crimepatrol24
১৯শে ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৯:১২ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

হোমনায় তুচ্ছ ঘটনায় ভাতিজার হাতে প্রাণ গেল চাচার!

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ডিসেম্বর ২৫, ২০২৩ ৭:২১ অপরাহ্ণ

 

মোঃ আক্তার হোসেন, বিশেষ প্রতিনিধি:
কুমিল্লার হোমনায় মোরগে মরিচের চারা খেয়ে ফেলার মতো তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ওসমান গনি (৭০) নামের এক বৃদ্ধ নিহত হয়েছেন। লাশ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠিয়েছে হোমনা থানা পুলিশ।
আজ সোমবার বেলা সাড়ে সাতটায় মাধবপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

নিহত ব্যক্তি উপজেলার ঘাগুটিয়া ইউনিয়নের মাধবপুর গ্রামের মৃত মোজাজ্জল হোসেনের ছেলে। এ ঘটনায় একই বাড়ির আবুল হোসেনের ছেলে মহিউদ্দিনকে (৩০) আটক করা হয়েছে। মামলার প্রস্তুতি চলছে।

স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, ওসামান গণি ও মহিউদ্দিনের বাড়ি পাশাপাশি। তারা একে অপরের প্রতিবেশী ও সম্পর্কে চাচা-ভাতিজা হন। তাদের দুই বাড়ির মাঝখানের ফাঁকা জায়গায় মহিউদ্দিন মরিচের চারা রোপণ করেন। সকালে ওসমান গণির গৃহপালিত মোরগ মহিউদ্দিনের মরিচ গাছ খেয়ে ফেলে। এ ঘটনায় উভয়ের মধ্যে কথা কা’টাকাটি হয়। পরে ওসমান গণি তার ঘরের সিঁড়িতে গিয়ে বসে পড়েন। এক পর্যায়ে মহিউদ্দিন তাকে (ওসমান গণি) ধাক্কা দিয়ে খড়ের গাঁদায় ফেলে দেন। এতে তিনি অজ্ঞান হয়ে পড়েন। পরে স্বজনরা তাকে উদ্ধার করে দ্রুত উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যায়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক পরীক্ষা নিরীক্ষা করে হার্টের সমস্যা থাকায় প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে ঢাকায় রেফার করেন। পথে সাড়া শব্দ না পেয়ে পুনরায় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে এলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

নিহতের ছেলে মো. জাকির, মো. নূরুজ্জামান ও মো. রমজান বলেন, ‘আমাদের পালিত মোরগ নাকি মহিউদ্দিনের মরিচ গাছ খেয়ে ফেলেছে। এ জন্য সে বাবাকে গালমন্দ ও কিল ঘুষি মেরে ফেলে দিয়ে হ’ত্যা করে। আমরা তার উপযুক্ত বিচার চাই।’

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কর্তব্যরত চিকিৎসক মো. রাহিদুজ্জামান সূর্য্য বলেন, ‘সকাল সাড়ে নয়টার দিকে ওসমান গণিকে অর্ধ চেতন অবস্থায় হাসপাতালে আনা হয়। প্রাথমিকভাবে পরীক্ষা নিরীক্ষা করে তার হার্টের সমস্যা ধরে পড়ে। পরিবারের বরাত দিয়ে তিনি জানান, গত দশ বছর যাবত তিনি হার্টের ওষুধ সেবন করতেন। আগেও একবার হার্ট অ্যাটাক হয়েছিল তার। আজও অতিরিক্ত উত্তেজনার ফলে পুনরায় তার হার্ট অ্যাটাক হয়। সঙ্গে সঙ্গে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে ঢাকায় পাঠিয়ে দেওয়া হয়। পথিমধ্যে তিনি হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়ে মৃত্যুবরণ করেন।’

এ ব্যাপারে হোমনা থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জয়নাল আবেদীন বলেন, ‘মহিউদ্দিনের মরিচ গাছ খেয়ে ফেলেছে ওসমান গণির মোরগ। এ নিয়ে উভয়ের মধ্যে কথা কা’টাকাটি হয়। এক পর্যায়ে ওসমান গণিকে মহিউদ্দিন ধাক্কা দিয়ে নিচে ফেলে দেন। এতে তিনি অজ্ঞান হয়ে পড়েন। সঙ্গে সঙ্গে তাকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে তাকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে ঢাকায় রেফার করলে পথিমধ্যে তিনি মারা যান। শরীরের কোথায়ও কোনো জ’খমের চিহ্ন নেই। ময়না তদন্তের জন্য লাশ কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। তিনি দীর্ঘদিন হার্টের অসুখে ভুগে নিয়মিত ওষুধ সেবন করতেন এবং পূর্বে তার হার্ট অ্যাটাক হওয়ার কথাও বলেন তিনি। এ ঘটনায় মহিউদ্দিনকে আটক করা হয়েছে। মামলার প্রস্তুতি চলছে।’

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ৬ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

ক্ষমতার অ’পব্যবহার করে মামলা প্রত্যাহার চান না ড. ইউনূস: অ্যাটর্নি জেনারেল

নেত্রকোনা সদর হাসপাতালে অক্সিজেন কনসেন্ট্রেটর প্রদান

ফেব্রুয়ারির মধ্যে সব বই পাবে শিক্ষার্থীরা: শিক্ষা উপদেষ্টা

হোমনা উপজেলা ও পৌর বিএনপির নবগঠিত কমিটির পরিচিতি ও মতবিনিময়সভা

মধুপুর শোলাকুড়ি আদর্শ ও গুচ্ছ গ্রামে ১৫০ পরিবারের মাঝে ত্রাণ বিতরণ

হোমনায় বিনামূল্যে সার ও বীজ বিতরণ

চট্টগ্রামে স্ত্রী ও শ্বশুরের বিরুদ্ধে যৌতুকের মামলা দায়ের

হোমনায় ইসলামী যুব আন্দোলন বাংলাদেশ উপজেলা কমিটি ঘোষণা

হোমনায় ইসলামী যুব আন্দোলন বাংলাদেশ উপজেলা কমিটি ঘোষণা

ডোমারে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন নিয়ে নাগরিক ভাবনা শীর্ষক আলোচনা