crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

হোমনায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে ৪ মিষ্টি দোকানী ও ১ ক্লিনিক মালিককের ২ লক্ষ টাকা অর্থদণ্ড

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মে ৮, ২০১৯ ৪:১৭ অপরাহ্ণ

মো. ইব্রাহিম খলিল, হোমনা, কুমিল্লা :
কুমিল্লার হোমনায় ঘারমোড়া বাজারে চার মিষ্টি দোকানীকে ১ লক্ষ টাকা ও হাঁড় ভাংগা এক্সরে ক্লিনিকের মালিককে ১ লক্ষ টাকাসহ মোট ২ লক্ষ টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়েছে । আজ বুধবার সকালে উপজেলার ঘারমোড়া বাজারে অভিযান পরিচালনা করে এই অর্থদণ্ড প্রদান করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আজগর আলী।

ঘারমোড়া হাঁড়ভাঙ্গা এক্স-রে ক্লিনিক এর ডাঃ মোঃ একরামুল হক এমবিবিএস পাশ না করেই কেবল এলএমএফ পাশ করেই নিজে লাইসেন্স বিহীন ক্লিনিক খুলে নিজে ডাঃ সেজে চেম্বারে বসে হাড়ভাঙ্গার চিকিৎসা করা , এক্স-রে করা এবং সে মোতাবেক বিশেষজ্ঞ ডাঃ হিসেবে প্রেসক্রিপশন দেয়ার অপরাধে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে সেই ভুয়া বিশেষজ্ঞ ডাক্তারকে ১ লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয় এবং ক্লিনিকটি তালা মেরে বন্ধ করে দেওয়া হয়।

অপরদিকে, মিষ্টির দোকানগুলোতে ওজনে কম দেওয়া, খাবারের সাথে রঙ মেশানো, স্যাতঁস্যাতে পরিবেশ, অপরিস্কার- অপরিচ্ছন্ন ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য তৈরীর অপরাধে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন-২০০৯ এর ৪৩ এবং ৪৬ ধারা লঙ্ঘনের দায়ে ৪ টি মিষ্টির দোকান মালিককে সর্বমোট ১ লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয় এবং মিষ্টির কারখানাগুলো ১ সপ্তাহের জন্য বন্ধ করে পরিবেশ স্বাস্থ্যসম্মত করার নির্দেশনা প্রদান করা হয়।


উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আজগর আলী জানান, পবিত্র মাহে রমজান শুরু হওয়ার পূর্ব থেকেই খাবার ও ইফতারে ভেজাল প্রতিরোধ এবং নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্য স্থিতিশীল রাখার লক্ষ্যে হোমনা উপজেলা প্রশাসন নিয়মিত ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান পরিচালনা করে আসছে। জনস্বার্থে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

র‌্যাব-১৩’র পৃথক অভিযানে মাদকসহ আটক-৩

ঝিনাইদহ সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজের সরকারি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ

সারা দেশে করোনায় আরও ১০ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ৫৪০

কিশোরগঞ্জ সিভিল সার্জন কার্যালয়ে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন উপলক্ষে সাংবাদিক অবহিতকরণ সভা

পুঠিয়ার বাসুপাড়ায় পূর্ব শত্রুতার জেরে সং*ঘর্ষ, আহত ৩

রংপুরে বজ্রপাতে সাবেক ইউপি সদস্যসহ নিহত-৩

দুই মন্ত্রণালয়ের স্থায়ী কমিটির সদস্য হলেন দিনাজপুর-৬ আসনের এমপি শিবলী সাদিক

সু চির বিরুদ্ধে যেসব অভিযোগ দায়ের করল সামরিক সরকার

জনবল সংকটে হোমনা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স, ১০ জনের বিপরীতে কনসালট্যান্ট ১ জন

কেএমপি’র অভিযানে ১২ কেজি গাঁ-জা এবং গাঁ-জা বহনকারী পিকআপসহ ২ ব্যবসায়ী গ্রেফতার