crimepatrol24
৪ঠা জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১১:২৭ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

শেখ হাসিনার সেই ‘৪০০ কোটি টাকার’ পিয়নের ব্যাংক অ্যাকাউন্ট-সঞ্চয়পত্র ফ্রিজ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুন ২৫, ২০২৫ ১০:৩৪ অপরাহ্ণ

 

ক্রাইম পেট্রোল ডিজিটাল ডেস্ক।।
গণ-অভ্যুত্থানে ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাবেক ব্যক্তিগত সহকারী আলোচিত ‘৪০০ কোটি টাকার’ পিয়ন মো. জাহাঙ্গীর আলমের ২টি ব্যাংক অ্যাকাউন্ট ও একটি সঞ্চয়পত্রের ১ কোটি ১৪ লাখ ৭৫ হাজার ৩২৯ টাকা ফ্রিজ করার নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। তার বিরুদ্ধে দুদকের দায়ের করা মামলায় জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগ রয়েছে।

দুর্নীতি দমন কমিশনের ( দুদক) আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে বুধবার (২৫ জুন) ঢাকার মেট্রোপলিটন সিনিয়র স্পেশাল জজ জাকির হোসেন গালিবের আদালত এ আদেশ দেন। এদিন দুদকের সহকারী পরিচালক পিয়াস পাল এসব সম্পদ ফ্রিজ চেয়ে আবেদন করেন।

দুদকের সহকারী পরিচালক (জনসংযোগ) তানজির আহমেদ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

দুদকের আবেদনে বলা হয়েছে, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাবেক ব্যক্তিগত সহকারী মো. জাহাঙ্গীর আলম (৫৫) তার নিজ নামে ১৮ কোটি ২৯ লাখ ১০ হাজার ৮৮২ টাকার জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জন করায় এবং তিনি ও তার মালিকানাধীন বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের নামে তার অবৈধ উপায়ে অর্জিত অর্থ ভোগ করার জন্য ৮টি ব্যাংকের ২৩টি অ্যাকাউন্টে সর্বমোট ৬২৬ কোটি ৬৫ লাখ ১৮ হাজার ১০৭ টাকা বিভিন্ন মাধ্যমে উত্তোলন বা স্থানান্তর করার অপরাধে মামলা করা হয়েছে। তদন্তকালে বিশ্বস্ত সূত্রে জানা যাচ্ছে যে, আসামি তার মালিকানাধীন অস্থাবর সম্পদ হস্তান্তরের চেষ্টা করছেন- যা করতে পারলে এই মামলায় আদালতের বিচার শেষে সাজার অংশ হিসেবে অপরাধলব্ধ আয় থেকে অর্জিত সম্পত্তি সরকারের অনুকূলে বাজেয়াপ্তকরণসহ সব উদ্দেশ্য ব্যর্থ হবে। তাই মামলার তদন্ত সম্পন্ন করে আদালতে চার্জশিট দাখিলের পর আদালত বিচার শেষে সরকারের অনুকূলে সম্পত্তি বাজেয়াপ্তের সুবিধার্থে অস্থাবর সম্পত্তিগুলো ফ্রিজ করা একান্ত প্রয়োজন।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

কিশোরগঞ্জে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে প্রতিপক্ষের হামলায় নি*হত ১, আ*হত ১০

ঘোড়াঘাটে সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল চালক নিহত

এনসিসির প্রস্তাব থেকে সরে এলো ঐকমত্য কমিশন: ড. আলী রীয়াজ

নীলফামারীতে মায়ের হত্যাকারী বাবাকে ধরিয়ে দিল ৫ বছরের শিশু

কেএমপি’র অভিযানে মা-দ-ক ও মোটরসাইকেলসহ ৫ মা-দ-ক ব্য-ব-সা-য়ী গ্রেফতার

তেঁতুলিয়া সীমান্ত থেকে ৩ রোহিঙ্গা তরুণী আটক

ডোমার পৌরসভায় খাদ্য সামগ্রী বিতরণ

ঝিনেদার টিভি’র সিইও সাংবাদিক রিজভী আহমেদের উপর সন্ত্রাসী হামলা

বঙ্গবন্ধু রেল সেতুর ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করলেন প্রধানমন্ত্রী

সুন্দরগঞ্জে আই এইচ সেবা সংস্থার দ্বিতীয় দফায় জনগণের কল্যাণে ফ্রী এ্যাম্বুলেন্স সেবা চালু