crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

রংপুর পদাতিক এর ৩৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ডিসেম্বর ৩১, ২০১৯ ৩:০৪ অপরাহ্ণ

মো. সাইফুল্লাহ খাঁন, জেলাপ্রতিনিধি, রংপুর:
রংপুর পদাতিক এর ৩৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন করেছে সংগঠনটির নেতৃবৃন্দ । এ উপলক্ষে রংপুর পদাতিক বিকেল থেকে  ৫দিনব্যাপি পথ নাট্য উৎসবের আয়োজন করেছে।

আজ ৩১ ডিসেম্বর মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১১টায় রংপুর টাউন হল চত্বরে সংগঠনটির কার্যালয়ের সামনে সম্মিলিত জাতীয় সঙ্গীত গেয়ে  জাতীয় ও পদাতিক পতাকা উত্তোলনের মধ্য দিয়ে ৩৮ বছর পূর্তির এ আনুষ্ঠানিকতা শুরু হয়।  এসময় দেশ বরেণ্য নাট্যকার প্রয়াত এস.এম সোলায়মান, স্বর্গীয় অ অ্যাড. রথীষ চন্দ্র ভৌমিক বাবু সোনাসহ সংগঠনের  প্রয়াত ব্যক্তিদের স্মরণে ১মিনিট নিরবতা পালন করা হয়।
পরে রংপুর পদাতিকের সাধারণ সম্পাদক এস বি সুমনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, সাউন্ডটাচ এর সভাপ‌তি মা‌জেদুর রহমান ঝন্টু, শ্রমিক অধিকার আন্দোলনের আহবায়ক ও রাজনীতিবিদ পলাশ কান্তি নাগ, সময় টে‌লি‌ভিশনের রংপুর প্র‌তি‌নি‌ধি রতন সরকার, লালন একা‌ডেমী’র শ‌হিদুল ইসলাম হীরা, রংপুর নাট্য চক্রের সাধারণ সম্পাদক মো. হাসান আ‌লি, রংপুর পদাতিকের প্রধান সম্পাদক জি.এম নজু, সভাপতি বিজয় প্রসাদ তপু  প্রমুখ। 
জি. এম. নজু বক্তব্যের একাংশে বলেন,  আমরা দেশের ক্রান্তিকাল থেকে শুরু করে অদ্যাবধি রাজনৈতিক নাট্যধারার সংস্কৃতি অব্যাহত রেখেছি। এ দেশের সুবিধাবঞ্চিত শ্রমিক ও জনমানুষের অধিকার আদায়ে কাজ করতে গিয়ে অতীতে অনেক সময় আমাদের পালিয়ে বেড়াতে হয়েছে , এখন আমরা স্বাধীনভাবে এ কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছি। আমরা প্রতিটি মানুষকেই দার্শনিক হিসেবে চিন্তা করার পাশাপাশি  নাটক জীবন যুদ্ধের হাতিয়ার ও নাটক জীবনের প্রকাশিত সত্য এ স্লোগানের আলোকে নাটকের লালনে সভ্যতা ও সংস্কৃতির কথা বলি। এ দর্শনের মাধ্যমে জনমনকে প্রভাবিত করেই সমাজিক, সংস্কৃতিক ও রাজনৈতিক অবক্ষয়রোধসহ মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় উজ্জীবিত হয়ে উন্নয়নে প্রচেষ্টারত আছি।  তিনি সকলকে নাটকের সাথে সম্পৃক্ত হয়ে সুষ্ঠু সংস্কৃতির চর্চা ও সুন্দর জীবন গড়ে তোলার আহবান জানান।
আলোচনা পর্ব শেষে নাটকপ্রেমীরা রংপুর পদাতিকের ৩৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর এক বর্ণাঢ্য আনন্দ র‍্যালি বের করে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে পুনরায় টাউনহল চত্বরে এসে অবস্থান নেয়।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

দেবীগঞ্জে বাসর রাতে বরের রহস্যজনক ‘মৃত্যু’

নীলফামারীতে ফিরোজ সাঁই এর ২৬তম মৃত্যু বার্ষিকী উপলক্ষে স্মৃতি স্মারক প্রদান

কিশোরগঞ্জে যথাযোগ্য মর্যাদায় পালিত হলো ‘জুলাই শহিদ দিবস’

কালীগঞ্জ রোকনপুর ইউপি চেয়ারম্যান নাসিরের বিরুদ্ধে ব্যাপক দুর্নীতির অভিযোগ

ডোমারে ৪ গাঁজাখোর আটক, ভ্রাম্যামাণ আদালতে জেল

কিশোরগঞ্জ মিঠামইনে মালিকের দরগাহ/ওলীর মাজারে উরসের নামে নাচ- গান, নারী-পুরুষের অবাধ বিচরণ বন্ধের দাবি

বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্য ভাংচুরের প্রতিবাদে ঝিনাইদহে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের প্রতিবাদ সমাবেশ

লাইলাতুল ক্বদরের রাত্রের বিশেষ আমল

ঈশ্বরগঞ্জে যুবলীগ নেতাকে পে’টালো ইউপি চেয়ারম্যান

ঈশ্বরগঞ্জে যুবলীগ নেতাকে পে’টালো ইউপি চেয়ারম্যান

রংপুরে লকডাউন উপেক্ষা করে মেয়রের নেতৃত্বে জাপার বিক্ষোভ