭ জন। ভবনের বেহাল অবস্থার কারণে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের মধ্যে রয়েছে উদ্বেগ। শ্রেণিকক্ষ সংকট থাকায় নিয়মিত পাঠদান ও পরীক্ষা গ্রহণেও নানা সমস্যার সৃষ্টি হচ্ছে।
‎এছাড়া বিদ্যালয়ের মাঠের অবস্থাও করুণ। বৃষ্টি হলেই মাঠে পানি জমে যায়, ফলে শিক্ষার্থীদের চলাচল ও খেলাধুলায় বিঘ্ন ঘটে।
‎বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক রহিমা আক্তার বলেন, “আমরা সব দিক দিয়েই সমস্যায় আছি। বিদ্যালয়ের জন্য একটি নতুন ভবন খুবই প্রয়োজন। নতুন ভবন নির্মাণ হলে শিক্ষার্থীরা নিরাপদ পরিবেশে লেখাপড়ার সুযোগ পাবে।”
‎সহকারী শিক্ষক মোঃ জাহাঙ্গীর আলম রেজা, শম্পা সাহা, শহীদুল্লাহ ও রফিকুল আলমও বিদ্যালয়ের সমস্যার কথা তুলে ধরে দ্রুত নতুন ভবন নির্মাণের দাবি জানান।
‎স্থানীয় অভিভাবকরা জানান, শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা ও শিক্ষার পরিবেশ নিশ্চিত করতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়া প্রয়োজন।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ১০ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

শিবগঞ্জ অনলাইন প্রেসক্লাবকে রূপসী বিডি গ্রুপের ১ লাখ টাকা অনুদান প্রদান

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৩ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

রংপুরে বিশ্ব দুগ্ধ দিবস ২০২২ পালিত

রংপুরে বিশ্ব দুগ্ধ দিবস ২০২২ পালিত

কালীগঞ্জে কর্মহীন মানুষের মাঝে বিএনপি’র খাদ্যসামগ্রী বিতরণ

হোমনা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে অক্সিজেন কনসেনট্রেটর উপহার দিলেন সেলিমা আহমাদ এমপি

নীলফামারীতে মেয়র,চিকিৎসক,অতিরিক্ত পুলিশ সুপার, কৃষি কর্মকর্তাসহ হোম কোয়ারেন্টাইনে ১৮৬জন

ঘোড়াঘাটে ভুট্টার গুদামে ডা’কাতির প্রস্তুতিকালে ৪ ডা’কাত আটক

ডোমারে আলোচিত তৃষ্ণা রানীর মৃত্যুর ঘটনায় প্রধান শিক্ষক শ্রীঘরে

হোমনায় স্বল্পোন্নত হতে উন্নয়নশীল দেশে উত্তরণ: বঙ্গবন্ধু হতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শীর্ষক আলোচনা সভা

হোমনায় স্বল্পোন্নত হতে উন্নয়নশীল দেশে উত্তরণ: বঙ্গবন্ধু হতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শীর্ষক আলোচনা সভা