crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

শেখ হাসিনার রায়কে কেন্দ্র করে বিচারক ও প্রসিকিউটরদের হ*ত্যার হুমকির অভিযোগে গ্রেফতার-১

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
নভেম্বর ২০, ২০২৫ ৮:৫৪ অপরাহ্ণ

 

ক্রাইম পেট্রোল ডিজিটাল ডেস্ক।।
জুলাই আন্দোলন নিয়ে মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে ঘোষিত রায়কে কেন্দ্র করে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের তিন বিচারক ও প্রসিকিউটরকে হ*ত্যার হুমকি দেওয়ার ঘটনায় চারজনকে শনাক্ত করেছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। তাদের মধ্যে মো. শরীফ (২০) নামে এক যুবককে ইতোমধ্যে গ্রেফতার করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২০ নভেম্বর) দুপুরে বিষয়টি নিশ্চিত করেন প্রসিকিউশন দলের বিশেষ তদন্ত কর্মকর্তা তানভীর হাসান জোহা।

তিনি জানান, ‘ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মে বিচারপতি ও প্রসিকিউটরদের ছবি ব্যবহার করে হুমকিমূলক বার্তা প্রচারের অভিযোগে বেশ কয়েকটি ফেসবুক পেজ ও ব্যক্তিকে নজরদারির আওতায় আনা হয়েছে।’

গ্রেফতার মো. শরীফ ভোলার লালমোহন থানার ২ নম্বর ওয়ার্ডের সাতআনি এলাকার বাসিন্দা। তার বাবার নাম মো. হারুন।

তদন্ত–সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা জানান, ‘অনলাইনে ছড়িয়ে পড়া বিভ্রান্তিকর ও উস্কানিমূলক পোস্ট প্রচারে শরীফের সম্পৃক্ততা প্রাথমিক তদন্তে নিশ্চিত হয়েছে।’

এদিকে, জুলাই অভ্যুত্থানের সময় সংঘটিত মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল সম্প্রতি রায় ঘোষণা করেছেন। রায়ে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে তিনটি অভিযোগে মৃত্যুদণ্ড এবং দুটি অভিযোগে আমৃত্যু কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। একই মামলায় সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামালকেও মৃত্যুদণ্ডাদেশ দেওয়া হয়েছে।

মামলার রাজসাক্ষী ও সাবেক আইজিপি চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল-মামুনকে পাঁচ বছরের কারাদণ্ডাদেশ দেওয়া হয়। রায়ে শেখ হাসিনা ও কামালের দেশে থাকা সম্পত্তি বাজেয়াপ্তের নির্দেশও দেওয়া হয়েছে।

আইনশৃঙ্খলা বাহিনী জানায়, বিচার সম্পর্কিত যেকোনো ধরনের হু*মকি বা অপপ্রচার কঠোরভাবে পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে এবং শনাক্ত বাকি ব্যক্তিদের আইনি প্রক্রিয়ার আওতায় আনার কার্যক্রম চলছে।’

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ডোমারে আলহাজ্ব জুয়েল চৌধুরীর পিতা ফজলার রহমান চৌধুরীর জানাজা সম্পন্ন

পঞ্চগড় সীমান্ত দিয়ে ভারতে অবৈধ অ’নুপ্রবেশের চেষ্টা, আটক ১

সুনামগঞ্জে বুনিয়াদি প্রশিক্ষণার্থীদের জেলা পুলিশ সুপার কার্যালয় পরিদর্শন

ডোমার জোড়াবাড়ীতে প্রতিবন্ধী শিশুর টাকা আত্মসাৎ

নেত্রকোনা পৌর শহরের পুকুরে ডু’বে প্রা’ণ গেল এক কিশোরীর

নেত্রকোনা পৌর শহরের পুকুরে ডু’বে প্রা’ণ গেল এক কিশোরীর

১১ জেলায় নতুন ডিসি

মা-স্বামী-ভাইসহ সাংবাদিক মুন্নি সাহার দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

নাসিরনগরে ধান কাটার মেশিনের নীচে পড়ে শিশুর মৃ’ত্যু

নাসিরনগরে ধান কাটার মেশিনের নীচে পড়ে শিশুর মৃ’ত্যু

হোমনায় যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন

হোমনায় যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন

ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন বাতিল ও আটকদের মুক্তির দাবিতে রংপুরে বিক্ষোভ সমাবেশ