crimepatrol24
১৪ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১১:১৯ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

নাসিরনগরে টিসিবি’র পণ্য ক্রয়ে ভিড়,বরাদ্দ বাড়ানোর দাবি

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
এপ্রিল ২৫, ২০২০ ১০:৩৮ পূর্বাহ্ণ

আকতার হোসেন ভুইয়া,নাসিরনগর(ব্রাহ্মণবাড়িয়া)সংবাদদাতা ॥ ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নাসিরনগরে টিসিবি‘র পণ্য ক্রয়ে ভিড় সামলাতে ইউএনও ও এসিল্যান্ড নিজেরা দাঁড়িয়ে থেকে ডিলারের মাধ্যমে ক্রেতাদের মাঝে টিসিবির পণ্য বিক্রি করেছেন। করোনা ভাইরাসের ভয়কে উপেক্ষা করে নিরাপদ দূরত্ব বজায় রেখে কর্মহীন মানুষ একটু কম দামের জন্য টিসিবির পণ্য ক্রয় করছে। তবে ক্রেতানুপাতে পণ্যের পরিমাণ কম থাকায় অনেক ক্রেতাকে পণ্য না পেয়ে ফিরে যেতে দেখা গেছে। এজন্য এ উপজেলায় পণ্যের বরাদ্দ বাড়ানোর দাবি ।
আজ শনিবার সকালে নাসিরনগর সরকারি কলেজ চত্বরে সরেজমিনে গিয়ে দেখা গেছে,এ উপজেলায় উপজেলা নিবার্হী কর্মকর্তা(ইউএনও)নাজমা আশরাফী ও সহকারী কমিশনার(ভূূূমি)তাহমিনা আক্তার নিজেরা দাঁড়িয়ে থেকে সাধারণ,গরীব ও মধ্যবিত্ত মানুষের মাঝে ন্যায্যমূল্যের টিসিবি‘র পণ্য সামগ্রী বিক্রির তদারকি করেন। টিসিবি‘র চিনি,মশুর ডাল,সয়াবিন তেল,খেজুর ও ছোলা ক্রয় করতে পিকআপ ভ্যানের কাছে স্থানীয় নারী-পুরুষকে লাইন ধরে ভিড় করতে দেখা গেছে। এসময় ন্যায্যমূল্যে টিসিবি‘র পণ্য পেয়ে মানুষের মাঝে স্বস্তি ফিরে আসে।এলাকার জনগণের মধ্যে ব্যাপক সাড়া পড়েছে।বাজারে নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যাদির দাম স্বাভাবিক রাখতে টিসিবি‘র পণ্য বিক্রয় কর্মসূচি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে বলে ক্রেতারা আশাবাদ ব্যক্ত করেন। তবে এই পণ্য কিনতে এসে অনেকেই অভিযোগ করেছেন চাহিদার তুলনায় পণ্য সরবরাহ কম থাকায় ঘন্টার পর ঘন্টা দাঁড়িয়ে থেকে অনেক ক্রেতারা পণ্য না পেয়ে ফিরে গেছেন। এসময় অনেক ক্রেতা বরাদ্দ বৃদ্ধির দাবি জানান।
মেসার্স রহমান টেডার্সের ডিলার গাজিউর রহমান বলেন, প্রতিদিন যে পরিমাণ পণ্য বরাদ্দ দেয়া হয় তা দিয়ে নাসিরনগরের মানুষকে পোষানো সম্ভব নয়।চাহিদার তুলনায় ক্রেতা বেশি। তাই পণ্যের চাহিদা বাড়ানোর দাবি জানান তিনি।
উপজেলা নিবার্হী কর্মকর্তা নাজমা আশরাফী জানান, টিসিবি‘ পণ্য সঠিকভাবে সরকার কতৃর্ক নির্ধারিত মূল্যে সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে বিক্রি করা হচ্ছে। উপজেলা সদরে সপ্তাহে ২দিন টিসিবি‘র পণ্য বিক্রি করা হবে। আগামী রমজান মাস পর্যন্ত এ কর্মসূচি চলবে। এ উপজেলায় পণ্যের চাহিদা বাড়ানো জরুরি।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

চাঁদগাও সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের বই বিতরণ

ডোমারে বিদ্যুৎস্পৃৃষ্ট হয়ে বৃদ্ধের মৃত্যু

পঞ্চগড়ে  ভিজিডি কার্ডের চাল বিতরণ

পঞ্চগড়ে  ভিজিডি কার্ডের চাল বিতরণ

পঞ্চগড়ে ব্যতিক্রমী শিশুদিবস পালন করেছে ‘হৃদয়ে গ্রামবাংলা ফাউন্ডেশন’

শেরপুরের নকলায় ৬১ হাজার শিক্ষার্থীকে খাওয়ানো হবে কৃমিনাশক ট্যাবলেট

শেরপুরের নকলায় ৬১ হাজার শিক্ষার্থীকে খাওয়ানো হবে কৃমিনাশক ট্যাবলেট

দিঘলিয়া প্রেসক্লাবের সভাপতির ভাইয়ের জানাজা সম্পন্ন

রংপুরে পল্লীবন্ধুর মাজার জিয়ারত করলেন রংপুর মহানগর যুব সংহতি

রংপুরে পল্লীবন্ধুর মাজার জিয়ারত করলেন রংপুর মহানগর যুব সংহতি

ঘোড়াঘাটে নৌকার নির্বাচনী পথসভা জন সমুদ্রে পরিনত

বগুড়ার গাবতলী চক বোচাই সিএনজি ও ট্রাকের সংঘর্ষে নিহত-১, আহত-৩

খুলনা মহানগর পুলিশের মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ৬ ব্যবসায়ী গ্রেফতার