crimepatrol24
৬ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় বিকাল ৩:০৩ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

রংপুরে মুজিব বর্ষের ক্ষণ গণনা শুরু ও নানা কর্মসূচি পালিত

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জানুয়ারি ১০, ২০২০ ২:৫৫ অপরাহ্ণ

মো. সাইফুল্লাহ খাঁন জেলাপ্রতিনিধি, রংপুর:
বাংলাদেশের মহান স্বাধীনতার স্থপতি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্ম শতবর্ষ উদযাপনে ক্ষণ গণনার সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে রংপুর জেলা প্রশাসন ও সিটি করপোরেশন।

রংপুর মহানগরীর পাবলিক লাইব্রেরি মাঠ সংলগ্ন মূল সড়কের পাশে বসানো হয়েছে কাউন্টডাউন ক্লক। আজ ১০ জানুয়ারি শুক্রবার বিকেলে স্বাধীনতার ঘোষক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবসে মুজিব বর্ষের ক্ষণ গণনা শুরু হয়।

এদিকে বঙ্গবন্ধুর জন্ম শতবর্ষ উদযাপনকে ঘিরে নানা কর্মসূচি পালন করেছে রংপুর জেলা ও মহানগর আওয়ামী লীগ। এ উপলক্ষে আনন্দ র‍্যালি, বঙ্গবন্ধুর ওপর তথ্যচিত্র প্রদর্শনী ও বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তনের আলোকচিত্র প্রদর্শন করা হয়।
আজ ১০ জানুয়ারি শুক্রবার বিকাল ৫টায় কেন্দ্রীয়ভাবে তেজগাঁও পুরাতন বিমানবন্দরে লোগো উন্মোচন, ঘড়ি চালুর মধ্য দিয়ে মুজিববর্ষের ক্ষণ গণনা আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
একই সময়ে সারাদেশের ১২টি সিটি করপোরেশনের ২৮টি জায়গা, বিভাগীয় শহর, ৫৩ জেলা, দুই উপজেলা ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়সহ রাজধানীতে মোট ৮৩টি স্থানে একসঙ্গে ক্ষণ গণনার ঘড়ি চালু করা হয়।

রংপুরে বিকেল ৩টায় আনুষ্ঠানিকতা শুরু হয়।প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ঢাকায় মুজিব বর্ষের ক্ষণ গণনার উদ্বোধন করার পর অনুষ্ঠানটি স্থানীয়ভাবে সরাসরি সম্প্রচারিত হয় এছাড়াও মুজিব বর্ষকে ঘিরে সন্ধ্যায় আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, ১০ জানুয়ারি বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস। দীর্ঘ ৯ মাস পাকিস্তানের কারাগারে থেকে মুক্ত হয়ে এই দিনে দেশে ফিরে আসেন তিনি। দিনটিকে উপলক্ষ করে মুজিববর্ষের ক্ষণগণনা উদ্বোধন করা হলো।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ঝিনাইদহে প্রয়াত বিএনপি নেতা তরিকুল ইসলাম স্মরণে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল

বিচারাধীন পাঁচটি মাদক মামলার আসামী কালীগঞ্জ পৌরসভার নির্বাচিত কাউন্সিলর!

দিনাজপুরে উপজেলা পর্যায়ে প্রথমিক বিদ্যালয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন করলেন ইউএনও

হোমনায় পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) পালিত

শিবগঞ্জে বিদেশি অ’স্ত্র ও গু’লিসহ আটক ৪

শিবগঞ্জে বিদেশি অ’স্ত্র ও গু’লিসহ আটক ৪

শেখ কামালের নীতি ও আদর্শ অনুসরণ করে যুব সমাজ আন্তর্জাতিক পর্যায়ে দেশের মর্যাদাকে সমুন্নত করবে : প্রধানমন্ত্রী

শেখ কামালের নীতি ও আদর্শ অনুসরণ করে যুব সমাজ আন্তর্জাতিক পর্যায়ে দেশের মর্যাদাকে সমুন্নত করবে : প্রধানমন্ত্রী

ডোমারে নববধূকে অপহরণ করে ধর্ষণ, গ্রেফতার ২

খাগড়াছড়িতে স্কুলছাত্রী ধ*র্ষণ মামলায় যুবকের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

পঞ্চগড়ে পুকুরের পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু

রংপুর ও গাইবান্ধায় প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার প্রশ্নপত্র জা’লিয়াতির অভিযোগে আটক ৫৪