crimepatrol24
১২ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১০:১১ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

মুজিববর্ষে কেউ গৃহহীন থাকবে না- বাণিজ্যমন্ত্রী

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
নভেম্বর ২২, ২০২০ ৯:১৬ অপরাহ্ণ

মো.সাইফুল্লাহ খাঁন, জেলাপ্রতিনিধি রংপুর : মুজিববর্ষে কেউ গৃহহীন থাকবে না, ভূমিহীনদের জন্য জমি ও ঘরের ব্যবস্থা করা হবে। রোববার (২২ নভেম্বর) দিনব্যাপি রংপুরের পীরগাছা উপজেলার বিভিন্ন উন্নয়ন কাজের উদ্বোধনকালে বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, এলাকায় একের পর এক উন্নয়ন করা হবে। প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে ভূমি ও গৃহহীনদের জন্য ঘর নির্মাণের দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে। পর্যায়ক্রমে সকল ভূমি ও গৃহহীনদের জন্য ব্যবস্থা নেওয়া হবে। দুপুরে উপজেলার তাম্বুলপুর ইউনিয়নের রহমতের চর গ্রামে ৫৪ একর জমির উপর গুচ্ছগ্রাম নির্মাণ কাজের উদ্বোধন করেন তিনি। এছাড়া উপজেলার ছাওলা ইউনিয়নের শিবদেবচর দ্বিমুখী উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে ৩ কোটি ৯ লাখ ৬৪ হাজার ৫৯৮ টাকা ব্যয়ে বন্যা আশ্রয়ণ প্রকল্পের উদ্বোধন করেন। প্রকল্প বাস্তবায়ন হলে ৪০০ বন্যার্ত মানুষ ও ১০০ গবাদি পশু আশ্রয় নিতে পারবে। এর আগে পীরগাছা উপজেলা হেডকোয়ার্টার থেকে পাওটানা জিসি সড়কের ৫৪ মিটার আরসিসি গার্ডার ব্রিজের উদ্বোধন করেন মন্ত্রী। ব্রিজটি ৩ কোটি ৩৪ লাখ ১৪ হাজার ২১৬ টাকা ব্যয়ে নির্মাণ করা হয়।

এ সময় মন্ত্রীর সঙ্গে ছিলেন রংপুরের জেলা প্রশাসক আসিব আহসান, পীরগাছা উপজেলা চেয়ারম্যান শাহ মাহবুবার রহমান, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জেসমীন প্রধান, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা আব্দুল আজিজ ও পীরগাছা থানার ওসি আজিজুল ইসলাম প্রমুখ।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

চকরিয়ার এহেছান হুজুর আর নেই

বাদল কুমার হত্যা মামলা তুলে নিতে আসামীদের চাপে ঘরবন্দি নির্মল-প্রীতি দম্পত্তি

পঞ্চগড়ে সীমান্তে বিএসএফ’র গুলিতে কিশোর আহত

শৈলকুপায় নৌকার প্রার্থীর শোডাউনে বিদ্রোহী প্রার্থীর সমর্থকদের হা-ম-লা, আহত-৭

পঞ্চগড়ে মনি-মুক্তা খামার হতে কোরবানির পশু বিক্রি 

হোমনায় সোনালী ব্যাংকের ডিএমডি মো. রেজাউল করিম সংবর্ধিত

আদমদীঘিতে অ’গ্নিকাণ্ডে পাঁচ পরিবারের ২৭ লক্ষাধিক টাকার ক্ষয়ক্ষতি

আদমদীঘিতে অ’গ্নিকাণ্ডে পাঁচ পরিবারের ২৭ লক্ষাধিক টাকার ক্ষয়ক্ষতি

দিনাজপুরে ১ কোটি ৮৬ লাখ নগদ টাকা ও চেক বিতরণ করলেন সাংসদ শিবলী সাদিক

ঊর্ধ্বতন পুলিশ কর্মকর্তাদের সাথে নবনিযুক্ত আইজিপি’র পরিচিতি সভা

ঊর্ধ্বতন পুলিশ কর্মকর্তাদের সাথে নবনিযুক্ত আইজিপি’র পরিচিতি সভা

সরিষাবাড়ীতে বিয়ের আসর থেকে প্রেমিকের হাত ধরে নব বধু উধাও, খালি হাতে ফিরে গেলেন বর !

সরিষাবাড়ীতে বিয়ের আসর থেকে প্রেমিকের হাত ধরে নব বধু উধাও, খালি হাতে ফিরে গেলেন বর !