crimepatrol24
১৬ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ১১:৩৪ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

সৈয়দপুরে অল্পের জন্য রক্ষা পেলেন নভোএয়ারের ৭৩ আরোহী : সেনাবাহিনীর প্রচেষ্টায় বিমান উদ্ধার

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
নভেম্বর ১৯, ২০২১ ৮:২৭ অপরাহ্ণ

সুজন মহিনুল,নীলফামারী প্রতিনিধি>>

সৈয়দপুর বিমানবন্দরে অবতরণের সময় চাকা বেঁকে গিয়ে বড় ধরনের দুর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা পেয়েছে বে-সরকারি বিমান সংস্থা নভোএয়ারের একটি বিমান।এতে অল্পের জন্য বিমানের ৬৯জন যাত্রী ও ৪ জন ক্রুসহ ৭৩ জন রক্ষা পেয়েছেন।

বুধবার (১৭ নভেম্বর)দিবাগত সন্ধ্যায় এ ঘটনাটি ঘটে বিমান চলাচল বন্ধ হয়ে গেলেও পরবর্তীতে বাংলাদেশ সিভিল এভিয়েশন কতৃর্পক্ষের অনুরোধে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ৬৬ পদাতিক ডিভিশন উদ্ধার কার্যক্রম শুরু করেন।দুর্ঘটনা সম্পর্কে অবগত হওয়ার পর ভারপ্রাপ্ত জিওসি ও এরিয়া কমান্ডার, রংপুর এরিয়া এবং কমান্ডার, ১৬ পদাতিক ব্রিগেড বিএ-৪৮১০ ব্রিগেডিয়ার জেনারেল খন্দকার শফিকুজ্জামান,পিএসসি রাতেই বিমানবন্দরে উপস্থিত হন।তার প্রত্যক্ষ নির্দেশনা ও ইএমই সেন্টার এন্ড স্কুলের সহযোগিতায় রাত সাড়ে ৩টার মধ্যে বিমানটিকে রানওয়ে থেকে উদ্ধার করে সরিয়ে নেয়া হয়।পরে বৃহস্পতিবার (১৮ নভেম্বর)সকাল থেকে  বন্দরে বিমান চলাচল স্বাভাবিক হয়।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান,পাইলট ক্যাপ্টেন তানভীর ইসলাম এর পরিচালনায় ঢাকা হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে ছেড়ে আসা নভোএয়ারের(ফ্লাইট নং ভিকিউ-৯৬৭)৬৯ জন যাত্রী ও ৪ জন ক্রু নিয়ে ফ্লাইটটি বুধবার(১৭ নভেম্বর)সন্ধ্যা ৬টা ৫০ মিনিটের সময় সৈয়দপুর বিমান বন্দরের রানওয়েতে অবতরণ করে।অবতরণের পরপরই বেঁকে যায় বিমানের সামনের চাকাটি। এই অবস্থায় বিমানটিকে সফলভাবে অবতরণ করান নভো এয়ারের অভিজ্ঞ পাইলট তানভীর ইসলাম।এতে বিমানটি রানওয়ের ওপরে দাঁড়িয়ে যায়।
ঢাকা থেকে আসা ওই বিমানের যাত্রী আজিজুর রহমান দুলু জানান, অবতরণের পর বিমানটির সামনের চাকা বাঁকা হয়ে অকেজো হয়ে যায়।আমাদের কোন ক্ষয়-ক্ষতি হয়নি।তবে বিমানটি রানওয়েতে দাঁড়িয়ে থাকায় ঢাকা থেকে আরও বিমান ও সৈয়দপুরের ফিরতি বিমানগুলো আর চলাচল করতে পারেনি।
সৈয়দপুর বিমানবন্দর ব্যবস্থাপক সুপ্লব কুমার ঘোষ সাংবাদিকদের জানান,চাকা বেঁকে গিয়ে রানওয়েতে বিমানটি আটকে ছিলো।বিমানের যাত্রীরা নিরাপদে নেমেছেন।সেনাবাহিনীর প্রচেষ্টায় বিমানটি উদ্ধার করে সরিয়ে নেওয়ার পর বৃহস্পতিবার সকাল থেকে বন্দরে বিমান চলাচল স্বাভাবিক হয়।
Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ আসনে বিজয়ী স্বতন্ত্র প্রার্থী সৈয়দ একে একরামুজ্জামান

কুষ্টিয়ার বড়বাজারের তুলা পট্টিতে অগ্নিকাণ্ড

করোনা উপসর্গ নিয়ে মৃত ৪ বছরের বাচ্চার জানাযা ও দাফন সম্পন্ন

কেএমপি’র অভিযানে মাদকসহ ৬ মাদক কারবারি গ্রেফতার

রংপুরে ৪ দফা দাবিতে চাকরিপ্রত্যাশীদের মানববন্ধন

যে ৭ শ্রেণির মানুষকে কবরে কোন প্রশ্নের সম্মুখীন হতে হবে না

নির্বাচনকালীন সরকারের প্রস্তাব পেলে বিবেচনা করবে জাপা

গাইবান্ধায় শহীদ শেখ রাসেলের ৫৫তম জন্ম বার্ষিকী উদযাপিত

গাইবান্ধায় শহীদ শেখ রাসেলের ৫৫তম জন্ম বার্ষিকী উদযাপিত

সারা দেশে করোনায় ৮ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ৬৫৬

সাঁথিয়ায় মাধ্যমিক পর্যায়ে সকল স্কুল কলেজ ও মাদ্রাসার শিক্ষকদের সাথে মতবিনিময়