crimepatrol24
৫ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৮:৪১ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

বাংলাদেশকে এখন আর কেউ ভিক্ষুকের জাতি বলে নাঃ এলজিআরডি মন্ত্রী

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ফেব্রুয়ারি ১৮, ২০২১ ৮:৪৪ অপরাহ্ণ

 

আবু সায়েম মোহাম্মদ সা’-আদাত উল করীম: স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী মো. তাজুল ইসলাম বলেছেন, ‘বাংলাদেশকে এখন আর কেউ ভিক্ষুকের জাতি বলে না। প্রধানমন্ত্রীর ঐকান্তিক প্রচেষ্টায় আমরা হতদরিদ্র থেকে উন্নয়নশীল দেশের কাতারে স্থান পেয়েছি। ২০০৯ সালে যখন আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় যায় তখন মাথাপিছু আয় ছিল ৫শ ডলারের মতো আর এখন ২ হাজার ডলারের বেশি।’ ১৮ ফেব্রুয়ারি বৃহস্পতিবার দুপুরে জামালপুর শহরের পৌরসভার পাশে সাড়ে ১৬ কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মিত মির্জা আজম অডিটোরিয়াম উদ্বোধন উপলক্ষে এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি আরো বলেন, ‘সমগ্র বাংলাদেশের মানুষের ভাগ্যের উন্নতির জন্য অবাধ কর্মসংস্থান সৃষ্টি করতে না পারলে আমরা লক্ষ্যে পৌঁছুতে পারব না। সেজন্য অসংখ্য শিল্প কারখানা থাকতে হবে। সে লক্ষ্যেই অনেকগুলো ইকোনোমিক জোন করা হয়েছে। এসব ইকোনোমিক জোনে হাজার হাজার শিল্প কারখানা স্থাপিত হবে। এই শিল্প কারখানাগুলোতে অনেক রকম পণ্য উৎপাদিত হবে। শিল্প কারখানায় উৎপাদিত পণ্য রপ্তানির মাধ্যমে বাংলাদেশের অর্থনৈতিক অবস্থার আমূল পরিবর্তন আসবে। সেই পরিবর্তনের ধারা অব্যাহত রেখে সামগ্রিক উন্নয়নের দিকে দেশ এগিয়ে যাচ্ছে।’

আলোচনা সভায় সভাপতি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ফারুক আহাম্মেদ চৌধুরী। উক্ত অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন স্থানীয় সরকার পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় প্রতিমন্ত্রী স্বপন ভট্টাচার্য্য,বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও সাবেক প্রতিমন্ত্রী আলহাজ্ব মির্জা আজম এমপি, তথ্য প্রতিমন্ত্রী ডা. মো. মুরাদ হাসান এমপি, ধর্ম প্রতিমন্ত্রী মো. ফরিদুল হক খান এমপি, ইঞ্জিনিয়ার মো. মোজাফফর হোসেন এমপি, স্থানীয় সরকার বিভাগের সিনিয়র সচিব হেলাল উদ্দিন আহমদ, অতিরিক্ত সচিব মোস্তাকীম বিল্লাহ ফারুকী, জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ এনামুল হক, পুলিশ সুপার মো. দেলোয়ার হোসেন, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এড. মুহাম্মদ বাকী বিল্লাহ, পৌর মেয়র মির্জা সাখাওয়াতুল আলম মনি প্রমুখ।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ইউপি চেয়ারম্যান আবুল কাশেম সরকারের জানাজায় মানুষের ঢল

ইউপি চেয়ারম্যান আবুল কাশেম সরকারের জানাজায় মানুষের ঢল

জামালপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে ৩ ব্যবসায়ীর জরিমানা

সারাদেশে করোনায় আরও ১০ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ৬৬৭৬

রংপুরের গঙ্গাচড়ায় পানির স্রোতে ব্রিজের সংযোগ বিলীন, চরম দুর্ভোগে এলাকাবাসী

শিক্ষানবীশ আইনজীবী রনি’র উপর পুলিশি হামলার প্রতিবাদে রংপুরে বিক্ষোভ-সমাবেশ

ডোমারে বাল্য বিবাহ বন্ধে সচেতনতামূলক আলোচনা সভা

কেএমপি’র খানজাহান আলী থানা পুলিশের অভিযানে ১৯ বছর আত্মগোপনে থাকা হ’ত্যা মামলার আসামী গ্রেফতার

স্ত্রী ও তিন কন্যাসহ নাঈমুল ইসলাম খানের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

জগন্নাথপুরে ১০ বছরের মাদ্রাসা শিক্ষার্থীকে ধ’র্ষণের অভিযোগ

নেত্রকোনা থেকে সারাদেশে ট্রেন চলাচল শুরু

নেত্রকোনা থেকে সারাদেশে ট্রেন চলাচল শুরু