crimepatrol24
১৮ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় দুপুর ২:৫৪ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

হোমনায় হাসপাতালের ছাদের পলেস্তরা খসে পড়ে ২ রোগী আহত,বড় ধরনের দুর্ঘটনার আ-শ-ঙ্কা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জানুয়ারি ১৭, ২০২২ ৮:৩০ অপরাহ্ণ

 

মো. আক্তার হোসেন, বিশেষ প্রতিনিধি>>

কুমিল্লার হোমনা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ছাদের পলেস্তরা খসে পড়ে বড় ধরনের বিপদ থেকে রক্ষা পেয়েছেন স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. আবদুছ ছালাম সিকদারসহ অন্যান্য রোগীরা। খসে পড়া পলেস্তরার আ-ঘা-তে দুই জন রোগী সামান্য আ-হ-ত হয়েছেন। এদের প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।

সোমবার সকাল দশটার দিকে হাসপাতালে রোগী দেখার সময় স্বাস্ত্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তার কক্ষে এ দুর্ঘটনা ঘটে। এসময় ওই কক্ষের রোগীদের চিৎকার চেচামেচির শব্দে আশ পাশের অন্যান্য রোগী ও সাধারণ মানুষের মধ্যে আ-ত-ঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। হাসপতালের পুরোনো ভবনটি পরিত্যক্ত ঘোষণা করে নতুন ভবন নির্মাণের দাবি জানিয়েছেন কর্তৃপক্ষ।

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সূত্রে জানা যায়, মাত্র কয়েক মাস আগে হোমনা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেরামত কাজ শেষ হয়েছিল। উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তার কক্ষটিসহ হাসপাতালের অন্যান্য কক্ষও সংস্কার ও মেরামত কাজ সম্পন্ন করেন মেসার্স হাসনা হবিব ইন্টারন্যাশনাল নামে ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান। সেবা পেতে আসা রোগী ও সাধারণ মানুষ হাসপাতালের নিম্নমানের এই সংস্কার ও মেরামত কাজের জন্য ক্ষোভ প্রকাশ করেন।

আগত এক রোগী সোহরাব হোসেন বলেন, ‘কাজের নামে লেপ পোছ দিয়েই সরকারের টাকা মেরে দিয়েছে। কাজের কাজ কিছুই করেনি। যদি সরকারের নির্দেশনা অনুযায়ী সঠিকভাবে কাজ হতো, তাহলে আজ হাসপাতালে এই দুর্ঘটনা ঘটতো না।’

এ ব্যাপারে  স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. আবদুছ ছালাম সিকদার বলেন, আজ একটি বড় ধরনের বিপদ থেকে বেঁচে গেছি। ভাগ্য ভালো কেউই ছাদ থেকে পলেস্তরা খসে পড়ার বরাবর অবস্থানে ছিল না। তাও কিছুটা পড়েছে দু’এক জনের ওপরে। এতে সামান্য আহত হলেও মারাত্মক কিছু ঘটেনি। হাসপাতালের এই ভবনটি অনেক পুরোনো। এখনই এটিকে পরিত্যক্ত ঘোষণা করে সব সুবিধাসংবলিত একটি আধুনিক ভবন নির্মাণ করা প্রয়োজন। তাহলেই রোগীসেবা নিশ্চিত হবে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ২ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

পঞ্চগড়ে মৃত অবস্থায় বিরল প্রজাতির একটি নীলগাই উদ্ধার

ফুলগাজীতে বেগম খালেদা জিয়া মহিলা কলেজ ছাত্রদলের উদ্যোগে মেহেদী উৎসব

ডোমারে স্কুল ছাত্রীকে উত্ত্যক্ত করায় যুবকের জেল

ঘোড়াঘাটে সেফটি ট্যাংকিতে থেকে গরু উদ্ধার করলো ফায়ার সার্ভিস!

নীলফামারীতে যুবককে পিটিয়ে হত্যা ,খুনীদের গ্রেপ্তার দাবীতে সড়ক অবরোধ

পঞ্চগড়ে নিখোঁজের ৩৭ দিন পর মরদেহ উদ্ধার

ঝিনাইদহ জেলাজুড়ে পাট কাটতে ব্যস্ত চাষিরা, দামে খুশি নয়

পঞ্চগড়ে বোনকে উত্ত্যক্তের প্রতিবাদে বখাটের ছুরিকাঘাতে ভাই আহত

এই মুহূর্তে বন্যা মোকাবিলা সরকারের সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার: প্রধান উপদেষ্টা