crimepatrol24
৪ঠা ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১০:৫২ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

শেখ হাসিনার সেই ‘৪০০ কোটি টাকার’ পিয়নের ব্যাংক অ্যাকাউন্ট-সঞ্চয়পত্র ফ্রিজ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুন ২৫, ২০২৫ ১০:৩৪ অপরাহ্ণ

 

ক্রাইম পেট্রোল ডিজিটাল ডেস্ক।।
গণ-অভ্যুত্থানে ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাবেক ব্যক্তিগত সহকারী আলোচিত ‘৪০০ কোটি টাকার’ পিয়ন মো. জাহাঙ্গীর আলমের ২টি ব্যাংক অ্যাকাউন্ট ও একটি সঞ্চয়পত্রের ১ কোটি ১৪ লাখ ৭৫ হাজার ৩২৯ টাকা ফ্রিজ করার নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। তার বিরুদ্ধে দুদকের দায়ের করা মামলায় জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগ রয়েছে।

দুর্নীতি দমন কমিশনের ( দুদক) আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে বুধবার (২৫ জুন) ঢাকার মেট্রোপলিটন সিনিয়র স্পেশাল জজ জাকির হোসেন গালিবের আদালত এ আদেশ দেন। এদিন দুদকের সহকারী পরিচালক পিয়াস পাল এসব সম্পদ ফ্রিজ চেয়ে আবেদন করেন।

দুদকের সহকারী পরিচালক (জনসংযোগ) তানজির আহমেদ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

দুদকের আবেদনে বলা হয়েছে, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাবেক ব্যক্তিগত সহকারী মো. জাহাঙ্গীর আলম (৫৫) তার নিজ নামে ১৮ কোটি ২৯ লাখ ১০ হাজার ৮৮২ টাকার জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জন করায় এবং তিনি ও তার মালিকানাধীন বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের নামে তার অবৈধ উপায়ে অর্জিত অর্থ ভোগ করার জন্য ৮টি ব্যাংকের ২৩টি অ্যাকাউন্টে সর্বমোট ৬২৬ কোটি ৬৫ লাখ ১৮ হাজার ১০৭ টাকা বিভিন্ন মাধ্যমে উত্তোলন বা স্থানান্তর করার অপরাধে মামলা করা হয়েছে। তদন্তকালে বিশ্বস্ত সূত্রে জানা যাচ্ছে যে, আসামি তার মালিকানাধীন অস্থাবর সম্পদ হস্তান্তরের চেষ্টা করছেন- যা করতে পারলে এই মামলায় আদালতের বিচার শেষে সাজার অংশ হিসেবে অপরাধলব্ধ আয় থেকে অর্জিত সম্পত্তি সরকারের অনুকূলে বাজেয়াপ্তকরণসহ সব উদ্দেশ্য ব্যর্থ হবে। তাই মামলার তদন্ত সম্পন্ন করে আদালতে চার্জশিট দাখিলের পর আদালত বিচার শেষে সরকারের অনুকূলে সম্পত্তি বাজেয়াপ্তের সুবিধার্থে অস্থাবর সম্পত্তিগুলো ফ্রিজ করা একান্ত প্রয়োজন।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ঝিনাইদহে ব্রীজ নির্মাণের আগেই ভেঙ্গে পড়লো গার্ডার !

ঝিনাদইহে নিবন্ধনকৃত স্বেচ্ছাসেবী মহিলা সমিতি সমূহের মধ্যে অনুদানের চেক বিতরণ ও আলোচনাসভা

পুলিশ লাইন্স একাডেমি এডুকেশন কর্তৃক পবিত্র ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী উদযাপন

সৈয়দপুরে ট্রাকচাপায় ৩ শ্রমিকের মর্মান্তিক ‘মৃত্যু’

নেত্রকোনার মদনে ৬ কি.মি. সড়কে ১১টি সেতুর সংস্কার না হাওয়ায় দু’র্ভোগে লক্ষাধিক মানুষ

নেত্রকোনার মদনে ৬ কি.মি. সড়কে ১১টি সেতুর সংস্কার না হাওয়ায় দু’র্ভোগে লক্ষাধিক মানুষ

খরস্রোতা আমাজনে সেতু না হলেও পদ্মায় সেতু নির্মাণে বিশ্ববাসী অবাক: এলজিআরডি মন্ত্রী

খরস্রোতা আমাজনে সেতু না হলেও পদ্মায় সেতু নির্মাণে বিশ্ববাসী অবাক: এলজিআরডি মন্ত্রী

কুমারখালীতে অষ্টম শ্রেণির এক স্কুল ছাত্রী দুই মাসের অন্তঃস্বত্ত্বা : পরিবারের অভিযোগ ধর্ষণ

হোমনায় অসহায় মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ করলেন এমপি সেলিমা আহমাদ

ব্যক্তিগত গাড়িতে ঈদে গ্রামের বাড়ি যাওয়া যাবে

মির্জাপুরে জন্ম নিবন্ধন ও কাবিন নামা জালিয়াতির অভিযোগে বর-কনের বাবার জরিমানা