crimepatrol24
৬ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১২:৫৫ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

রংপুর পদাতিক এর ৩৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ডিসেম্বর ৩১, ২০১৯ ৩:০৪ অপরাহ্ণ

মো. সাইফুল্লাহ খাঁন, জেলাপ্রতিনিধি, রংপুর:
রংপুর পদাতিক এর ৩৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন করেছে সংগঠনটির নেতৃবৃন্দ । এ উপলক্ষে রংপুর পদাতিক বিকেল থেকে  ৫দিনব্যাপি পথ নাট্য উৎসবের আয়োজন করেছে।

আজ ৩১ ডিসেম্বর মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১১টায় রংপুর টাউন হল চত্বরে সংগঠনটির কার্যালয়ের সামনে সম্মিলিত জাতীয় সঙ্গীত গেয়ে  জাতীয় ও পদাতিক পতাকা উত্তোলনের মধ্য দিয়ে ৩৮ বছর পূর্তির এ আনুষ্ঠানিকতা শুরু হয়।  এসময় দেশ বরেণ্য নাট্যকার প্রয়াত এস.এম সোলায়মান, স্বর্গীয় অ অ্যাড. রথীষ চন্দ্র ভৌমিক বাবু সোনাসহ সংগঠনের  প্রয়াত ব্যক্তিদের স্মরণে ১মিনিট নিরবতা পালন করা হয়।
পরে রংপুর পদাতিকের সাধারণ সম্পাদক এস বি সুমনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, সাউন্ডটাচ এর সভাপ‌তি মা‌জেদুর রহমান ঝন্টু, শ্রমিক অধিকার আন্দোলনের আহবায়ক ও রাজনীতিবিদ পলাশ কান্তি নাগ, সময় টে‌লি‌ভিশনের রংপুর প্র‌তি‌নি‌ধি রতন সরকার, লালন একা‌ডেমী’র শ‌হিদুল ইসলাম হীরা, রংপুর নাট্য চক্রের সাধারণ সম্পাদক মো. হাসান আ‌লি, রংপুর পদাতিকের প্রধান সম্পাদক জি.এম নজু, সভাপতি বিজয় প্রসাদ তপু  প্রমুখ। 
জি. এম. নজু বক্তব্যের একাংশে বলেন,  আমরা দেশের ক্রান্তিকাল থেকে শুরু করে অদ্যাবধি রাজনৈতিক নাট্যধারার সংস্কৃতি অব্যাহত রেখেছি। এ দেশের সুবিধাবঞ্চিত শ্রমিক ও জনমানুষের অধিকার আদায়ে কাজ করতে গিয়ে অতীতে অনেক সময় আমাদের পালিয়ে বেড়াতে হয়েছে , এখন আমরা স্বাধীনভাবে এ কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছি। আমরা প্রতিটি মানুষকেই দার্শনিক হিসেবে চিন্তা করার পাশাপাশি  নাটক জীবন যুদ্ধের হাতিয়ার ও নাটক জীবনের প্রকাশিত সত্য এ স্লোগানের আলোকে নাটকের লালনে সভ্যতা ও সংস্কৃতির কথা বলি। এ দর্শনের মাধ্যমে জনমনকে প্রভাবিত করেই সমাজিক, সংস্কৃতিক ও রাজনৈতিক অবক্ষয়রোধসহ মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় উজ্জীবিত হয়ে উন্নয়নে প্রচেষ্টারত আছি।  তিনি সকলকে নাটকের সাথে সম্পৃক্ত হয়ে সুষ্ঠু সংস্কৃতির চর্চা ও সুন্দর জীবন গড়ে তোলার আহবান জানান।
আলোচনা পর্ব শেষে নাটকপ্রেমীরা রংপুর পদাতিকের ৩৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর এক বর্ণাঢ্য আনন্দ র‍্যালি বের করে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে পুনরায় টাউনহল চত্বরে এসে অবস্থান নেয়।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ক্রমবর্ধমান সাইবার ক্রাইম প্রতিরোধে জনসচেতনতা বৃদ্ধি ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের আরও তৎপর হওয়া জরুরি

ক্রমবর্ধমান সাইবার ক্রাইম প্রতিরোধে জনসচেতনতা বৃদ্ধি ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের আরও তৎপর হওয়া জরুরি

ডোমারে নবাগত ইউএনও’র সাথে প্রেসক্লাবের নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ

নব-নিযুক্ত আইজিপিকে র‍্যাংক ব্যাজ পরিয়ে দিলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ২ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ২ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

ঝিনাইদহে কর্মহীন ১ হাজার পরিবার পেলো প্রধানমন্ত্রীর উপহার

রাষ্ট্রপতি পুলিশ পদক (পিপিএম-সেবা) পেলেন মো. ফজলুল করিম

রাষ্ট্রপতি পুলিশ পদক (পিপিএম-সেবা) পেলেন মো. ফজলুল করিম

রংপুরের পালিচড়ায় বঙ্গবন্ধু চত্বর ও ম্যুরালের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন

বাংলাদেশ সেনাবাহিনীতে নিয়োগ

শেরপুরে ৫ হাজার ২শ’ ১২ হেক্টর, আলুবীজ রোপণের ধুম

জগন্নাথপুরে নতুন বই পেয়ে শিক্ষার্থীদের উল্লাস